Регистрация: 26.10.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2011
02.12.11 - 14.12.11

Доброго времени суток.Отдыхала в данном отеле...

Доброго времени суток.Отдыхала в данном отеле с 2.12.-14.12.2011 одна.Очень большой отель, по началу можно заблудиться.Что безумно удивило, это персонал...они все вышкалены, знают свою работу, ежедневно с ними проводятся трененги, самое главное, если ты девушка и летишь туда одна, то совершенно не страшно,т.к. ни один араб или египтянин к тебе не пристанит, если только сама этого не захочешь!Для отдыхающих в цепочке отелей Дессоле есть преимущества, о них написано в описании отеля.Действительно они действуют, только при заселении сообщите, что вы отдыхали в таком то отеле, проверят по базе данных и все будет ок!Что касается категории отдыхающих, это и взрослые с детьми, и бывают даже пожилые, но основная масса это молодежь.Там хорошо всем.Хотя люди по поведению встречаются разные.А проблема в том, что люди начинают злоупотреблять местным алкоголем и ловят "белочки"!Дамы и Господа, а в основном Господа...не умеете пить, не пейте, не портите отдых окружающим людям!И особое внимание и просьба родителей....не бросайте детей...понимаю, что вам тоже нужно отдыхать, но не забывайте о детях.Хотя дети никуда не денуться, рабочий персонал всегда приведет ребенка к вам, но тем не менее будьте более внимательны.

Ужинала в основном в А-ля Карт...была в русском ресторане ( все вкусно, хотя что то не доделанно, ингредиентов не хватает....самое вкусное было- это борщ овощной, окрошка и салат Оливье...пальчики оближешь), итальянский тоже отличный ресторан (из супов отличный суп с водорослями и пицца....остальное не помню....уже в голове все перепуталось), монгольско-японский ресторан (там подают так же супы, салаты ролы, десерты, самое вкусное салат с креветками), французкий ничем не удивил, и рыбный (отличный ...но платный, можно поесть за 15 $ на человека и туда входит так же огромное количество блюд, нам аж приходилось горячие блюда с собой забирать....а можно выбрать в холодильнике лобстера или креветки и т.д. и вам приготовят, цена будет по весу...до 200$...это уже зависит от ваших предпочтений.А в общем обслуживание 24 часа.. всегда можно найти где покушать и попить.

Анимация на пляже замечательная, ребята все веселые, не дадут тебе скучать и спать, если вы едите туда спать, то это возле бассейна, там тихо и спокойно.Каждый вечер представления и после летняя дискотека между бассейнами (там всегда живая музыка на русском языке), а в 23.30 ночная дискотека (в основном всегда тематическая...белая, красная, хеллоун и т.д.) музыка -могу сказать в основном тяжеловатая для взрослого поколения, для молодежи самое то!

Кстати 1 $ делает чудеса!Знаете почему египтяни любят и уважают европейцев, а не русских, потому что европейцы умеют благодарить...например хотите не ходить в бар за напитком...вылавливаете официанта, даете ему $ и он будет носить вам напитки, для вас это 30 рублей, а для него хоть какой то заработок ( ведь они получают там копейки, зато как они холят вас и лелеят).

И хотелось бы написать отдельную благодарность директору общего ресторана Муххамеду за гранатовые соки и огромную корзину фруктов в номер, также огромное спасибо директору зоны А-ля карт Тареку и особенная благодарность генеральному директору цепочки Дессоле Экрему!Если кто-нибудь их увидет передайте от Алисы огромный привет.

Еще забыла написать о магнитных ключах, не в коем случае не теряйте магнитный ключ, штраф 10 евро, но если вы сломали ключ, то вам бесплатно его обменяют на ресепшене.

При выселении ключ блокируется ровно в 11.00, сдать вам его нужно обязательно до 12.00 или у вас автоматически продлиться время и стоить это вам будет 15$.Так что будьте внимательны, сильно не теряйте голову!

P/S...это мое объективное мнение, выводы делать вам.Лично у меня был отличный отдых в этом отеле!!!Будут вопросы пишите, что смогу расскажу.Кстати если будет сильно холодно ночью, можно ходить с первого корпус, во второй и третий по внутренним коридорам, спросите у персонала, они вам расскажут. И еще один минус нет никакой звуко изоляции, берите с собой беруши, с ними хоть выспитесь...ВСЕ УДАЧНОГО ОТДЫХА!

Добавлено 16.12.11 13:01 (4 037 символов в тексте)

13:16 16.12.11

Еще забыла написать о магнитных ключах, не в коем случае не теряйте, штраф 10 евро, но если вы сломали ключ, то вам бесплатно его обменяют на ресепшене.
И ключ блокируется ровно в 11.00, сдать вам его нужно обязательно до 12.00 или у вас автоматически продлиться время и стоить это вам будет 15$.Так что будьте внимательны, сильно не теряйте голову!

19:48 16.12.11

Хм... спасибо про блок ключа, нам никто про это не говорил. Ну мы и сдаваться пошли раньше 11-и, сдаться да дальше гулять, что номер занимать. А насчет внутренних коридоров, конечно на диско по ним ходили т.к. туда легко одевались, но всё равно по ним сквозит не по детски, по крайней мере в 1-м корпусе.

21:23 16.12.11

Уважаемая Alisa!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

23:49 16.12.11

Подскжите как с погодой, а то собрались ехать в январе, а напугали сильными ветрами. Сказали, что днём особо на пляже даже не полежишь - холодно. Ваше мнение?

00:17 17.12.11

И еще вопрос, какой лучше попросить номер? хотя бы примерно... а то очень бы не хотелось балконом на стройку и т.п. жить)

17:42 17.12.11

В декабре было холодно, но можно соорудить на пляжи барикады и спокойненько загарать.Хотя может в январе уже не будет таких ветров, циклон поменяется, и будет все ок.А вечером в любом случае будет холодно, берите с собой теплую одежду.
Что касается номера....там где вид на стройку, самое спокойное место, не слышно пьяных и слишком веселых.А так я отдыхала в номере 3134 в полне хороший номер.Но далеко до ресепшена и дискотек.

00:52 19.12.11

Если вдруг помните, каким образом там цифры номеру присваивались, просто отдыхали в отеле, так там первая(либо первые две) цифра означала корпус, вторая этаж в этом корпусе и оставшиеся номер.... так вот хотелось бы поближе к морю, до дискотеки дойти не в облом, да и утром повод пробежаться будет, а вот вид на море- ничто не заменит..
Может посоветуете какой просить номер?
p.s. видел карту, и захотел прям ближайший к пляжу, прям последний номер в корпусе) осталось понять какой это номер))))

17:17 19.12.11

Первая цифра - корпус, вторая - этаж, третья и четвертая - номер, чем меньше цифра - тем ближе к морю, чем больше - ближе к лобби и ресепшену!

22:32 19.12.11

Верно, за меня уже ответили:)

Все отзывы AlisaKisa (1)