Регистрация: 29.11.11
Читательский охват: 12065
ноябре 2011
12.11.11 - 22.11.11

Добрый вечер! Если в двух словах: Desert Rose- хороший...

Добрый вечер!

Если в двух словах: Desert Rose- хороший отель.

Мы отдыхали в отеле компанией (2-е семьи с ребенком) с 12 по 22 ноября 2011г.

В Египте уже 5-ый раз, поэтому есть с чем сравнить.

Теперь по порядку:

1) Расселение. Поскольку мы прилетели поздно вечером, расселили нас сразу же. Дали 4-ый и 5-ый корпуса. Конечно нам хотелось поселиться рядом с нашими друзьями, поэтому 20 долл. помогли решить эту проблему меньше, чем за 5 минут. Всех поселили в 5-ом корпусе. Вообще, самые дальние от пляжа корпуса это первый и четвертый-они рядом с ресепшн. Второй и пятый- в центре территории рядом с центральным красивым бассейном (но до 23-00 в номерах с видом на этот бассейн очень слышна живая музыка), третий корпус- рядом с олимпийским бассейном и основным рестораном, шестой –рядом бассейн с подогревом и пляж.

2) Номера. Номерной фонд конечно старый. Но все исправно работает и чистенько. Единственный существенный минус в номере на наш взгляд- это частая смена горячей и холодной воды в вечернее время. Получается такой «контрастный» душ.

3) Питание. В отеле за каждым днем недели закреплена какая-нибудь кухня: египетская, международная, морепродукты, итальянская и пр. В целом все съедобно и достаточно вкусно. Но конечно после недели отдыха все кажется несколько однообразным и уже хочется картошки и селедки))))). Фрукты были: дыни, виноград, хурма, апельсины, гранаты, грейпфруты, финики, гуава. Детям в определенные часы дают мороженное- очень вкусный пломбир!!! Соки, напитки- фанты, спрайт, кола, минеральная вода, чай и кофе, в неограниченном количестве практически во всех барах отеля, в т.ч. на пляже. Платно только свежевыжатые соки и алкоголь импортного производства, если у Вас система просто All.

4) Пляж. Пляж- отличный. Большой, расположен вдоль всего берега лагуны, есть заграждения от ветра. Лагуна удобна тем, что огорожена от открытого моря подводной сеткой и имеет песчаный вход без кораллов. Хорошо для отдыхающих с детьми, либо тех, кто не любит всякую живность в воде. Также есть удобный вход на кораллы (за лагуной), но там нужна спец.обувь. Правда сам коралловый риф довольно «скудный». Рыбки есть, но все же не в том количестве и многообразии как может быть (сравниваем с другими отелями).

5) Территория. Большая, красивая и ухоженная. Без красочных фото не останетесь. Есть аквапарк (6 горок и небольшой бассейн), но этого вполне достаточно, чтобы вдоволь накататься. Ребенок был в восторге, да и мы сами катались с удовольствием.

6) Развлечения. Отель предлагает днем- стандартную анимацию на пляже и в бассейне (гимнастика, аквааэробика, бочча, водное поло, дартс, волейбол). Также есть возможность поиграть в футбол (берите обувь, которую потом не жалко выбросить, т.к. покрытие поля- гравий, похожий на раздробленный кирпич. Муж испортил себе кроссовки, не отмываются). Вечером – с 19-30 до 23-00 караоке и живая музыка в центральном баре, в 20-45 детская дискотека, в 21-30 вечернее шоу анимации, с 23-00 до 03-00 дискотека в клубе. Что нам не понравилось: 1) в принципе сама анимация нам показалась довольно слабой (на игры на пляже агитируют довольно не охотно, на вечерних шоу не «зажигают»); 2) из 10 дней отдыха - 4 дня были платные шоу (анимация из амфитеатра перебиралась в закрытые бары, вход 10 долл. с человека. На эти шоу приглашались артисты: мужчина в юбке, танцевальные коллективы и пр., а на обычных «бесплатных» шоу все делалось силами самих аниматоров. В других отелях любое представление было бесплатным). Конечно, когда мы уезжали, анимационная команда (девушек) сменилась, может быть у них будет более интересно.

7) Сервис. Сервис нам понравился. Ненавязчивый персонал, денег не выпрашивает. В номере убирали хорошо. Правда в ресторане не всегда можно найти чистый стол, если ты пришел не к началу завтрака, обеда, ужина (персонал просто не успевал протирать столы) и за приборами приходилось ходить самим (так было быстрее).

Прочая информация:

- сувениры. Рядом с отелем, а также на территории отеля есть магазины с сувенирами и прочими товарами. Но значительно дороже, чем можно купить в городе. Зато ездить никуда не нужно. Кроме того, отель предоставляет рейсовый автобус в город за отдельную плату.

- рыбный ресторан. Находясь на отдыхе на море, всегда хочется морепродуктов. Хотели пойти в рыбный ресторан в отеле, но потом узнали, что в 500 метрах от отеля есть ресторан STAR FISH. Цены нам показались более демократичными, чем в отеле, кроме того там можно со своим алкоголем.

- экскурсии. Были на экскурсии «Остров Тобиа»- очень понравилась. Красивые коралловые рифы и не в открытом море на большой глубине, а совсем не далеко от берега острова, да и вода там теплее. Ездили с Санмаром.

В целом отдых понравился, и Desert Rose- это хорошее соотношение «цена» и «качество».

Добавлено 29.11.11 21:58 (4 786 символов в тексте)

00:21 07.12.11

Да, видимо совсем всё худо, раз Вам там всё понравилось... А мы за эти же деньги отдыхали гораздо лучше! И ребёнок мой не стоял в очереди за мороженным, а ел когда хотел и сколько хотел(только не надо бумать что всё дело в морожене-это так для примера), а за горки я вообще молчу, но за не имением лучшего и то пойдёт.
А так знаете: это ничего и то сам сделал, так зачем брать отдых зарубежом езжайте к себе на дачу и там тоже неплохо... Всё относительно и если это 5*, то это и должно быть по статусу...

Все отзывы IULIIA_NN (10)