Регистрация: 15.12.11
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Отдыхали в этом отеле с 22 ноября по 1 декабря 2011г. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 22 ноября по 1 декабря 2011г.

Отель очень хороший. Хорошее сочетание цены и качества.

Приехали в семь утра, заселили тут же на второй этаж, как мы просили, совершенно бесплатно. И предложили пойти на завтрак.

Номер. Стоит стараться заселиться на второй этаж. Даже на втором этаже сыровато. Недавно был сезон дождей знаете ли. Еще надо селиться в дальний конец, подальше от бассейнов. В этом отеле любят устраивать вечеринки местные жители. В дальних концах можете спокойно жить - шум до туда не доходит. Так что подумайте, прежде чем переплачивать за вид на океан. Тем более что из окна чтобы увидеть океан вам надо будет чуть ли не в бинокль смотреть))). А так номера нормальные для индии. Убираются чисто. Вечером ходят спрашивают не кончился ли у вас чай или кофе. Еще ходят спрашивают чисто ли в номере. Советуем когда вы в номере вешать табличку не беспокоить, иначе покоя вам не видать.

Еда. Завтраки нормальные. Есть и местная кухня и европейская. Только вот любителям мяса только куриные сосиски или ветчина. Булочки очень вкусные. Фрукты вкусные спелые. Чаи разных сортов. Кофе очень вкусный. Брали только завтраки. Ели или на пляже в шейках или в кафе напротив отеля. Кафе напротив отеля самый первый очень вкусно готовят. И морепродукты и рыбу и баранину. Все что мы ни заказали все очень вкусно. Суп из морепродуктов, из акулы, из акульих плавников стоит 70 рупий (1 доллар 51 рупия), сизлеры 200 рупий, акула 1000 рупий, рыба в среднем 800 рупий. За лобстерами советуем съездить в Маргао на рыбный рынок, кстати там и фруктовый рядом. 1 кг лобстеров (у нас получилось 3 шт) 1200 рупий. Приготовили нам их бесплатно в шейке на пляже. Только надо ехать туда утречком. На такси 700 рупий до маргао и обратно. В отеле в понедельник проводят рыбный базар. Туда не стоит ходить не стоит таких денег. Свежевыжатые соки вкусные в шейке у майка. 1 стакан 80 рупий. Москитов много. Берите москитол в кафе. В лобби отеля самые вкусные чизкейки, а в лиле мохито среди всех отелей сказала нам гид. Проверено вкусно.

Такси. Около отеля такси дорого. Советуем идти по дороге в сторону Кавелоссима и тормозить проезжающие такси. Или дойти до Кавелоссима и там брать такси. Торгуйтесь.

Территория. Большая просторная ухоженная. Кругом мрамор. Даже столешница где выдают полотенца пляжные из гранита)))))))). Аисты по территории ходят. Причем это вовсе не заслуга отеля эти аисты кругом. В деревне рыбацкой их туча.

Индийский океан не хватает слов восторга. Каждое утро выходишь - он совершенно разный. Вода теплая. Волн не было. За ночь океан так меняет береговую полосу не насмотреться. Песок белый скрипит под ногами. Стоит ехать именно в этот отель еще и потому что если вдруг начнутся волны можно дойти до того места где река вливается в океан. Минут 10 пешком. Там нет волн никогда. Но сильное течение и дно зыбучий песок местами надо быть осторожными. С утра там рыбаки рыбачут. Очень интересно с ними поболтать. С утра там же резвятся дельфины. На берег каких только рыб не выбрасывает. Мы с утра ходили спасали еще живых. Кругом совсем мало народа. Тишина. В округе только наш отель и соседний Лила пелас. Кстати сходите на его территорию. Сказка. Охранники с пляжа пускают на территорию этого отеля если вы свои ключи покажете и объясните что идете рыбок кормить)))).

Собаки на пляже не такие безобидные как тут писали и как кажется. Лучше носить с собой палку. Если вдруг на вас начали нападать собаки старайтесь пятиться в сторону моря - в воду они не залезают. Рано или поздно береговая охрана придет отгонит их. Береговая охрана молодцы патрулируют берег постоянно. Мы с легкой агрессией собак столкнулись лишь раз, но наш гид сразу нас предупредила (ее они покусали), так что для нас это не было неожиданностью.

Экскурсии. На экскурсию ездили только на водопад сами на такси. Опять же брали в Кавелоссиме. До Кавелоссима ходили пешком по берегу 15 минут, по дороге 20 минут. Туда обратно на водопад на двоих 2500 рупий. Плюс еще 700 рупий на джип по джунглям до водопада. Таксисты все объяснят не надо бояться. У туроператора 130 долларов на одного.

На спа процедуры ходили напртив отеля в салон Мантра. Нам понравилось.

ГОА супер. Индийцам уважение. Они одинаково относятся к русским и к европейцам и к тем, у кого деньги есть, и к тем у кого их нет. Иногда доверчивые до умиления. Наверно от того, что русских еще там не так много, не все сталкивались с хамством наших. Любой рыбак, жена состоятельного индийца или таксист поболтает с вами от души. На территории отеля была шикарная свадьба в течение 3 дней. Женщины угощали нас кешью, нас «туристов-фоторепортеров» усадили за стол как гостей. Что бы они ни делали стараются делать на совесть.

Спасибо встречающей стороне группе компаний БТА отдельно Оксане. Практически индивидуальный туризм. Все супер.

Обязательно вернемся в ГОА отдохнуть подольше, обязательно

Добавлено 05.12.11 16:28 (4 866 символов в тексте)
Все отзывы rezeda77 (8)