Регистрация: 04.03.11
Отдыхал В одиночку в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

3.7

Начитавшись всяких отзывов о ДСРШЛ, взял тур с экскурсиями...

Начитавшись всяких отзывов о ДСРШЛ, взял тур с экскурсиями (чего и вам советую, это дороже, но оно того стоит). Тур был с 26.11-(засада прилетел 27.11 утром) по 10. 12 ( из отеля забрали в 3 часа ночи. Конечно Шри Ланку надо смотреть. тупое лежание под солнцем просто не по мне. Встретил нас замечательный Гид Нишан, конечно акцент есть, но он не мешает воспринимать всю информацию. Мои знания о истории сингалийского народа, ограничивались только знанием Цейлона как колонии стран ЕС, а там оказывается уже была "цивильность" в III в днэ. Из отеля "Океан Вива" пожалуй поблизость только Черепаховая ферма (на тук-туке за 9$, вход безплатный и это вообще то не ферма, а благотворительная "богодельня" - покупоют вырытые рыбаками из песка черепашьи яйца, можно сказать высиживают, дают подрости и выпускают в океан. Гале, - голандская крепость, но там как то я не понял толи войска стоят , толи просто нельзя во внутрь ходить. Ещё в гостиннице, возле Рессепшн есть стойка по продаже всех туров с "инглоспикающим" гидом,. Вот на этой стойке меня на Русском языке развели на рыбалку, бодрый мужичёк в возрасте мне предложил за 250$ сплавать половить АКУЛУ. БРАКУДУ, ПАРУШФИШ. Снасти будут настоящии и не какаких караловых рыбок. Гид оказался из "серии ай лив ин москул" т.е он чётко выучил рекламную речь и ещё не много слов, но меня это не напрягало, хотя "инглиз" я проходил в школе. Лодка была настояшая, да с снасти нормальные, и тролинговали вроде правильно, но всё свелось к остановкам и ловле коралловых рыбок. Единственное утешение в том что я предпринял попытку поймать большую рыбу, ну ещё так как я один скидка 50$, ну шопинг и черепахи в виде бонуса. Но я, человек объехавший уже : Коломбо, Канди, Дамбула , Сигирия и Полунарува (последняя была как бы левая и понравилась больше всего.) Уже отснявши : мартышек, слонов диких и домашних, варанов, игуану, летучих собак, змей и скорпионов ( как бы не диких, а специально содержавшихся для фото за 100 рупий 1$= 117), да и прочих грызунов (белок) и бабочек с жучками, не очень огорчился отсутствию фото с "акулёй".

Совет, торгуйтесь, у меня сложилось впечатление, что прямая задоча всех торговцев общетать, продать как минимум в два раза дороже, Человеку с белой кожей, пересщитывайте сдачу даже в "супермаркетах".

СЛУЧЯЙ. Турист из нашей группы решил в "нормальном" магазине купить слона из Эбенового (железного) дерева, при упаковке, из рук продавца, слон выскочил и хобот отвалился, в месте скола мы увидели БЕЛЫЙ ФАЯНС покрытый ЕБЕновым деревом, слой 1,5-2мм., ещё бы ему не тонуть в воде. О Шри Ланке можно писать долго, вернусь в отель Villa Ocean View .

Прибыл 1.12. ночью, сока вроде не было ( не помню) в других отелях на Цейлоне меня встречали влажной салфеткой и соком. Брал только завтрак , расчитывая перепробывать экзотики. Завтраки во всех трёх мною посещённых отеях мне показались одинаковыми, пожалуй что только в Swiss маракую целую можно было натырить, но это на любителя.

Жил на первом этаже главного корпуса, живность у меня отсутствовала, у соседей говорят была мышка(?), но она ко мне не ходила и чипсы покупаемые мною регулярно в Wadoowa не ела. Маскиты тоже не тревожили (тех кто жил в Калутаре, а таи река, говорят закусали (может я толстокожий?). Из недостатков , пожалуй плохая шумоизоляция сан узла (прилегающего к коридору).

Персонал приветлив, но с легка тормозной. Заехал ночью, вечером выяснил НЕТ пульта от телека (русских програм тоже, в других отелях это всё было), сообщил на Рессепшн, прислали РУМБОЯ, он поискал убежал, принёс,... не работает кнопка выключения, перенёс проблему на ТУМОРУ. Прихожу с пляжа в 17.00 всё есть, всё работает, но не долго, настаёт ФИНИШЬ телеку, опять подключаю через Рессепшн РУМБОЯ, он ИНЖИНИА., приносят телек без пульта, опять ТУМОРА. В НЕКСТ ДЕЙ всё работает. Полотенца меняли, хотя я их и не кидал в спецкорзину, кровать и номер вообще убирали по запутаной схеме в интервалах между 12 и 16.но притензий нет, если кому не терпится на РЕСПШН и РУМБОЙ через 20 минут будет. Вечером дезенфекция "Маскитол" и цветочки на постель. Очень понравилось оформление ХОЛЛА, аквариумы, водопад, карпы койа и метровые сомы, последнии выплывают вечером. Аква Аэробик зазывал на занятия, на анимацию не ходил, как и на дискотеки, зато в полной мере вкусил "жизни на цейлоне",( это конечно на мой взгляд) Гид говорил что средняя З.П. 200$, как говорил Станиславский: "НЕ верю". В феврале был на Кубе. там на 15 $ живут как то по лучше и это не только в ВАРАДЕРО.

Совет: берите больше сигарет, алкоголь от 8$ за 0.7 АРАК (проблемы). Жители ШРИЛАНКИЙЩИНЫ, самовольно присвоили себе 2 место после Русских, забыв пр Юкрайн, Джемен и Полска,. У меня сложилось впечатление, что Панове с Германцами, Нас РАШЕЙ, как бы обошли. Отель можно назвать "Украинским", хотя на Шриланкийщине они, как и армяни говорят на русском. Сапфиры, топазы, покупал практически во всех отелях где был и на "фабрике камней". при отели есть ШОП №3, там паренёк окончил русские курсы и курсы камней, ему как то было прше мне объясить что я хочу. Не смотрите на готовые изделия, там можно заказать то что хочеш. Скачайте из ин-та картинку или нарисуйте и будет Вам счастье в серебре (золото как то поостерёгся брать - ГОЛДЕН ПЛЕЙТЕД, обычная позалота может быть), На цейлоне нет своих драг металов, а вот камней, -КАК У ДУРАКА МАХОРКИ.

Не ломайте голову на мой взгляд отели в ДСРШЛ очень похожи, я ка то ночевал в почти новом отел, построином французами и слышал приимущественно франконемецкий говор, правда там был русский канал, но как то глупо лететь 9 часов что бы смотреть TV.

Под одним из аквариумов лежат книги прочитанные туристами и оставлеными в дар отелю.

ПОГОДА: Ливень был 28.11. вечером, мы были в Канди. Остальное время светило Наше СВЕТИЛО. Господа вечером и ночью смотрите на небо, луна, звёзды там не такие.

Добавлено 13.12.11 20:55 (5 826 символов в тексте)

21:26 19.12.11

отзыв супер, я просто зачиталась, и манера излагать интересная, особенно хорошо подмечено про Кубу

Все отзывы Bad-im (8)