Регистрация: 07.10.11
Отзыв об отеле Regenta Resort Varca Beach (отель был переименован 01.07.23)
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Вчера, то есть 30.11.2011, мы вернулись из Гоа...

Вчера, то есть 30.11.2011, мы вернулись из Гоа. Останавливались в этом отеле. Ещё в самолете общались с попутчиками, которые напугали нас тем, что размещение в отелях только с 12 часов, а мы летели ночью, поэтому соображали, где проведем время с 5-6 утра до заселения. Но наши опасения были напрасны. Как только прибыли, так сразу нам выдали ключ и отнесли наши вещи в номер, в котором было прохладно, уютно, чисто.

Утром мы проспали завтрак намеренно, так как очень устали, но за нами пришёл молодой индиец и напомнил нам на английском языке об опоздании. Мы жестами (потому что спросонья) объяснили, что на завтрак не пойдем.

А все последующие дни мы завтракали с удовольствием! Нам нравилось всё – выбор для завтрака достаточный, приготовлено всё вкусно и всегда свежее и горячее.

Фрукты были, наверное, по сезону. Мы ели папайю, арбуз, ананасы, дыню. Кофе, чай, соки, молоко (мы там постоянно пили молоко, чай-кофе с молоком, проблем с пищеварением не было) на выбор. Мясо (жареный бекон), сосиски, овощи или картошка, яйца, каша овсяная, томатный суп с белой фасолью, оладьи-блинчики, мед, тосты, хлопья… Ну что ещё для завтрака нужно?

Номер в отеле вполне симпатичный и уютный – есть и кондиционер, и вентилятор. Два фумитокса в розетках торчали сразу, но проблем с насекомыми не было, почти никто в ухо не жужжал. Полный набор для чая-кофе на столе – чайник, кружки, пакетики чая, кофе, сливок (бесплатно). Вода в бутылках каждый день (можно из кулера в столовой налить!).

Сейф в номере. Мы всегда оставляли в сейфе и деньги, и паспорта! Один раз оставили на столе 100 рупий (в Таиланде мы всегда оставляли для девушек, убирающих в номере 20-30 бат), деньги так и остались лежать на столе под стаканом для воды. Большой балкон, на котором стоял стол и три плетеных стула, кстати, очень удобных, тем более что в шкафу лежали еще и мягкие подушки для этих стульев. Большой телевизор в номере. Мы вечером как-то раза два-три кино посмотрели, а также интересовались спортивными новостями по 231 каналу. Телевизор в Гоа не обязателен!

Есть Wi-Fi, правда, не всегда можно было зайти в интернет, но лично мне он понадобился только для связи (посылала сообщения домой иногда). Позвонить куда угодно можно с телефона на ресепшене (007-код города- дом. тлф или 007-номер мобильного, н-ер, 923-ххх-хххх).

Пляж от отеля находится в 5 минутах ходьбы по асфальтированной дороге. Вдоль пляжа Варка есть шеки (бар&ресторан), в которых можно и завтракать, и обедать. Еда в них очень разнообразная, на любой вкус, а так же всегда предлагается свежая рыба. Нам понравились тигровые креветки и акула (baby-shark). Еда не острая, если это не гоанская или индийская кухня!

До небольшого городка Варка можно доехать на такси за 150-200 рупий или дойти пешком за 20 минут! В Варке менять деньги можно в банке, но нужно иметь при себе загранпаспорт. Чтобы не заморачиваться, можно доллары поменять в магазине, курс лучше, чем в отеле, и совсем чуть-чуть ниже, чем в банке (1 доллар = 50-52 рупии).

От Варки можно доехать до города Маргао за 15 рупий. В Маргао есть магазины и рынки, где все дешевле и всего много! Таксисты (бесплатно!!!) чаще всего неопытных туристов возят в специальные магазины для шопинга, где всё дороже и выбор меньше. Правда, один такой магазин мне понравился, он находится в Кавелоссиме, там просто шикарные шарфы, а сторговаться всегда можно!

ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ! ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! Некоторые туристы не первый раз в Гоа, говорят, что этот отель на порядок лучше, чем те, где им до этого приходилось жить. Есть расположение отеля лучше, но номера в Тарике очень хорошие, территория чистая и ухоженная. На сайте Тарики (мы смотрели до отъезда!) всё именно так, как есть на самом деле!

В предыдущем отзыве говорилось, что метров 100 до отеля автобусы не доезжают! Да, большие автобусы за 100 метров останавливаются, так как провода висят низко, и особенно во время дождя лучше до автобуса дойти пешком, но до отеля нас из аэропорта довезли, а вот обратно мы тоже дошли пешком. Но это нисколько не испортило впечатления!

Персонал отеля действительно говорит только на английском языке, но, думаю, нужно тем, кто совсем не знает языка, выучить приветствия, да захватить электронный словарь (в сотовом тлф очень удобно его иметь)! Персонал отзывчивый! Улыбаются тебе искренне! Например, у нас в номере оказался нерабочий чайник, так нам его заменили в течение 5 минут, то есть любая проблема решается быстро, а миф про медлительность индийцев у нас и вовсе рассеялся, когда мы ездили на их транспорте по их дорогам! Вот дорога от аэропорта до дома с нашим вполне симпатичным таксистом нам показалась очень долгой (всё познается в сравнении!).

Вечером были развлекательные программы! Можно заказывать и обед, и ужин! У бассейна и пивка попить можно было, и перекусить! Кто как хочет, так и отдыхает! Не исключено, что мы снова поедем в Тарику!!!

Джокин предлагает рыбу

Королевские креветки у Джокин

Закат в 6 вечера обычно и каждый раз по-новому! (На фото время наше, а не гоанское)

Гита?

Добавлено 01.12.11 11:46 (4 877 символов в тексте)

20:46 01.12.11

Здравствуйте! А вы ездили на экскурсии? Если ездили, то на какие и сколько это стоит?

07:23 02.12.11

Tattianasp, мы ездили на экскурсии на водопад, Старый Гоа, специи, храмы за 60 долларов на человека. Эти экскурсии были в один день. Удобнее брать таким пакетом - за день много чего можно посмотреть! Были и двухдневные экскурсии, но это каждый сам выбирает! Нам в этот раз не хотелось уезжать далеко из отеля от пляжа Варка. Мы обращались по поводу экскурсий {удалено модератором} к Леониду и не пожалели!!! Можете почитать обо всех экскурсиях на их сайте Гоамания {удалено модератором}

14:51 02.12.11

Ольга большое спасибо за Ваш рассказ, так как мы едем на новый год и заказывали отель, когда ни одного отзыва в инете не было! А теперь благодаря Вам едем со спокойной душой! Еще хотелось Вас спросить про шейки, может Вы что-то посоветуете?

15:22 02.12.11

Katherin_K , мы часто обедали в шейках (или шеках?), расположенных у пляжа и в стороне от пляжа! Вот как раз в тех, что рядом с пляжем, у нас проблем не было! Всё было вкусным и свежим! Не советую экспериментировать с индийской и гоанской кухней! Очень острая - один перец чили с кислым соусом, так мне показалось! Соки мы пили свежевыжатые, рыбу ели свежеприготовленную (лучше всего заказывать маленькую акулу, она вкуснее), понравились супы-пюре в Mama's - это самый первый шек на пляже справа, далее вкусная рыба у Джокин, шек называется Джими (там надпись и на русском и на английском) и у Ванессы хвалили еду, это все ресторанчики справа и поближе! Слева мы были в одном, он самый первый, но название не помню, тоже всё вкусно! Везде нам понравились блинчики с бананами (можно с разными фруктами)! И ещё мы подсели на чай масала (с молоком и специями). Ни разу не было проблем с желудком! Пили ласси - напиток типа нашего кефира по вкусу, но не густой! Заказывать много не нужно! Не стоит надрывать желудок! Тем более, если едите с хлебом, то это целое блюдо лепёшек индийских с сыром или с чесноком. Кстати, мы частенько заказывали именно лепёшки с чесноком, может, поэтому обошлось без проблем);-)

15:33 02.12.11

Спасибо, Ольга за ответы. А вы при заселении деньги в паспорт клали? И есть ли в номере шампунь, мыло, фен? Как там к русским отношение?

21:43 02.12.11

Tattianasp, деньги в паспорт мы не клали! Молодые парни, встречающие нас в отеле, не поняли бы этого!) Отель новый! Персонал - все молодые и такие улыбчивые, что мне и в голову не пришло про деньги! Хотя читали про такое! Шампунь и мыло есть! Если забудут положить, напомните - и всё! Там такой симпатичный мужчина в белом - все вопросы к нему! Он оперативно и по-доброму всё решает! Фена в номере нет, но можно попросить! Я с собой фен-расчёску брала, но понадобился только в первые дни! Потом поняла, что лучше бы взяла бальзам для волос, чтобы легче волосы расчесывать! Там действительно морской бриз, ветерок, нет духоты, а голову лучше прикрывать от солнца шляпкой или кепкой. Если волосы длинные, то лучше убирать волосы в прическу, косички, заколками - и по-индийски, и прическу сохраните! К русским, как и к нерусским отношение очень хорошее! Весь персонал отеля - очень-очень-очень доброжелательные люди! Но и от вас зависит, как вас встретят - улыбайтесь, не забывайте про Хелоу, Гууд монин да и просто доброе утро, здравствуйте с улыбкой или доброжелательным выражением лица, ведь вы едете отдыхать, так что светитесь от хорошего настроения, и всё будет замечательно!!!

21:46 02.12.11

haib Действительно, я что-то мало фотографий разместила! Думала, что можно будет потом добавить, отредактировать, но что-то не найду, как это сделать! Могу прислать Вам на э/почту свои данные в соц.сети, где Вы сможете глянуть небольшой альбом о моей поездке в Гоа!

15:56 08.12.11

Ольга, скажи пожалуйста, а интернет платный или бесплатный? И еще, вы ужинали на пляже или в отеле, не страшно ли ночью ходить по улице? Заранее спасибо!

21:13 08.12.11

Katherin_K, Интернет в отеле бесплатный!
Название ресторанчика, в котором мы чаще всего ужинали, точно не помню (в названии в конце rest), но как дойти напишу точно, хоть и возвращались мы затемно - выходите из отеля и направо, проходите ресторан, в котором тоже можно поужинать (близко к отелю!), потом ещё раз направо, метров через 300 слева будут отель Retreat (вывеска большими буквами, полное название звучит немного иначе) и ресторан LOCO, но мы ходили в ресторан справа. Туда нас пригласили в первый день друзья, поэтому мы чаще всего там потом заказывали baby-shark на ужин.
Про полотенца на пляж тоже упомяну - на ресепшене справа можно брать полотенца бесплатно!
Мы ходили по тёмным улицам - не страшно совсем! Как-то и не думали об этом - там все свои! А индийцы - самый доброжелательный народ!

16:44 09.12.11

Огромное Вам спасибо!!!

09:18 11.12.11

Katherin_K, Друзья прислали фотографии, там видно название ресторана, в котором мы ужинали! Пишу для Вас - TRAVELLERS REST!!!
Заказывайте там акулу маленькую, она вкуснее, а цена считается по весу! И пейте чай масала - вкусный!)

18:35 12.12.11

Еще раз огромное спасибо Ольга!!!

16:49 03.02.12

Здравствуйте.
Отправляюсь с друзьями в этот отель 13 февраля. Вот читаю все отзывы. Спасибо Вам, Ольга, за полезную информацию. Уже радует то, что вечером есть куда сходить. Рестораны в близи хорошие имеются (судя по вашим отзывам). А то читала другие озывы, где говорится о том ,что рядом ни дискотек, ни ресторанов, пустота и скукота....

Все отзывы Olga (9)