Регистрация: 07.07.11
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Отель чистая 3, на большее не тянет, территория...

Отель чистая 3, на большее не тянет, территория маленькая,еда вкусная но не разнообразная, между обедом и ужином можно поесть выпечку, бутерброды или фрукты,но к сожалению каждый день почти всё одно и тоже ,анимация слабая.Отдыхающие в основном пожелые немцы .Океан очень шумный с большими волнами, но тёплый попрыгать на волнах одно удовольствие.

До отеля ехали 4 часа,жуткие пробки, после перелёта это тяжеловато,расселили за 5 минут в хороший номер на 1 этаже с выходом к океану.

2 дня лил дождь,но потом погода разгулялась и радовала.На территории отеля ползает варан,скачут барундуки,даже живёт дикая обезъяна, змею видели 1 раз,живности хватает.

Познакомились с бич боем Лашей, брали у него экскурсии:1) На 2 дня- (Сафари Яла,Река Бентота,форт Гале,Лунный камень, Сады специй,Черепашья ферма и Ювелирная фабрика, и остановка купание в лагуне) мы ездили в 9 местном мини автобусе в троём,обошлось в 420$

2) на 2 дня-(Сигирия,Слоновый питомник, Канди, Храм зуба Будды, Танцевальное шоу,Нувара Элия чайные плантации, Водопады и тд) с проживанием в другом отеле и с питанием за 500$. При этом мы останавливались где хотели, он нам всё рассказывал,показывал,фотографировал. Отели где нас размещали были даже лучше нашего. Советовал магазины где лучше и подешевле.Было очень весело и душевно. Мы не на секунду не пожалели, что экскурсии не стали брать у тур оператора, все кто приезжал с экскурсии рассказывали что их возили в основном по магазинам и заставляли что то покупать, или они постоянно ждали опоздавших.

Покупали домой чай в Нувара Элии упаковка чая 200г стоит 2$ ( это очень вкусный чай), купили домой 12 кг, по приезду раздали почти всё (осталось 4 кг)расстроились,что мало купили, но мы уже позвонили Лаше и он сказал,что без проблем будет нам высылать чай.Чай реально вкусный!!!

Остров изумительный, есть что посмотреть,красота. Если вы едете лежать на пляже и купаться в океане советую брать 4 звезды с большой территорией и анимацией. Советую брать экскурсии это что то, сидя в отели вы не увидите Шри Ланки)))

пляж

массажный центр около отеля

вид из номера

варан проползает около лежаков

Лаша

Добавлено 09.12.11 14:01 (2 034 символов в тексте)

00:37 12.12.11

А что, на вывоз чая нет ограничений? Собираемся лететь 20.12 экскурсии 4 дня + Мермайд 5 дней. Сигирия, Канди, слоновий питомник, сад специй,чайная плантация, ботсад есть в программе тура. А что еще можно посмотреть интересного недалеко от Калутара, чтобы успеть за 1 день? Делали ли вы массаж? На tripadvisor англичане пишут про местных портных, а что вы можете о них сказать?
Какими сувенирами можно порадовать местных? Спасибо за советы!

18:47 13.12.11

Местные очень любят нашу водку)))) У нас из Дети фри осталась, так такой праздник для них был. А ещё больше любят колбасу и черный хлеб, у них такого вообще там нет))

19:51 15.12.11

Разрешено вывозить 6 кг на человека, ходили на массаж около отеля стоит 10$ за 1 час , на территории отеля от 70 до 100$ за час. Я делала около кафе SABINA, по пляжу от отеля 3 минуты ходьбы, ожидала большего,но за 10$ вполне)))

Все отзывы Наталья (3)