Регистрация: 26.05.14
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

2.7

Отдыхали в Ферениках в июле. Больше туда не хочется, и это...

Отдыхали в Ферениках в июле. Больше туда не хочется, и это объективное впечатление. Отель тянет на двоечку, очень много недочетов. Самое большое преимущество - низкая цена. Для первого раза нормально, но я думаю если бюджет позволяет, то точно захочется выбрать отель по приятнее, поуютнее и почище. Явный самый простой эконом-вариант. А вот деревня Георгиополис - просто сказка, очень красивая , а греки чудесные люди, к ним бы я вернулась точно ещё много раз.

Из плюсов можно отметить то, что некоторые корпуса отеля (а их там двадцать штук) расположены очень близко к морю. Наш был в 200 метрах. Ещё у них есть своя пляж, но по нему течет источник, и там всегда мокрый серый песок и лужи - не очень красиво. Бассейны разбросаны по всей деревне по корпусам, это очень странно, но мы все-все так и не смогли найти.

Питание было нормальное, достаточно вкусное. НО. Постоянные очереди за картошкой фри, мясом и хлебом. Дошло до того что турист из Польши попытался забрать картошку на раздаче. Видимо это не понравилось официантке, и в результате спора он её ударил. Вроде как в глаз, нам не было видно. Официантка с криками убежала. Тут же пришел администратор и начал кричать на туриста, угрожая чем-то и всё время повторяя "Ноу боксинг"- никакого бокса, то есть. Ну разве можно представить что в хорошем отеле посреди переполненной столовой менеджер будет орать на постояльца? :) Хотя он и был неправ.

Номер у нас был эконом - но тем не менее ожидали чего-то терпимого. Оказалось хуже- на двоечку. Мебель нормальная, кондиционер, балкончик, пластиковые окна. Но - в ванной вместо душа была дырка в полу :) После мытья вода и грязь разносилась по всему номеру, а тряпки это всё вытереть конечно не было. Да и унитаз был всё время мокрый. В номере было очень шумно, слышимость просто потрясающая, а рядом дорога. ДА и номер был на 1 этаже, не повезло,у нас орали постоянно под окнами все кому не лень.

Убирали каждый день, да. Но не весь мусор, кое-где оставалось, по углам всё лежало нетронутое, и под кроватью тоже. Полотенца поменяли с трудом на шестой день, хотя должны были раз в 4 дня. И то после просьбы. На рецепшн все были всегда очень заняты, да и английский все плохо знают, не договоришься.

Всё это конечно мелочи и терялось на фоне красивой дикой природы, синего моря, холмов с оливковыми деревьями ( и горными козами).

Вечером было очень приятно посидеть на балконе. Если бы не одно. В Корпусе Спа-центра что то случилось с канализацией. И каждый вечер с темнотой рядом расползалась чудная вонь. А как же жилось людям в этом самом корпусе? :) Хорошо хоть в других корпусах запахов никаких не было. Ну как говорится, не повезло....

Пляжи в общем в Георгиополисе отличные, лежаки хорошие,только море местами очень холодное из-за стекающих горных рек , они просто ледяные. Цена на лежаки на день было 5 евро за двоих!

В общем это всё не испортило нам отдых (не дождутся),и мы провели замечательные 10 дней .Ресторанчики очень дешевые (деревня то маленькая), а греки просто милейшие хозяева. Всегда напоследок приносили комплимент-раки или узо. Местное спиртное. Экскурсии тоже очень милые, особенно на озеро Курнас и в деревню Лаппа на зеленом трамвайчике. Советую. Так что если в другой отель , то Георгиополис - чудное место для тихого отдыха в сельской местности. Всё равно уезжать не хотелось, ведь главное не номер , а компания! И хорошее позитивное настроение.

Добавлено 01.12.11 00:44 (3 406 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)