Регистрация: 23.05.11
ноябре 2011
14.11.11 - 28.11.11

Всем-здравствуйте! Сайт отзывов об отелях- про них и будем...

Всем-здравствуйте!

Сайт отзывов об отелях- про них и будем. Если конкретные вопросы возникнут-обращайтесь, чем смогу-помогу!

При заезде- взымается депозит 800 бат

Начнем с того, отель выбрали специально не на берегу моря, т.к. переплачивать за "собственный пляж" просто не хочется, да и пляжи у отелей не очень... В какой-то степени городские лучше. От отеля до моря пешком минут 15-20. Пляж на всю улицу Бич Роуд. Можно или на тук-туке доехать, или пешком. Если много денег с собой и едете вдвоем, арендуйте байк и вперед!!!

Заселение прошло удачно. В наших турах уже был включен 1-й этаж с видом на ремонт старых корпусов. Терраса, открвающиеся двери, но это не важно... На террасе курили и сушили вещи, более нам ничего не нужно было...

В номерах чисто, уютно. У нас была одна кровать двуспальная (на ней можно и 4-м взрослым людям завалиться) и одна раскладная для ребенка. В номере минибар, холодильник, фен, ТВ (3 русских канала, 2 из них с хорошим качеством изображения), кондиционер, бесплатный Wi-Fi. Туалет и душ совместные и огромный минус - отсутствие вентиляции в душевой-уборной.

Персонал отеля очень приятный, практически все говорят на английском, некоторые немного по-русски. Полноценных диалогов не построить, но решить какие-то общие неглобальные вопросы без словаря вполне удавалось. Да и жестами тоже можно помочь. Убирались в номерах каждый день, при условии, если на ручку повесить табличку с просьбой "выполнить уборку в номере" Чаевых оставляли 10-20 бат и всегда все было чисто, приятно и аккуратно. Даже если Вас что-то не устроит, то не беда - можно подойти на ресепшен, пригласить в номер и дать понять, что плохого в номере.

На территории отеля - бассейн, лежаки и зонты бесплатные. Бассейном пользуются с 7-19 часов, остальное время его чистят. Хлоркой пахнет, но очень даже терпимо, на крайний случай тут же расположен открытый душ.

Территория отеля чистая, приятная, много зелени.

Из развлечений нет ничего, из услуг- массаж, но лично я не советую. Цены приемлимые, почти как и везде, но качество ужасное... Моей девушке сделали массаж, а на следующий день мы поехали в Бангкок, так у нее очень сильно болела шея и плечо... Массажистки пахнут куревом, пукают и отрыгиваются.

Питание - только завтрак. С 7-10 утра. Обслуживание- шведский стол. Выбор большой, в основном европейская кухня, т.к. в большей степени отдыхают русские, немцы, англичане. В течение дня можно спокойно заказать по меню напитки, спиртное, еду. До какого времени работает ресторан я не знаю, т.к. кушали всегда вне отеля (кроме завтрака).

Кто-то пишет, что отель для стариков... Полная ерунда... Очень много молодых пар, семей и молодых людей (девушек и парней). Престарелые пары есть, но их далеко не подавляющее большинство!!

Минибар не очень дорогой, особенно безалкогольные напитки. Всего-лишь на 5 бат дороже, чем в ресторане отеля и на 10 бат дороже любого "7eleven"

В общем отель очень понравился. Планируем следующий отпуск провести в этом же отеле. Удачное расположение ко многим кафе, к морю и магазинам. Удачного отдыха, можете задавать вопросы!

Наш первый ужин. Как видите порции просто огромные и везде предлагают рис, даже если говорите "ноу спайси"

Хотель-бой. 2 парня. Очень приятные и приветливые. Очень мизерный запас русского, но с нами они тренировались. Довольно успешно :)

Добавлено 30.11.11 16:17 (3 074 символов в тексте)

12:43 01.12.11

Здравствуйте.
Забронировали этот отель.
Подскажите, есть ли чайник в номерах?
Правда ли что на 3 этажах, самые ужасные номера?
Сколько по времени вы добирались до центра?
Спасибо за ранее.

15:17 01.12.11

1. В номерах чайника нет, так что купите там маленький. Главное не везите вещи в Тай и не покупайте специально. Там в 5 раз дешевле, во всяком случае, по сравнению с Томскими ценами:)
2. На 3 этаже не самые ужасные номера, просто там нет балконов, только окна.
3. До центра чего? До центра Паттайи или до центра пляжа? Может интересуют конкретные места? Если брать в расчет маркеты, магазины и Wolking Street, то на тук-тук'е 5-7 минут. Пробок почти нет.
Спрашивайте еще, с радостью постараюсь помочь!

17:42 01.12.11

Здравствуйте, спасибо за отзыв!
1.Скажите пожалуйста куда вы ходили обедать и ужинать (может приглянулась какая-то определенная кафешка или ресторан)?
2. Ездили ли вы сами на острова покупаться и поваляться на белом песке? Если да то во сколько вам обошлась поездка и сколько по времени добирались?
Заранее спасибо.
PS летим в этот отель 16 декабря

18:50 01.12.11

Здравствуйте! За отзыв - пожалуйста, рад, что он вам пригодился!
1. Кушать там можно хоть где! Правда, выбор очень огромный! Мы ориентировались по двум критериям: а) Ребенок не кушает экзотическую кухню, привыкла к гамбургерам и картошке фри; б) Стоимость блюд. На ТРОИХ у нас выходило от 400-500 бат. Порции большие, вкусные и сытные! Кушали в кафе напротив отеля (названия не помню), ходили на фонтан "Дельфин" - там открытое кафе и тут же рынок, пару раз были в кафе "У Антона" (при выходе из отеля - направо 300 м не переходя дорогу) А по вечерам покупали креветок через дорогу в очередном открытом кафе "шведский стол" Там парень-официант вполне понятно говорит на русском, мы называли его "Привет!" :) Ему кричишь "Привет!" он так же отвечает :)
2. На остров ездили, на Ко- Лан. У него есть 5 пляжей. Начнем с того, как приехать)
Берем карту в отеле- БЕСПЛАТНО!! Выходим из отеля и ловим любой ту-тук. Спрашиваем: "Бич-Роуд?" (обычно все они едут по этой улице) если да, то садимся и едем до Уолкин Стрит (может повезет, если водитель поедет и по Уолкин Стрит дальше, но обычно они поворачивают на Секонд роуд и по кольцу до дельфинов обратно). Ну так вот... Вылезли на Уолкин стрит и пошли по ней прямо примерно 700 м. Пирс увидите, не пропустите. Идете по нему до 2-этажных паромов. Там будут паромщики кричать "ДАВАЙ-ДАВАЙ!!" Платите 30 бат с человека, устраиваетесь как получится и 40 минут по морю. По прибытию на остров выбираете любой из 5 пляжей у местных тук-тук'ов. 30 бат с одного

19:00 01.12.11

....30 бат с одного человека. Там 2 пляжа со стороны Паттайи и 3 со стороны океана. Мы ездили на ТЬЕН. Он самый чистый и лазурный) Ехать на скутере минут 5. Проезд через деревню, подъем в гору, спуск с горы и вы на пляже. Договорились об обратном времени (когда вас заберут) и идете на пляж. Лежак и зонт вместе 50 бат с человека.
Т.е. получается в итоге следующее: ЕДА---на одного взрослого человека требуется покушать и запить (пивом, содовой и соком) 170-200 бат. На ребенка максимум 150 бат (блюдо, сок или содовая). Кушать можно хоть где, не бойтесь-не отравитесь. Покупайте фрукты у макашниц и блины с бананами СМЕЛО!!!!
ПОЕЗДКА--- напишу на одного человека: 10 бат- до пирса, 30 бат- паром, 30 бат- до пляжа =70х2=140 бат туда-обратно
Если не хочется заморачиваться, то по приходу (приезду) на пирс, вас оккупируют мопеды с предложениями ехать на скоростном катере: 170 бат в одну сторону с 1 человека. Но на пароме приятнее, в процессе можно много фоток сделать! Это уже Ваш выбор и по Вашему карману :)

23:29 01.12.11

Спасибо, огромное! Теперь точно можно смело ехать))))
А еще один вопрос, если при заезде берут депозит, вы где успели деньги поменять? Или платили пластиковой картой?

06:50 02.12.11

Пожалуйста, спрашивайте еще:)
Когда мы вошли в аэропорт, то до паспортного и таможенного контроля в аэропорту мы увидели обменник тайского банка TMB. Там и поменяли сразу часть денег. В этих обменниках можно поменять очень много видов валют. Для нас актуальны были доллары (желательно 100 и 50 номинал- самый выгодный курс) и рубли. В дальнейшем меняли валюту на обменнике рынка на "Дельфинах" (где обедали) Там самый выгодный курс, который нам встречался!

11:58 07.12.11

daZvol, у меня возник еще вопросик.
А вы деньги наличкой везли? Пользовались ли там пластиковой картой?

14:19 07.12.11

Привет!
Деньги мы везли наличкой! Купили в России банкноты 100 и 50 долларов (лучше 100) и обменивали в Паттайе и по прилету- в аэропорту Бангкока.
Картами не пользовались, но говорили гиды, что по картам можно легко рассчитываться! Visa, Master Card 100%

Все отзывы Даниил (1)