Регистрация: 27.12.11
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Отель милый и уютный. Были с 21.11 по 02.12. Заселили...

Отель милый и уютный. Были с 21.11 по 02.12.

Заселили нас сразу же по приезду. Быстро. Номер чистый, убирались каждый день, чаевые оставляли когда была мелочь и один раз шоколадку нашенскую. По поводу супериора и стандарта я так и не поняла, т.к. разницы не увидела. На ресепшине переспрашивала тип номера, убеждали, что супериор, но 40 кв.м. я там не увидела.

По территории отеля в разных местах можно наткнуться на забавные фигурки-статуетки, очень милые. А еще можно наткнуться на маленьких гикончиков (по типу ящерки) и стрекоз (но не в номере). Больше живности я там не встречала.

Про то что кормят однообразно - не соглашусь. Если ходить на завтрак в разное время, то и еда будет разной. В 7:00 и в 10:00 блюда различались. Мы порой завтракали по одному и в разное время, потом делились впечатлениями. Выпечки там практически нет, а из десерта только джемы и свежие арбузы, ананасы, манго, бананы.

Бассейна два, один перед рестораном, в глубине территории. Вода чистая, но во втором слишком хлорирована, но мой взгляд.

Дорога к морю ведет через кафешки с "привлекательными" дамами, НО нас НИ РАЗУ это НЕ смущало!!! Дети врятли догадаются, что происходит за столиками этих кафешек, т.к. ничем предосудительным там не занимаются, а взрослые... Ну, может тем кому и хочется, и колется, да... будет как-то дискомфортно там проходить, а в остальном - никакого нигатива!

Позади отеля, на второй улице есть рыночек на котором ВСЕ дешевле в разы. А если дойдете до третьей улицы - то вообще. Ниже цены - только даром. Купальник купили за 250 бат, когда такой же в центре стоил порядка 800 бат.

Отельный гид Феликс! Легко и непринужденно уболтает вас на приобретение экскурсий через него. Скажу так. Мы повелись! Но, мне кажется, у частников с безопастностью особых проблем тоже нет, а многие экскурсии дешевле. А он заманивает дешевизной "Реки Квай стандарт", а потом втюхивает "Квай медиум" который типа ВСЕ берут из этого отеля, ну от соответственно уже и дороже, чем у частников.

На мой взгляд, правильнее будет набрать прайсов (благо их раздают все тур-агенства) и до встречи с Феликсом обдумать что хотите посетить. А так он молодец, всегда был на связи и отвечал на все интересующие нас вопросы.

Море перед отелем - общественный пляж, но опять же по утверждениям Феликса, 10 мин. на тук-туке налево от отеля и море гораздо чище. Ну или вариант - ездить на острова. Там оно ТОЧНО прозрачное и сказочно теплое. А еще оооочень соленое. :))

Ну это в кратце :)))) Кому интересны подробности - пишите!

Добавлено 12.12.11 20:15 (2 514 символов в тексте)

16:37 14.12.11

Спасибо за инфу! Мы летим туда 15.01. Прилетим-отпишемся!

22:07 19.12.11

а какие цены у уличников сейчас?

Все отзывы Valeriya (2)