Регистрация: 27.01.12
декабре 2011
30.11.11 - 08.12.11

Инструкция, как пользоваться Верджинией, чтобы остаться...

Инструкция, как пользоваться Верджинией, чтобы остаться довольным.

У меня сложилось впечатление, что все, что есть в Египте хорошего, тщательно прячется. Женщины, природа - все надежно скрыто от глаз)) То же самое творится в этом отеле.

Территория там никакая не маленькая, а охрененная, мы с ребенком чуть не заблудились и быстрым шагом с одного конца отеля на другой шли минут 15. Чтобы понять, каков его реальный размер, нужно хотя бы раз завернуть за угол и поискать, к примеру, как мы, детскую площадку. Там есть сад, сквер, беседка, эта самая площадка и т.п. масса интересного и красивого, но НЕТ ПЛАНА ОТЕЛЯ! Очень красиво, я когда выбирала, меня именно территория зацепила. Никакой грязи я не увидела. Наоборот, все отмывается с мылом до блеска.

Короче, начните с изучения их информ. стенда, который висит не на ресепшене, а спрятан на террасе справа, если выйти из фойе по правую руку в дверь. Там висят 2 карты расположение отеля, и че-то про то, как ехать в Нааму и аквапарк.

По 2 карте вы сразу поймете, где у них в городе самое красивое место (кафе, банки и т.п.). Синим квадратом отмечено. Мы это место нашли сами и долго ругались, т.к. сколько не спрашивали, где есть еще банки и кафе в округе, нам все отвечали, что их тут нет. Может, они диверсий боятся, но банков там очень много, и они разные))) Банки – это вообще отдельная тема. Если вам говорят, что сегодня банки работать не будут – это лажа, заработают наверняка и, скорее всего, за углом есть другой работающий банк, даже если вам сказали, что его там нет и не было никогда))) Кафе там просто пропасть, не верь ушам своим, если они говорят, что кафе тут нет))

Про еду. Она там есть. Но ее тоже надо найти)) Т.к. плана столовой тоже нет, то обойдите ее по периметру и наискосок через центр зала. Найдете массу вкусного и неожиданного. Что интересно, расположение еды меняется день ото дня. Они ее прячут, что ли)) Если на их итальянском ресторане, к-й в заде написано «sopasta» - это не значит, что они там готовят только пасту. Не верь глазам своим. Там каждый день разное)) И в течение дня тоже разное. Проверять надо)) Т.е. человеку не трезвому реально может показаться, что еды там нет. Он ее не найдет просто))

Они даже зубочистки перепрятывали 2 раза за неделю. Нас было трое, и мы обходили зал с разных концов навстречу друг другу, чтобы ускорить процесс. После разведки уже решали, что будем есть. Суп у них был сначала у выхода к бассейну, а потом в центре зала. Так что, где он окажется к вашему приезду, неизвестно.

Про мясо. Да, тиграм мяса не докладывают. Просто нагло идите второй раз к повару и держите тарелку до победного, пока не положит, сколько надо. Зато мясо очень вкусное и рыба тоже (нам всем понравилось), может и не стоит сразу много брать, насыщает оно быстро и надолго, даже если все по 100 грамм.

Выпечка была 5-6 видов + булочки 3-4 видов к супу. Салаты 3-4 вида + нарезка овощей, чтобы самому сделать салат. Соусы 3-4 видов. Масло, яйца, блины (ищите в «пасте»), гамбургеры и стейки (тоже в «пасте»)

Фруктов было мало, всего 2 вида (дыня и апельсины-финики). Это просто жмотство. Они там дешевые.

Магазин «Метро» находится в 10 минутах от пляжа, и там есть все. Опять-таки ищите и обрящите. Он там есть, даже если вам скажут, что его там нет)) Ориентир – банк arab international. За угол завернуть.

Лично для меня самый большой минус отеля – это ненатуральные кофе, сыр и колбаса. Но, судя по сырам в магазинах, они их вообще делать не умеют. Колбасу из отеля не едят никакие животные, мы проверяли. А вот кофе из цикория – это большое западло.

Но на этом минусы и заканчиваются, а кофе на свой вкус можно купить везде.

Зато там хорошее вино на ужин-обед. И пиво мне тоже понравилось, очень хорошее.

Насекомых там не травят, а отгоняют репеллентами. Это просто отпугивает комаров, для здоровья не опасно. Дым с 16.90 до 17ч стоит ПОВСЮДУ, даже в 5 звездочных по-соседству, так что это не вина отеля, а так сказать, природная необходимость. Наверное.

Персонал там везде одни мужики, даже горничные. Туда приезжают работать вахтой, потом уезжают к семьям, настроение у них сугубо рабочее, пашут, молчат, никто не приставал. Шофер понравился, спокойный такой мужик. Вообще очень спокойное, безмятежно место, машин мало, по сравнению с моим городом – их совсем нет, можно смело брать в аренду и ездить где хочешь. Дороги идеальные, водители вежливые. Это было неожиданно.

Мы ехали к морю – пляж понравился. Рыб … море)) 50-см рыбы что-то едят проямо возле берега, безумно красивые. Мы у берега видели рыбу-иглу, черного хирурга, несколько видов скаров (радужный скар прямо у берега что-то ел, высовывал хвост, розовые плавнички свои, это такое чудо!), видели крабика, и рыбу, которая прыгала прямо по берегу и по камням. Мальки чьи-то. Прыгучие. Сидели на камнях – подойдешь, они на другой перепрыгивают в рассыпную)) полметровая изумрудная рыба с оранжевым хвостом – тоже с понтона…

Сотни рыб-бабочек, крылатки, вообще, все, что есть в справочниках – все можно увидеть на пляже.

Из экскурсий брали Рас Мухаммед и каньон и голубой дырой. Ну, там просто необыкновенной красоты море. Рифы с 2х сторон, между ними проход, кораллы всех цветов радуги, сотни рыб косяками по 50 см слоняры, кораллы всех форм и размеров, ежи, это просто чудо! Я видела рыбу около метра длиной, но не опознала вид. Причем в Рас Мухаммеде тоже – везде пустошь, ни былинки, ни мушки-паучка, ничего вокруг. Опускаешь глаза в море – там красота, жизнь кипит. НО ВСЕ НАДО НАЙТИ! И далеко не каждый искал. Больше половины людей просто лежали и загорали. Они НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ. И мне их искренне жаль.

Добавлено 09.12.11 17:18 (5 618 символов в тексте)

16:17 10.01.12

Ольга подскажите пожалуйста тезке название пляжа с рыбами-кораллами. Я была на пляже Эль Фанар, там вход в воду по песочку, кораллы как кустики, потом 10 метров прозодишь и начинается плита коралловая, плывешь над кораллами и доплываешь до глубины,до обрыва. и тихий ли от ветра пляж, планирую вылет 18 января,не замерзну ли)))
Как плавать с понтона???
заранее благодарна, Оля

10:57 11.01.12

Название пляжа у этого отеля Palma beach, была на нем же но от другого

16:03 23.01.12

))))Спасибо! Очень порадовали, таким позитивным и информативным отзывом! Все б туристы такими были!!!!
Удачи Вам во всем.

12:39 27.01.12

Olushka, плавать с понтона очень просто. Там лестницы с 2х сторон. Спускаетесь и плывете. Ребенку лучше купить жилет. просто плавать не так интересно, как смотреть, кто там плавает, в рифах. А без жилета толком не посмотришь, либо все усилия уходят на плавание, либо жилет держит - ты смотришь.

Да, еще забыла написать - если не нашли мяса в зале, ищите на улице. Была свидетелем, как наши русские с выпученными глазами искали, расстроились, злые были очень, а мясо было на гриле на улице за бассейном. Я по запаху нашла, но таких было мало))) Человек 10. Барбекю оч. вкусное.

Еще рекомендую на пляже сплавать с инструктором-аквалангистом. Парень такой с кудряшками, не араб. Даже ребенка с ним не страшно отпустить. Очень квалифицированный и стоит недорого. Да в принципе, они все там хорошие, эти дайверы.

12:48 27.01.12

еще добавлю: рекомендую факир-шоу из отельной анимации. Все остальное там ерунда, а вот их йог - прямо с египетских фресок. Очень понравилось.

Кстати, в столовой работал повар молодой - вылитый Тутанхамон. Просто копия. Муж вздрагивал, когда подходил к нему))

20:44 13.03.12

Очень четко,все по делу!!!!! Полностью согласна с отзывом,а за углом отеля еще и аптека имеется,в которой можно гель с алоэ приобрести(ну эт на случай,если вы обгорели) !!!!!!!

13:37 12.05.12

Со всем согласен!

09:36 08.06.12

Скажите, заход в море удобный?

Все отзывы petesh123123 (1)