Регистрация: 24.01.08
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали мы там с 16.05 по 29.06 с дочкой 1год 11мес...

Отдыхали мы там с 16.05 по 29.06 с дочкой 1год 11мес от ТО Пегас Туристик. Летели Турецкими авиалиниями, коими остались очень довольны. И туда, и обратно нам предоставили бесплатно свободное место на ребенка до 2 лет. Выдали пледик, вкусно покормили. Даже чехол на коляску одели у трапа.

Небольшой неожиданностью было то, что вместо Hotel Golf Club нас поселили в Hotel Golf Park. Выяснилось, что у них один хозяин и в основном отеле нет мест. Правда по концовке мы даже обрадовались такому исходу событий. Нам достался замечательный одноэтажный домик (бунгало). С одной стороны там было достаточно тихо (т.к. вся анимация проходит в основном гольфе), а с другой стороны все под рукой. Днем мы укладывали дочку спать и купались в бассейне (там и без радионяни скорее всего услышишь, но лучше для спокойствия взять), а вечером сидели на терраске у номера с друзьями или в бар шли. И все рядышком, не страшно ребенка оставлять. Кстати, не сразу, но нам дали детскую кроватку. Причем с железными прутьями) Если сразу не дадут, обращайтесь на ресепшн основного гольфа к Надежде. В нашем Джамиля была – очень милая женщина. Во всем нам помогала.

Единственным минусом для меня было питание. Выбор действительно очень скудный. Зачастую бывало, что мясное блюдо только одно, и то сильно перченое. Но мы не зацикливались на этом, давали рис или макароны, если что. Нужно же понимать, что экономия не может никак не сказаться на условиях проживания. Иногда наоборот очень вкусная курочка на гриле была или индейка. На завтрак ребенку давали яичницу, хлопья с молоком или кашу быстрого приготовления (нордик), привезенную с собой. Т.к. каша там бывала, но какая-то не такая. Один раз только манка вкусная была.

Дорога к морю вообще никакого отрицания не вызывает. Расстояние метров 500. Идти минут 5-7. Я вообще не понимаю, чему тут можно возмущаться. Прогуляться растрясти завтрак наоборот полезно, тем более идти не 30 мин. Это как дома в магазин сбегать, вполне привычное дело. Черепашек видели 3 раза, одна нас даже обкакала от страха))) Дорога упирается в Дискотеку Гольф, проход на пляж через нее. Там же разливают бесплатные напитки, дают гамбургеры и картошку фри до 17.00. А у входа фрукты продают. Мы попали в самый сезон клубники и каждый день там покупали по дороге на пляж килограмчик. Мыли под душем и сразу съедали. Цена вполне приемлемая: 4$ за кг.

Мне море очень понравилось. И пляж отличный. Пока дети в песке копошились, мы загорали. А перед морем полоса мелкой гальки (дети в ведерки камушки собирали) совсем не мешает, без тапок спокойно шла. В море по началу мелко, потом резко глубоко. Но детям это не помеха, т.к. им так далеко не зайти.

В Хамам мы сходили, как все советуют на второй день, чтобы загар ровнее ложился. Понравилось, но без восторгов. Мне больше запомнился Федя, он же Фахрат, который на него зазывает. Свой в доску, очень общительный.

Очень подружились с ребятами из бара: Фезир и Ахмет. Там вечерами довольно весело было, жаль что в полночь бар закрывается и руководство за этим строго следит. Их вообще за все дрючат по-страшному, иногда ночью поднимают. Ребята (официанты, бармены, поворята) все до одного работящие, дружелюбные. Вечером до последнего убирают, рано утром они уже там. Наглаженные, с причесочками и улыбками. Во всем готовы помочь. Повар в черной одежде не раз приносил нам неострую еду для ребенка. Главное, сказать ключевое слово «for baby». Оно не только в отеле, кстати действует. Еще поваренок с грустным лицом запомнился. В общем, не забывайте пожалуйста периодически оставлять им чаевые, они этого заслуживают на все сто!

Вот и все про отель, наверное. Из минусов могу добавить, что у нас первые 3 дня горячей воды не было. Но нас потом поближе к друзьям переселили и там все ок было. Правда стульчак к унитазу не подходил и мы периодически с него съезжали)) Но это наверное связано с началом сезона и они с большим рвением все неполадки устраняли. В общем за сумму в 55тыс. на семью с ребенком за 14 дней я очень довольна. Нужно сразу понимать, что на елку влезть и попу не ободрать не получится. Главное, позитивный настрой! Всем удачных поездок, передавайте Фезиру привет))

Для детей

Добавлено 28.11.11 10:14 (4 152 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)