Регистрация: 21.07.10
Читательский охват:
сентябре 2011
09.09.11 - 24.09.11

Очень давно хотели слетать в Тайланд, и вот в сентябре этого...

Очень давно хотели слетать в Тайланд, и вот в сентябре этого года состоялось наше знакомство с этой страной. Выбор наш пал на о. Пхукет, т.к. по рассказам друзей в Паттайе очень грязно и чтобы нормально искупаться и позагарать, надо плыть на острова.

Отель выбирала по след. критериям - пляж в шаговой доступности, был вблизи с ночным весельем, с кафешками и ресторанами, в которых можно поужинать, пообедать, Патонг бич, цена.

и в принципе,с выбором отеля не прогадала. Отель находится в 5-7 минутах ходьбы от пляжа Патонг. Пляж чистый, но только , когда океан спокойный. А это было редко) В двух минутах ходьбы есть пляж Калим, но там камни и поэтому мы туда ходили исключительно на волнах попрыгать) Правда, некоторые из нас потом возвращались в отель с синяками на ногах из-за камней)

Отель нам очень понравился, прям утопает в зелени! 2 бассейна, один большой, другой находится у Делюксовских номеров, купались в основном там, там не было народу и находился в пяти ступеньках от нашего номера.

На ресепшене нас расселили довольно быстро, друзей поселили в номер с видом на бассейн, а вот нас в какой-то ужасный номер с видом на местных таджиков, с раскладушкой вместо третей кровати, да еще и на пятом этаже, хотя номеров свободных было очень много. И, естественно, нам это ой как не понравилось. В итоге на ресепшене, попросили поменять, аргументируя это тем, что не желаем с утра вставать и видеть стройку с местным колоритом). В общем, без лишних доплат, нам предложили номер рядом с маленьким бассейном , гораздо уютней и приличней чем первый. Так что остались довольны.

Завтраки в отеле однообразные. Но вот ужинали и обедали зачастую в отеле, все довольно вкусное и съестное.

До Бангла Роуд добирались на тук-туке за 200 батт(200 руб.), иногда гуляли пешком. Вечером жизнь кипит) Народу очень много, да это еще и в не сезон. Советую посетить клуб Фэймос, на крыше этого клуба, можно покурить кальян, потанцевать и просто созерцать ночной Патонг и бесконечный океан...

Погода в сентябре - первые и последние 2 дня шел дождь (зато необычно, а то все солнце и солнце на отдыхе, а тут ливни), который прекращался только к вечеру, да и то не всегда. Но было очень жарко, вечером хватало 5 минут пребывания на улице и футболки уже становились влажными. Кроме, пожалуй, двух дней было пасмурно, все небо было в тучах, но это совсем не помешало нам сгореть, хотя фактор защиты использовали 50.

Брали 2 экскурсии - заповедник Кхао Лак, острова Пи-пи.

На первой экскурсии посещали черепашью ферму, катались на слониках, наблюдали за обезьяной -воришкой, сплавлялись по горной речке на бамбуковых плотах и обедали в джунглях - всем советую!

Ну и ,конечно, не могли побывать в Тайланде и не посетить всеми известные острова Пи-Пи. Безумно красиво, сказка!!! У меня нет слов , одни эмоции!

Закупиться сувенирами можно в ДжангСейлон, либо съездить в город ,в торговых центрах можно гораздо дешевле закупиться.

Есть надо осторожно, у нас трое ребят целый день провалялись в кровати, а подруга так отравилась, что пришлось ехать в больницу, ей выписали таблетки и на след. день все прошло.

Подытожу, в Тайланде надо побывать обязательно. Страна утопает ( на примере остова Пхукет) в зелени, безумно красивый океан, у тайцев свои причуды, посмотреть как они живут, на их быт... В общем, я в любом случае вернусь туда и надеюсь ни раз!

местный колорит))

остров обезьян, экскурсия о. Пи-пи

Пляж Калим

Патонг Бич

о. Пи-пи

Добавлено 05.12.11 12:23 (3 342 символов в тексте)

21:03 06.12.11

Поправлю вас только в одном, все-таки не океан, а Андаманское море :)

10:02 07.12.11

Это было написано специально, на протяжении всего отдыха мы называли его океаном, хотя гид нас поправляла)) Мы считали, что поскольку Андаманское море-это бассейн Индийского океана, значит мы были на океане!))) симпатичнее звучит)

11:11 08.12.11

14:31 04.02.12

Мы отдыхали летом и в другом отеле. Спасатели не всегда разрешали купаться. И мы говорили, что когда вернёмся, будем хвалиться, что купались в штормящем зимнем океане. Потому что, когда собирались ехать, "знающие" люди голосили: "Куда! Там же сейчас зима..."
Даша, я вообще-то хотела спросить: кто это у вас на фотке - с бутылкой пива, топлес и в тату???

13:41 07.02.12

irangejt, какой-то мужик (?!), которого(ую) мы на Бангла Роуд встречали, почти всегда на одном и том же месте, с неизменной бутылкой пива в руке)))

09:19 08.02.12

!!!!!.....
Вот не добрались мы с сыном до Патонга ни разу...
И это - хо-ро-шоооооо....

А были мы в Naithonburi beach resort 4*. И было нам счастье.

09:53 08.04.12

А в отеле есть чайник и фен???

Все отзывы Дарья (1)