Регистрация: 26.04.11
Читательский охват: 2033
ноябре 2011
20.11.11 - 26.11.11

3.7

Отдыхали с мужем 20.11.2011-26.11.2011 Начнем свой...

Отдыхали с мужем 20.11.2011-26.11.2011

Начнем свой отзыв с того, сколько мы заплатили за эту поездку, т.к. все ниже изложенное будет ориентироваться , в основном, на этот момент. Заплатили мы за двоих 35 тыЩ за стандартный номер, all+.Туроператор - Анекс Тур. В Египте впервые. От поездки многого не ожидали. Хотелось передохнуть от рабочих будней, загореть и покупаться. Выбор пал на Дисерт Роуз, т.к. -территория отеля большая, более-менее зеленая, бассейнов много, своя лагуна ,мини-аквапарк+ такое кол-во отзывов, но рейтинг сравнительно большим. 3,79.

Итак , наше впечатление:

1. Размещение+ номер. Началось все с аэропорта. Встретил гид ,подвели к автобусу. "Денег не давайте ,кладите багаж сами". подходим к автобусу - стоит поперек багажника массивный араб. Кладем чУмадан - он его вытаскивает и показывает жестом "давай денег". начинать отдых с конфликтов не хотелось, подумав, что ТУТ ТАК ПРИНЯТО дали денег, положили чУмаданы ,сели в автобус. в отеле оказались около 11 часов. много народу выселялось, поэтому сначала занимались ими. потом перешли к нам( еще 2 пары въезжали). Надели браслеты, попросили подождать. ждали около часа, после чего началось "распределение номеров". Вид на море нам не нужен был, (тем более ,как потом выяснилось, особого моря и не видно будет) но отдали 20 $ за "супер-пупер хороший номЭр", как убеждал нас молодой человек на ресепшене. Корпус третий, второй этаж. Заселились ,чуть позже принесли чемоданы.

Сам номер. Номер довольно большой, для двоих - вполне достаточно. кровать, тумбочки, кресла, столик, шкаф, комод, сейф ( бесплатно), конди, тв, холодильник, фен, душевая кабинка, унитаз+ беде. Мебель и оттделка номера - не новые совсем, но на это было бы все-равно , если это держали в чистоте и порядке. были удивлены тому , что на пледе какие-то пятна ,что на абажурах - следы (непонятно от чего). Пол в душевой кабинке -тоже в состоянии печальном, НО главный плюс - все работало! Не смотря на весь внешний вид - техника была исправна. Уборка каждый день. лебедей и тд - особо не плели ( только один раз за 1 $, потом видно этого стало мало и они забили), а в последний день перед отъездом - просто поставили воду и решили, что убираться не нужно - все-равно уезжают! =) забавно, ну да ладно. Об уборке - свое представление, тут помою ,тут поставлю, а тут не стану и тп. полотенца чистые, ничем не пахнут.

2. Питание. Разнообразное. вечерами( пару дней)- делали крабов, рыбу, кальмаров,курицу, печенку на гриле. Обычно на обед-ужин : много салатов (не пробовали их), помидоры ,кукуруза, бобы, салат, огурцы (пару раз), картошка ,макароны, рис, курица ,рыба. Много и ОЧЕНь вкусных тортиков и выпечки. на завтрак - много "произведений" из яиц, выпечка, блинчики. Вроде как всего много, но все пресное, безвкусное. Столы, конечно, убираются, но к середине кушания если прийти, то бывало сложно найти столы с приборами. Ночью тоже можно прийти в ресторан и найти там еду. Во время дня так же в разных барах что-то, да дают ( картошка фри, макароны ,котлетки , гамбургеры и тп). только из-за заплаченных денег за отель , поставили 4. ближе к 3-м, конечно...

3. Бары. Пить можно только пиво и вино ( красное) вкусное. Остальное - пойло...даже на запах. но...люди пьют, хотя сначала очень ругаются и плюются, но потом - за милую душу =)

4. Территория. Довольно большая, зеленая ( постоянно подрезали кустики, деревья, газон, цветочки), можно пройтись. Вечером очень красивая подсветка. Территорию убирают, но на пляже это происходит весьма странно - стоит стакан рядом с твоим лежаком . подходит паренек ( ты при этом лежишь ,никого не трогаешь), он, напевая что-то на своем, хватает стакан( наполовину полный), выливает содержимое ТЕБЕ ЖЕ ПОД ЛЕЖАК и ,ни слова не говоря, кидает себе в пакет и удаляется. =) нас это очень веселило! Бассейны чистят.

5. Море . Лагуна красивая, но холодная. Море - красивое, теплое, рыбок куча. Очень здорово. но нам не повезло с погодой - был ОЧЕНЬ сильный ветер, поэтому особо не накупались. всего пару раз залезли в море ( обязательно нужны спец.обувь) .

6. Анимация. Вроде как ребята ходили...., но не очень заметили - что же было ,кроме караоке и платных вечеринок. ну еще утренняя зарядка ,аэробика, танец живота.

7. Жизнь ВНЕ отеля. Выходили по вечерам из отеля, т.к. в 17 темнело и делать было нечего. т.к. со страной такого рода были не знакомы, то мы были ошарашены наглостью. "ЭЙ брат, как дИла?? таксЫ? наркоТЫКИ? гаЩИЩЬ? купи! нет, ты купи!" и тд и тп....было постоянно. очень надоедало, спокойно не пройтись. а потом и просто стало раздражать, т.к. на более грубые отказы они были не особо дружелюбны.

8. И , наконец, о «контингенте» отеля. Мы выделили 3 группы «обитателей»: 1. Дикие люди, которые пользуются на все 200 % предоставленным им ALL’ом( опустошают бары со всем представленными в них «напитками» ; набирают тарелки с едой(как будто не ели 5 дней) , да побольше, чтоб гора из мяса, рыбы и кальмаров падала прямо под ноги; складывают еду в пакетик, ведь мало ли захочется кушать по дороге в номер или на пляж(причем дыня, кексы и чищеное яйцо – идет в один пакет!!!); хамят служащим отеля, видно считая, что приехав за «Энную» стоимость их должны на руках носить и тд). 2 . Спокойные люди, которых все устраивало (большинство - семейные пары с детишками , которые мирно отдыхали и пожилые люди). 3. Испуганные постояльцы, которые ходили с круглыми глазами и удивлялись поведению людей группы №1. Люди, будьте более приветливыми и аккуратными! Ведь именно от такого ДИКого поведения (как гр.№1, а таких большинство) и идет негативное отношение к туристам из России (и из Украины).

В итоге всего написанного, хотим сказать, что отель советовать не будем, но и гадости говорить тоже нет причины. Наверное, по меркам Египта – это еще и ничего, не знаем…но т.к. есть чем сравнивать (другими странами), говорим прямо – в Египет ехать снова желания нет(это исключительно наше мнение, никого обижать желания нет). Всем удачного отдыха!

Добавлено 03.12.11 21:29 (5 979 символов в тексте)
Все отзывы v_natalya (9)