ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Отдыхали в Аль Набиле с 18.11 по 28.11 четверо взрослых...

Отдыхали в Аль Набиле с 18.11 по 28.11 четверо взрослых и трое детей (5, 11,14 лет). Отдыхали в отеле второй раз по настоянию детей. Таак, с чего начинаем, конечно, с заселения, поскольку перелет отношения к отелю не имеет никакого. Итак, переступили порог отеля в половине «пятнадцатого», браслеты одели моментально, настроение отличное, мы не привереды, поэтому единственное о чем попросили чтобы 2 номера были очень очень рядом (намекая на смежную дверь), где это будет территориально нам все равно. Только было собрались спуститься в Аврору пропустить по пивку с дороги (т.к по опыту прошлой поездки думали ждать придется ну ооооочень долго) как тут же получили ключи 1805,1806 и отправились распаковываться. Бунгало нас полностью устроили (в прошлый раз были в основном корпусе). Машинки курсируют регулярно, но мы ими почти не пользовались, поскольку минут 8 ходьбы до ресторана никого не напрягало. Живности, за исключением 3 малюсеньких муравьишек в ванной, не наблюдали, даже ящерок не видели, что безумно порадовало женскую половину и так же безумно огорчило детей!))

Питание. Сразу скажу, что едоки из нас никакие. Завтрак – кофе с омлетом или блинчиком, а то и вовсе пустой. Обед-супчик, ужин- рыба с овощами, либо картошка с мясом, дети – спагетти ))))….круглосуточно))), у нас вообще трапеза более 10 минут не занимала. Единственное конечно с санитарией беда. Посуда действительно частенько попадалась, мягко говоря, не первой свежести, следы губной помады на бокалах встречались пару раз, в баре на пляже периодически при поднесении стакана ко рту в нос бил запах химии (моющего средства). Так было и в прошлом году, и хотелось бы чтобы менеджмент отеля обратил наконец то свое внимание на это. На третий день моего зайку(11 лет) скрутило не хило так, живот болел так что не мог ходить, понос, рвота…думала поседею. Но аптека, занявшая треть чемодана за ночь сотворила чудо и уже утром ел, пил, бегал. Поэтому думаю что не отравление было. Так, что еще…проблем с бутулированной водой абсолютно никаких сколько надо, столько и бери, с мороженым тоже. Бесподобные фреши – 2$. По поводу пакетированных соков – мы их не нашли.

Пляж и море. Об этом сказано много, под всем подписываюсь! Всё суперррррррр! Из-за этого и возвращается народ. Это по истине волшебная лагуна, потому что вывозим ребятню на МОРЕ, а не хлорироваться в бассейне, так вот это единственное место где мы их не можем вытащить из воды! Даже горки в этот раз нами были редко посещаемы, но несколько раз сходили – подурачились. Бассейн подогреваемый, хорошо подогреваемый, после 16.00 когда на море уже не особо комфортно бесились там.

Для зимнего отдыха идеально, хотя в этот раз с погодкой не подфартило, ветер сильный и холодный, ну да ладно. Приходили на пляж в разное время и в 8 утра, и к 11, с лежаками проблем не было ни разу. Анимация не напряжная, в том году ребята поактивнее были, но мы знали куда едем и нас это устраивало. Отель однозначно не для молодежи жаждущей ночной жизни, это надо в городе отель брать. Хотя мы не старые (до 30) нам скучно не было, сами себя можем развлечь.

Люди. Отдыхаем много и в разных местах, повидали всякого, но заруливание кузбасского тагила перерулило все доступные рамки человеческого приличия, реально было стыдно. И не только за них. Господа! Вы приехали в арабскую страну, кого Вы ожидали встретить??? Молодых людей зовут Адам, Абдула, Зизо, Ману, Муххамед и т.д., но никак не « Эй, Равшан и отъе….сь Джамшут» Мне кажется, Вам не нравится когда Ваше ПМЖ (судя по говору) называют колхозом и мухосранском. Уважайте людей! Они выполняют свою работу!!! Улыбнитесь им, не знаю, мы сдружились со многими еще в прошлый раз, многие ребята очень интересные и веселые люди. Раз уж заговорила о них, то сразу скажу, что все развлекухи – квадроциклы, экскурсии, подводные лодки …брали у них ровно как и в прошлый раз, и ни разу не пожалели - всё очень здорово! Спасибо ребятам!!! Барышни с Пегаса это нечто! Такого хамла мы еще не встречали нигде! Девочки, где написано, что мы ОБЯЗАНЫ присутствовать на Ваших собраниях, что значит проявить уважение к Вам??? А кто к нам проявит уважение??? Запомните раз и навсегда что туристы Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Даже вспоминать не хочу это лицо( Евгении). Ваучеры нам сдать так и не удалось с 3-х попыток («Раз вам не надо моё собрание, значит мне не надо ваши ваучеры» сигарету в зубы и уходит), в итоге оставили тупо на столе их, и ничего страшного не случилось! Какой-то дискриминации по национальной принадлежности со стороны персонала лично мы не заметили. В Хургаду ездили за сувенирами и просто пошастать (люблю я этот город) на автобусе 10$ c человека туда-обратно. Водитель был нормальный (не камикадзе :)) )

Конец. Обратный вылет нам перенесли с утреннего на вечерний – радости нашей не было предела, целый лишний день на солнце! Встали пораньше (чтобы поймать все последние часы счастья), сразу сдали багаж, быстренько позавтракали, сразу сдали ключи и браслеты, чтобы в 12.00 не подниматься с пляжа и не тратить время. В баре на пляже нас перестали угощать ровно в 12, но дети, наши, заныкали «наручники», так что в 12.15 мы начали удивлять барменов поочереди появляясь в очереди )))) и демонстрируя зеленое украшение на руке!

Вернёмся ли мы сюда еще? Ох, лично я всё время отдыхала только в хургаде, точнее в Макади Бэй (азур,азур,серенети,набила…) и ни разу не была в Шарме, теперь сын подрос- можно не бояться понтонов и ехать. Но сдается мне, что сюда еще заглянем)))

Анимация

Добавлено 16.12.11 17:03 (5 456 символов в тексте)

19:04 16.12.11

Здравствуйте Vera, очень приятно увидеть своих близких на Вашей фотографии, может быть что-нибудь еще добавите из общественных мест??? Ваш отзыв очень приятно читать, мы отдыхали с Вами в одно и тоже время, моя дочка очень общительная, может быть пересекались с Вашими детьми. Мы так же думаем о том что в Аль Набилу непременно вернемся, просто влюблены с первого взгляда в это море и эту страну, а как говорится, когда влюблен не замечаешь недостатков.

11:14 19.12.11

Да уж! За "тагил" реально стыдно, и зачем людям, привыкшим круглосуточно бухать, куда-то ездить? А про девок из Пегаса мы того же мнения - гнать (...) надо.