Отзыв об отеле Villa Poseidon (отель был переименован 14.01.15)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Отдыхали в Черногории в Будве этим летом дважды в июле...

Отдыхали в Черногории в Будве этим летом дважды в июле и августе… три девушки 25-27 лет.

Начну с перелёта. Авиалинии Wind rouse – самые ужасные авиалинии Украины. Если первый раз нам повезло (вылет был практически без задержки – утренние рейсы… туда в 6:00, обратно – в 4:00), то при втором перелёте мы прождали в Борисполе 9!!! часов, при этом время вылета на информационном табло менялось каждый час то вперёд, то назад. Правда, мы настолько были в предвкушении будущего отдыха, что в принципе физически подождать было не тяжело.

О принимающей стороне – PROMETEUS TRAVEL – не верьте их ни одному слову!!!

Экскурсии значительно дороже, чем в самом городе, а сервиса нет при этом никакого. Мы брали одну из самых дорогих – Пиратское путешествие по Бокко-Которскому заливу (45 евро). Судите сами… люди, которых забирал автобус последними, просто стояли в проходе во время поездки, так как мест не хватало. Лодка – корыто, мест опять же не хватало, сидели и на крыше, и на ящиках, в общем где упадёшь… О мерах безопасности на лодке не слышал даже капитан – а мы плавали в шторм!!! Эту бедную лодочку раскачивало во все стороны, волны накрывали сверху, жуткий ветер – мы мокрые и замёрзшие… Микрофон не работал, экскурсовод рассказывала только о том в каком году какое здание построено, ни каких историй или легенд – абсолютно не интересно, поэтому нас даже не расстроил тот факт, что мы ничего не слышали из-за отсутствия микрофона.

Гиды в PROMETEUS TRAVEL уникальные, пытаются тебя развести на ровном месте. Особенно было смешно во время второй поездки. Нас встречал автомобиль, так как мы опять же не захотели стоять в автобусе и ехать 2 часа по всем виллам. И когда мы спросили адрес виллы, в которую мы приехали, гид его не знал!!! Объяснение было: «я наглядно знаю, где она находится». Просто бред!!! А проблема оказалась в том, что вилла, которую мы купили в Киеве, и вилла, в которой нас разместили, - разные, соответственно и название у них разное, получилась жуткая путаница. Гиды ничего не знают, и при разговоре по мобильному говорят «извините, я занят(а), у меня туристы». А мы спрашивается тогда кто???!!! Самое смешное началось на следующий день, когда собрали туристов с Украины и начали рассказывать о всех прелестях этого туроператора. Люди были просто в негодовании – то, что купили в Украине не соответствовало тому, где их поселили – кухни нет, море 15 минут, полотенец нет… и т.д. А гид при этом с удивлением смотрела и даже не извинилась за такой сервис. А когда я начала опровергать её речи о шикарном сервисе и экскурсиях, так как была на них 3 недели назад, начала мне хамить… В итоге с нашего отеля никто не поехал от этого туроператора ни на одну экскурсию, покупали на набережной в два раза дешевле и жалоб не было.

Хочу Вам посоветовать виллу, в которой мы отдыхали в первый раз. Вилла Посейдон. Расположен на пляже Яз, к центру Будвы (отель Могрен) на такси 5 евро. В отеле отличные хозяева, приветливые и заботливые о своих гостях. Хозяин даже давал нам свой джип с водителем, когда мы не могли вызвать такси. Все номера выходят на море, особенно красиво, если номер расположен на 2-3 этажах. В номере есть все необходимое, включая кухонную плиту и турочку для варки кофе. Уборка – каждые 2 дня, постель и полотенца чистые и приятно пахнут. Питание в отеле – превосходное, вся пища домашняя, хлеб – с печи, а фаршированный перец такой же, как и моя мама готовит. Мы поменяли ужины (шведский стол) на обеды (заказываешь из 5-6 блюд на выбор) и ни разу не пожалели. Порции огромнейшие…в Будве в любом ресторане нужно заказывать одну порцию, так как две даже мужчины не съедают. Сам пляж Яз спокойный, крупная галька, есть платные шезлонги и зонтики и места для бесплатного отдыха. Мы купили рядом на рынке поролоновые подстилки за 6 евро и загорали на бесплатном пляже.

О пляжах. В самой Будве есть также и платные и бесплатные пляжи… бесплатные похожи на Ялту в августе – все у всех на головах и в основном на них наши (славянские) туристы. Мы ходили на платный пляж 88 (возле старого города, по ходу на пляж Могрен). Стоимость в день 22 евро – 2 лежака, зонт и полотенца. Советую пойти на этот пляж в пт, сб, вс, так как в эти дни есть живая музыка… Это действительно крутой пляж, очень весёлое, молодёжное, позитивное место!!! Кстати, обязательно закажите тарелку фруктов за 9 евро – вкуснятина!!! Ещё есть пляж на остове с бирюзовой водичкой, цены такие же, добираться на автобусе 20 минут и на лодке.

О ресторанах и вкусностях. Попробуйте в ресторане «Св. Стефан» (у стен старого города) – осьминог (10 евро), в Китайском ресторан (там же) – креветки в кисло-сладком соусе (10 евро), в ресторане «Ван Гог» (вдоль набережной, 30 метров не доходя до старого города) пирожное от шеф-повара по типу нашего «наполеон», но безумно вкусное и огромное (2,5 евро), в ресторане «Моцарт» (там же) – горячий шоколад (3 евро), в самом Старом городе небольшой ресторанчик «Витер» - приятное место с вкусным вином и большим выбором сыров и фруктов. А ещё в ресторане «Кужин» (находится в спальном районе, возле гор, таксисты знают) – можно есть всё!!! Цены низкие, так как ресторан не пафосный и о нём знают только местные. Обязательно возьмите сыр-фри («похованый сыр») и бифштекс с курицы. Только не забывайте брать по пол порции – однозначно не съедите всё. В суши ресторан не заходите – по вкусу роллы очень солёные и рис даже плоховат (цена ролла 10-15 евро).

О ночных клубах. TOP HILL – ооо!!! это лучшее место, которое я посещала в своей жизни!!! Огромный клуб под открытым небом с красивенным лазерным шоу. Особенно если выступает сербская группа в живую…. Просто нет слов, туда нужно пойти, мы были чуть почти каждый день. Заказывайте вип зону с диванчиками следующую за вип зоной с фонтанами. Быть в Будве и не быть в Топхиле – значит не быть в Будве. В общем туда – однозначно!!!

Едё есть клуб Трокадеро, но он закрытый (сразу сигаретный дым) и места маловато. Хотя если на втором этаже в випе, то нормально, плюс в том, что в вип охрана других посетителей не пускает, минус – даже если захочешь с кем-то познакомиться его к тебе не пустят))).

На главной площади возле старого города есть несколько баров под открытым небом с громкой музыкой, где вы можете провести время до 1:00 ночи, так как в час музыка выключается и все едут в Топхил). О ценах – пиво Бавария 0,33 – 3 евро, вино местного производства – бутылка 15 евро.

Об экскурсиях. Советую посетить Котор (минут 20 езды от Будвы) – красивый старый город, с узкими улочками, каменными домами, храмом и множеством ресторанчиков и лавочек. Обязательно Острогский монастырь – дорога тяжёлая по серпантину, но это того стоит.

И конечно же не забывайте покупать фрукты на рынках. Цены были такие же как и в Киеве, но по вкусовым качествам – намного лучше. Так что, не экономьте на витаминах!!!

Черногория страна очень безопасная, на такси свободно ездили сами (даже одна девушка с клуба ночью), температура моря как и воздуха, люди вежливые, мужчины обходительные и интеллигентные, кухня – превосходная, ночная жизнь – бурная. Так что, отдых – только там!!!

Добавлено 14.12.11 14:57 (7 056 символов в тексте)

17:03 26.07.12

Мария, подскажите а если на обеде что то останеться разрешают с собой в номер взять?
Просто я привыкла кушать понемногу но часто....