Регистрация: 31.10.11
Читательский охват:
ноябре 2011
08.11.11 - 24.11.11

2.3

В двух словах о путешествии.... Летели Трансаэро, 9,5 часов...

В двух словах о путешествии....

Летели Трансаэро, 9,5 часов, задержали на 30 минут. но это не критично, прилетели, взяли багаж без задержек и вышли на улицу, нас ждали представители Библио Глобуса и показали направление движения, очень повезло с парнем по имени Артем (гид) ехал с нами всю дорогу до Муи Не и отвечал на все вопросы и очень много рассказал, за что ему большая благодарность. Приехали поздно (ехали 4,5 часа) шел такой ливень, что скорость и без того невысокую пришлось скинуть до 25 км/час, не видно было ничего!

Приехали в Муи не, выкинули нас третьими.

ОТЕЛЬ.

Представляет из себя три корпуса, первый находится у дороги ,соотв. следующие после него вглубь к морю и третий у самого моря .между вторым и третьим корпусом находится бассейн, вполне себе такой для небольшого кол-ва отдыхающих (в отеле всего номеров 30-40). Нас поселили на втором этаже корпуса находящегося у дороги, окна выходили во двор отеля, если селят в номер окнами на улицу (проезжую часть), то сразу просите другой номер, т.к. заснуть не получится, гул от мотобайков и вечное бибканье вас сильно расстроит, поверьте. Сразу хочу сказать, что туристы мы не притязательные, что дали, то и есть. в смысле. ну есть такой номер, что ж теперь делать, пусть будет такой. У наших знакомых, был номер у моря, там что-то не работало, какая-то хрень полуживая (летучая мышь) в пропеллер вытяжки попала, ну там все решили и все почистили. Итак внутри номера: шкаф, ТВ (есть и плоские,новые, при нас завезли), две кровать чуть ли не КИНГ сайз душ туалет. холодильник, кондер и вентилятор под потолком. Все работало. Все исправно. Относительно чистоты душевой- краны все заляпаные и их не моют, при желании отмыть ничё не получилось ,налет веково1й ))), также выглядит и зеркало в ванной....Ну хорошо хоть работает! Душ это дырка в полу весьма благообразного вида, так что не пугайтесь, все на самом деле вполне симпатично. В номере жила живность :муравьи мелкие - если обнаружили , то при уборке номер попросите попшикать средством, муравьев не будет неделю сто процентов, тоже самое касается тараканов, это там тож есть весьма внушительных размеров, но мы обнаружили ход и благополучно попшикали и забыли о них.

Английский не понимает никто, так что сурдперевод, язык жестов, улыбка, слезы - вот Ваши инструменты в общении с аборигенами! Паспорта остались на ресепшене в сейфе, у всех забирают, но эт скорей правило, деньги оставили тож там же , дали расписку, выдают с 9 до 12 дня. Видел расписки у народа по 2-2,5 тыщи долларей и ничего у всех всё на месте. Уборка номера не так регулярно, как хочется, назвал бы это по настроению, я просил убирать каждый день, и просил менять полотенца каждый день, пару раз давал по 5000 Донгов. В отеле есть барчик, его как раз тока открыли при нас, он в псоледнем корпусе, эдакий бар для своих, никого кроме вас там не будет. Кушали в ближайших кафе, чаще всего (каждый день) у девушек из кафе SKY, на улице поворачиваете направо и идете до первого кафе, пол из серой плитки, деревянные столы. Завтрак на двоих обходился в 140 000 Донгов (7 долларов). Два омлета, кофе, чай, два бутера (типа гамбургер с колбасой, помидорами и соусом). Часто видели кушающих здесь гидов, вьетнамце - это показатель. За морепродуктами в турзону- однозначно, там кое-где дешевле. На такси 80-90 000 Донгов (5 долларов) нужно остановиться, когда по левую руку на стороне моря увидите кафешки под открытым небом, там их штук 5 практически подряд. Цены различаются, порой в два раза, сначала обход и выяснение цен, потом решение ,где покушать. Они эти кафешки называют БУКЕ, что вроде как значит набережная. Советую кушать там, если склонны к экономии, в других ресторанах дороже точно. Пиво хорошее TIGER, хуже SAIGON и 333. Такссс, что еще, ага море )))) Пляж у отеля есть, но о нем стоит забыть, лежаков нет, только три грибка покосившихся, под ними сидит тетя Ло и делает массаж по 5 долларов за 40-50 минут, тетка жесткая. я скрюченный два дня ходил и на удивление теперь спина не болит. купались мы на соседнем пляже, если стоять к морю - направо метров 150. Пляжи все в нашем месте грязные, пакеты плавают, хрень всякая, тряпки...этого нет в турзоне, там за этим следят. Для того, чтобы попасть на пляж без подозрений, лучше пойти по улице и зайти на территорию отеля HAI AU идите левее главного уорпуса и потом прямо до моря, охранник может спросить номер комнаты, но эт так , больше для проформы, мы называли то 300 какую-то , то 500 какую-то - сориентируетесь.

ЭКСКУРСИИ.

Брали Далат - экскурсия так себе, гид Ирина не фонтан, да-да, не очень , из серии 6 "так бысто-быстро, 15 минут и пипец, туда не успеем сюда не успеем....и тому подобное" Покупается всю в определенных магазинах, чай дороже чем в турзоне , а в Хошимине в супермаркете еще дешевле процентов на 30. Вино, если Вы ценитель, не покупайте, испанцы и Новый Свет рублей за 300 лучше! Кофе можно купить, но качество я бы не сказал, что очень хорошее. Молотый в супермаркетах дешевле.

Нья-Чанг , очень классная экскурсия с хорошим гидом Мариной, молодец девочка, уступила нам место на передних сиденьях, потому как нас забирали последними и автобус был полный. Говорила много, достаточно увлекательно, знает Тунис, работала там, если что ))). Берите эту экскурсию, не пожалеете.

Сайгон (Хошимин) - не однозначно, гид ужасный, вьетнамец, через каждое слово ЭТО САМОЕ ,ЗНАЧИТ, ВОТ...ехал со своей женой, трындел больше с ней, чем с нами, говорит смешно и совсем не увлекательно. Привет ему и пожелания выращивать рис, а не работать гидом! Относительно мест, где были, то Дельта реки Меконг это основная экскурсия, других не включено. Были на островах где выращивают фрукты, делают конфеты из кокосов, дуриана и т.п., смотрели песни-танцы, пробовали мед, ездили на лодочках, на коняшках- все включено! Но впечатления смазанные. Хошимин это город с ужасным движением, дошло до того, что мы дорогу одну к набережной перейти смогли, а обратно фиг, взяли такси и переехали на другую сторону! Вот как! Ну а в целом Вьетнаму нужно расти, хотя экзотики, хоть отбавляй. Цены низкие на все, это плюс! Если будут вопросы, милости прошу. За сим, удачного отдыха! Пока!

Добавлено 29.11.11 10:43 (6 138 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)