Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Сразу отмечу, что мой отзыв будет скорее интересен семейным...

Сразу отмечу, что мой отзыв будет скорее интересен семейным парам с маленькими детьми, и постараюсь быть объективной :) так как были моменты, которые мне не очень понравились, но я не могу жаловаться на отель, так как я его выбрала сознательно, прочитав отзывы заранее.

Итак сначала минусы:

1. Отель расположен на склоне и там работает фуникулер, и я об этом знала, но что там не окажется ни единого пандуса для колясок – вот это сюрприз, мне это как-то в голову не пришло, ну и Бог с ним, для меня был спорт- иногда таскать коляску, потому как в бОльшее количество времени рядом находились дружелюбные европейцы ( на них отель и ориентирован), либо вышколенный персонал – не особо я страдала от невозможности ВЕЗДЕ проехать на коляске. К тому же, что удивило, в отеле было много европейцев, явно после операций - ходили с костылями и клюшечками - были бодры-веселы. Вид с фуникулера открывается обалденный, но он такой черепаший  как сказала одна украинская тетенька, с тоской глядя вслед уходящему лифту: « Пока цэ тачка выйдэ до нас…» она действительно быстрее доскачет по лестницам 

2. Вот эта ориентированность на европецев во всем, в том числе в меню. Что я имею ввиду – еды всем хватало, с голоду никто не умер, но! Каждый день на завтрак только геркулес, понятно, что с всевозможными добавками, но геркулес. В обед один суп, а на ужин их три – наблюдается некая несбалансированность, это я ворчу с точки зрения питания ребенка – врослым-то вполне питабельно, с учетом также того, что рыба, кальмары, птица, мясо были в наличии всегда. Следует отметить, что слабовато количество десертов. Наиболее полн десертами завтрак - половина выпечки лежит на столе с хлебом, остальная поплина - с фруктами. Из фруктов были гранаты, бананы, гуава, финики, апельсины, мандарины, хурма.

И еще про еду - в отеле ресторанная система, то есть надо подождать, когда метрдотель найдет тебе столик, в связи с чем периодически образовывается очередь поесть, а потом когда толпа попадает внутрь, организуются пустоты в лотках с едой и опять организуются очереди- уже за определенным блюдом

3. Ну и еще комары…в отеле система фонтанов, вот, видимо, оттуда и комары… и русский фумитокс их не берет, и спреи тоже не берут, вот как-то так…

В остальном все прекрасно, очень дружелюбный персонал, уборка номеров отличная, территория очень красивая, с укромными местечками, то беседочка романтическая возникнет, то детский городок, и это кроме тех отличных бассейнов и площадок на каждом уровне холмов  несколько ресторанов, эксплуатируемые кровли – мне понравилось 

На фото показываю то, что часто спрашивают - наличие утюга, чайный набор

Еще рассмешил заяц-инвалид в ресторане около детского стола - почему они не приклеят ему вторую лапу?

номер 1118

вожделенный утюг :)

фуникулер

Добавлено 07.12.11 18:32 (2 769 символов в тексте)

21:03 07.12.11

Еду с ребенком меньше двух лет, подскажите пожалуйста, дают-ли детскую кроватку? А как с купанием - есть хоть маленький участок в море для малышки? В круге побултыхаться? С понтона ведь наверно трудно?

22:10 07.12.11

по порядку :)
1. наш Дима 1,7 лет спал с нами - мы заранее сказали, что кроватка не нужна, но мы спрашивали еще одну семейную пару - им кроватку давали
2. Про покупаться - местечко на пляже около моря и немножко моря найти можно - пляж, где разноцветная детская площадка и ресторан 4 элемента- между двумя маленьками "скалами" - там нет ветра, и мелко- около берега полоскаться - будет самое то. вот только в ркуге :) смотря какого роста ребенок, просто там где мелководье - эти типа начало кораллового рифа - и далеко заплывать параллельно понтону не дают спасатели - можно поцарапаться, но на самом деле дно гладкое на глубине примерно по пояс взрослого человека, так что думаю, что ребенок в круге побултыхаться сможет.
А мы ходили в бассейн с подогревом около Центра здоровья. Хотя справедливости ради - участок для детей, более мелкий - отгорожен в каждом бассейне

23:46 07.12.11

Огромное Вам спасибо за подробный ответ! Теперь можно спокойно собираться в дорогу, настраиваюсь на позитив :)

00:09 08.12.11

А по вечерам как сейчас надо сильно утепляться? Я не мерзлячка, за нее переживаю - теплой кофточки достаточно, или и куртку брать?

00:32 08.12.11

я бы взяла и куртку, и кофточку, да еще, пожалуй, и на голову легкую шапочку - там как-то неожиданно налетают порывы ветра - то два дня тишь, а то такое поднимается, аж на море флаг "не купаться" вывешивают
Сейчас приедете - там к новому году елку нарядили, везде Деды Морозы :) это Вам для позитива :)
А еще мы там оставили врытым в песок надувной бассейн - может, еще застанете :)

22:19 10.12.11

скажите ,а море было теплое и температура воздуха какая ? вечером очень холодно на территории отеля ?

16:02 19.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями