Регистрация: 10.11.10
декабре 2011
28.11.11 - 07.12.11

Перелет: "Оренэйр" - без опозданий, ночью, кормили-поили...

Перелет: "Оренэйр" - без опозданий, ночью, кормили-поили, можно было бы и пореже.

Прибытие: без официальных заморочек, если не считать "загадочную" миграционную карту. Чемоданы пришлось отбивать от непрошенных носильщиков: мы победили!

Трансфер: нормально.

Поселение: сразу по прибытии в сопровждении отельного гида Аллы прошли на завтрак в кафе у бассейна, проинстуктировала нас, потом - в номер.

Отель: своеобразная типично португальская архитектура - здание с внутренним крытым двориком, балкончиками и галереями, крытым бассейном. Никаких признаков запустения и обветшания. Номера просторные, все исправное, не старое, кровати огромые.

Уборка ежедневная и пополнение всех "ресурсов" независимо от их расхода. Территория довольно большая, зеленая и ухоженная, охраняемая со стороны входа и с моря. Множество точек питания: рестораны, кафе, бары, на пляже шеки.

Бассейны: один в отеле - крытый, неглубокий, другой на территории - побольше и поглубже, рядом с ним небольшой детский лягушатник.

Пляж: муниципальный, широкий и протяженный, чистый, песочек мелкий, светлый, плотный, вход в воду очень пологий, прибой всегда, даже при штиле - особенность океанических пляжей. Вода в океане прозрачная, грязи и посторонних предметов нет, медуз - тоже. Надоедают только местные цыгане с редложениями купить их барахло: отвадил их, объявив свой лежак зоной свободной торговли на российские рубли.

Развлечения: каждый день - развлекатеьные программы в отеле и на пляже. Кому надо "туса non-stop", пожалте в Северный Гоа: там будет все: трансы, наркота, суета и т.д. Здесь мы были свидетлями индийской свадьбы как в местном так и в российском варианте.

Экскурсии: рекомендую "Старый Гоа", "Водопад, слоны,специи" и морскую прогулку с рыбалкой. К сожалению великие достопримечательности - Агра, Тадж-Махал, Гокарна - далековато.

Персонал: услужливый, не наглый, элементарные понятия по-русски понимают.

Убытие: муторное ожидание в аэропорту, не очень приспособленном для этого.

В ЦЕЛОМ: ХОРОШЕЕ МЕСТО ДЛЯ СПОКОЙНОГО, НО НЕ СКУЧНОГО ОТДЫХА! РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено 11.12.11 19:31 (2 055 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (12)