АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 9 / 25
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 18337
Фото: 66
Отдыхала В одиночку в
феврале 2011
14.02.11 - 20.02.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стояла задача отдохнуть за неделю :) Больше времени...

Стояла задача отдохнуть за неделю :) Больше времени на отпуск не было. Лететь за тысячи километров на 7 дней муторно и потом трудно входить в рабочую струю, поэтому решила отдохнуть недалеко от дома. Выбор пал на Белокуриху, т.к. бывала там ранее (правда летом) и знаю соотношение цена-качество на высоте. При выборе санатория критерий был следующий: наличие короткой (5-7 дней) оздоровительной программы, наличие бассейна. Сайт выбранного санатория Россия очень помог, информативно, полно, наглядно. Ответы менеджеров также порадовали. ВОобщем, приобрела билеты на поезд и стартанула в Белокуриху.

Размещение: номер брала одноместный 1 категории. В номере все было чисто, ухожено, меняли полотенца, убирали, претензий нет. Заселение также прошлр очень быстро, заезжала вечером, а деньги взяли с меня только утром :) Причем менеджер сама ко мне пришла, все рассказала про выбранную программу, сделала еще скидку, на которую я и не рассчитывала.

Питание: питалась в столовой, шведский стол, 3 раза в сутки. ОЧЕНЬ понравилось! Разнообразно, много овощей, несколько видов мясо, порой давали вино на обед, блинчики были всегда, яичницу жарили, разного рода сырники, запеканки - здоровая еда! Никаких претензий! Те кто брали формат питания ресторан были несколько ограничены в выборе. Да, стены вокруг может и поуютней, но меню согласовываешь (выбираешь) за несколько дней, то есть сегодня выбираю блюда на завтра, послезавтра. На мой взгляд не очень удобно, т.к. можешь же что-то другое захотеть по факту. Я всегда за широкий выбор, поэтому шведский стол для меня.

Контингент: несмотря на низкий сезон, санаторий был заполнен процентов на 70. Средний возраст отдыхающих 35-40 лет, конечно же были люди и по моложе, и по старше. Было много мамочек с детьми, молодых семейных пар. Соотношение мужчины/женщины где-то 40/60.

Развлечения. 1. организованные пешие прогулки. Сам санаторий выделяет инструктора и к определенному времени собирается желающий люд, все дружно пешечком, неспешным шагом следуют определенным маршрутом. Маршрутов несколько, информация об их протяженности, времени прогулки, днях всегда есть в холле.

2. экскурсии. Я было всего 6 дней, поэтому далекие поездки не брала. Знаю, что возят людей и на Катунь, и по шукшинским местам, и по евдокимовским местам, и еще много куда. Есть конные прогулки к разным точкам, красивым местам. Есть экскурсия на гору Церковка, но я не вижу смысла переплачивать за нее. Можно абсолютно самостоятельно выйти с территории санатория, повернуть налево и идти по дороге, пройдете несколько санаториев и по правой стороне увидите поворот к подъемнику. Абсолютно спокойно платите за подъем и самостоятельно вверх на горку. Там гулять можно не ограничено по времени и не надо никого ждать, ни за кем успевать, следить. Я брала 2 экскурсии: обзорная по Белокурихе с посещение глазного источника и мини-пивоварни и конная ферма Алтай-Вест. Экскурсии можно купить хоть в самом санатории, хоть выбрать из многих предложений на территории курорта. Конная ферма Алтай-Вест продается только возле санатория Алтай-Вест  Обзорку взяла прежде всего из-за глазного источника. Самой не хотелось туда ехать. Вода в нем действительно помогает, проверено на себе  Мини-пивоварню интересно было посетить, посмотрели и на производство, и пиво подегустировали.

Конная ферма - самая впечатлившая экскурсия. Ехать до нее минут 40. Работающие там люди – фанаты своего дела. Все чисто, ухожено, просто красота! Увидела первый раз в жизни коня ахалтекинской породы! Обалденно красивое создание!!! Увлекательный рассказ о породах, о достижениях скакунов именно этой фермы, катание верхом, катание на санях, впечатлений море! Потом, конечно же, травяной чай с медом. И еще нас попросили придумать имена новорожденным жеребятам. Там есть определенная хитрушка. Чистокровок регистрируют в специальной органе  имя должно быть уникально и содержать в себе первый буквы от именно матери и отца  Короче говоря с определенными усилиями. Но накидали варианты  Правда так и не знаю какое имя выбрали, не интересовалась.

3. дискотека. В санатории Россия, говорят, она сама большая  видела что люди приходили из соседних заведений именно сюда. Сама не ходила.

4. бесплатные вечерние программы. Они обычно не впечатляют, проводятся после ужина. Дляться часа 2. Что-то типа А ну-ка, девушки… А ну-ка, парни. Самодеятельность. Но все засивит от человека, конечно, многие ходили.

5. киносеансы, встречи с артистами. 2-3 раза в неделю. Фильмы привозят свежие. Я была в феврале 2011 года, привезли Елки, которые закончились в прокате в январе. Так что вполне свежак.

Лечение. Я брала короткую программу под названием ЗамечаТЕЛЬНОЕ предложение. Подробно, что в нее входит можно почитать на сайте санатория. Я же отмечу, что мне все понравилось. Только дополнительно брала еще один массаж.

Инфраструктура. Водный комплекс понравился. Бассейн небольшой, но с различными зонами. Отдельно для тех, кто любит в воде постоять поболтать, отдельно для тех кто пришел плавать. Несколько саун и бань, для любителей разных температур.

Приятная кофейня на въезде на территорию, вкусный брауни , неплохой кофе.

Подарки, покупки. Конечно же мед, что же еще нужно везти с Алтая  Я специально за ним ездила на рынок, побоялась покупать в торговых точках на территории курорт. Взяла такси за 50 руб. и поехала на рынок, где выбор большой и уверенности в качестве больше. Не пожалела ни сколько. Ем мед до сих пор, очень вкусный ароматный. Купила несколько видов, еле увезла  Еще можно купить травяные сборы, поделки алтайских мастеров, изделия из самоцветов. Однако последнее, у меня есть ощущение, те же вещи что продаются и у нас, никакой разницы.

Цены. Вся поездка, с дорогой от Красноярска туда и обратно (жд+автобус), оздоровительная программа и проживание мне обошлись в 25 000 руб. Плюс дополнительные траты на покупки, экскурсии.

Вот такая поездка, которая оставила только наилучшие впечатления. В Белокуриху приеду еще, думаю неоднократно. И скорее всего останавливаться буду именно в "России"!

Фото туриста отеля

Отель

Здание водного комплекса

Фото туриста отеля

Отель

Здание санатория, сейчас фасад отремонтировали

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Добавлено 15.12.11 06:05 (6 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 19.03.13

Очень хороший информативный отзыв, побольше бы таких! Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Motanya (33)