ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 11
Readership: 747
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
November 2011
01.11.11 - 30.11.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Всем привет!и приятного предстоящего отдыха! Традиционный...

Всем привет!и приятного предстоящего отдыха!

Традиционный отзыв о новом для меня месте.

Отдыхал в конце ноября.Один,как довелось последнее время:)

Начнём по порядку.Летел Трансаэро на двухэтажном Боинге - туда 8ч.30мин - обратно 9ч.15мин.При развозе отель будет последним,в принципе,но мне повезло мы попали в пробку и поехали в обьезд и Амбасадор стал первым,в связи с чем первый день,неожиданно,не пропал.К 3-м дня я уже во всю купался....Разместили моментом,номер на 19 этаже,без балкона,большой и с прекрасным видом на море и бассейн.В номере есть всё необходимое и всё работало:)Насекомых нет,всё относительно(как уже говорилось - кроме окон - но и те - терпимые).Кондишн постоянно выключал - а то холодно,в номере и так комфортная температура.Сразу пошёл взял под роспись пляжное полотенце - и на море.Море чистое,очень теплое,но народу тьма,правда с лежаками проблем не было.По сравнению с Патая Бич - море очень чистое - что-бы купаться там - нужно быть настоящим экстрималом,но......после первой же поездки на Ко Лан(хотя-бы - не говоря уже о Самете) - вы уже сюда вряд ли придёте - только лишь если попрощаться с морем перед отъездом(и вот он ещё один плюс).Насчёт питания - скудноватые конечно завтраки - а где они другие-то особо?Всё-равно - всего хватало.А папайа - просто чудо - даже жевать не надо - кладёшь в рот - несколько вялых движений ртом - и она просто тает:)!Советую после завтрака ездить на Ко Лан(до обеда,например).Белый тук-тук - потом после Биг Си на синий- до Walking Street,по ней тоже можно поехать на синем.что-б не идти - и прям до пирса(всё время дороги - в районе 40 минут) - там на Паром(30 бат) - 40 минут и вы почти в раю.Лежак на день - 100 бат.А часа в 2-3 сваливать обратно и заниматься уже другими делами:) Если конечно вы планируете ездить только на острова - Амбассадор - не вариант конечно.Я скоро опять поеду - но не в Амбассадор,хотя к нему - претензий нет.Насчет массажа и некоторых мужских развлечений:массаж у нас на пляже качественный - но дорогой - 250 бат.час - через дорогу 150 бат.Делал каждый день.На Walking street так и не решился не на какие мужские развлечения....в салоне Palm Massage(через дорогу) меня облюбовала горячая тайка - примерно моего возраста - когда предложил денег - сильно обиделась - типа - "ты мне нрасья" - оказывается это там обычное дело:)Кстати,провод гостьи у нас - 600 бат - прям официальное есть предписание на эту тему - в городских же отелях - 300.Но я,как уже говорилось,этим не пользовался.

Насчёт экскурсий - ТОЛЬКО на улице - не вздумайте переплачивать огромные (по их меркам) деньги в своих турфирмах - получите худшее качество - за большие деньги.Я покупал в разных местах(всё- через дорогу) - всё супер.А когда купил путёвку у Ирины(где "медведи") - нам в Бангкок достался легендарный Илья - это чудо господа!!!

Рынок на территории действительно хороший - иногда цены ниже городских - иногда на какие-то смешные баты - выше - нет смысла заморачиваться - можете смело всё там покупать.Единственное,фрукты конечно лучше в городе или в больших Маркетах - иногда цена в 2 раза меньше:)Но я лично попал - купив рюкзак и рубашку на рынке выходного дня(за Tesco Lotus) попал на 300 бат - по сравнению с нашим рынком - да ещё торговался - и мне всё это с недовольными физиономиями продали:)

Вполне вкусно и экзотично кормят практически(и очень дёшево) в любых кафешках через дорогу...или можно в городе - ещё больший выбор - цены может чуть больше.Рекомендуемый тут ресторан Майя,вполне подойдёт - всё вкусно - есть какой-то выбор и можно придти со своим питьём,если что:).

Ещё небольшое замечание.Если поедете в Бангкок,особенно сами если,всё вы там купите дешевли и с покупками здесь можете не спешить.Если много дней у вас будет,то Квай - обязательно и ещё желательно Камбоджа.Можно самим - билет из Патайского аэропорта 1400 бат(туда-сюда) - гостиница на сутки -300-1000 и масса впечатлений.:)

Продолжение будет.Работать нужно:)))

------------------------------

Продолжение...

Обязательно ешьте весь спектр продающихся фруктов.Всё супер.Поправите здоровье и сделаете запас витаминов на зиму:)Очень вкусный лонган(у нас- если в Метро или Карусели купить - совсем не такой - чувствуешь,что везли пол-года :)как минимум).Сочнейшие манго,даже безвкусную питахаю можно есть,потому что,очень сочная.Личи не было нигде - не сезон видимо,а так хотелось- у нас всегда плесневые продают:(Мангустины,где не брал - всё какие-то лежалые попадались - не рискуйте,не берите много.Ну и как уже всеми упоминалось - кокос за 20бат.одним вполне можно напиться - лучше и дешевле,чем всякую химию пить.Ещё везде очень вкусный рис - у нас такого нет,в кафешках когда будете - можете смело брать.В Мае вкусный акулий суп и везде продают сомиков на гриле - пальчики оближешь!Сигариты визите с собой конечно - здесь чуть по-дороже.Пачка Мальборо,например,75 бат.В отеле,кстати,нельзя курить(штраф 2000 бат) и открывать окна,но если немножко открыть вечерком и покурить - ничего не случится конечно:)На территории есть ещё неплохой мини-маркет(помимо рынка) - в здании Ocean -там можно купить абсолютно всё необходимое.Вообще,это своеобразное мини-государство - при желании - за пределы отеля можно не выходить- натуральный маленький город!Был в Ocean у знакомых,больше конечно понравилось - если есть возможность чуточку переплатить - езжайте в него конечно.И,естественно,избегайте попадания в In Wing - это натуральная жесть.Подойдет тем,кто дословно только спать будет приходить....он внутри конечно не такой жуткий,как снаружи,но всё-равно не советую....первый раз в жизни такое уродство видел - кто догадался-то из него отель сделать(это бывшие американские казармы).Вообще-то,именно с них и началась история города Паттая...интересно,не правда-ли?

Если что - готов ответить на любые вопросы,если буду знать ответы конечно:)Пишите.

TRANSLATE
Added 06.12.11 13:35 (5 819 characters in the review)
Add comment
Complain

21:15 16.08.12

Да, так и есть.
А что массаж подорожал ? в феврале 2010 был 100 батт.

Sign up