Регистрация: 29.09.11
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2011
04.12.11 - 11.12.11

Второй раз в Дубай! Солнце, море, арабы и шоппинг! Про сам...

Второй раз в Дубай! Солнце, море, арабы и шоппинг!

Про сам отель много уже написали - комнаты действительно темные, но снимаешь абажур и уже лучше))) Полотенца у нас вообще хлоркой пахли все дни, постель чистая, убирались каждый день. Правда нам дали комнату с 2я кроватями, т.к. не было при заезде с одной, но особо ничего страшного, поменять можно если что. Завтраки и обеды нормальные, но мне уже надоело к концу есть одно и тоже. А еще кто-то писал про отель Comfor Inn ( и спасибо ему!) там действительно есть ужины с 19 до 22 и до 23, за 20 дирхам шведский стол. "Комфорт" от Лордса в 7 минутах ходьбы, туда придешь и на 2 этаж, там ресторанчик такой, интерьер не супер, но еда очень приличная. Можно туда ходить ужинать. Официанты а Лордсе приветливые, персонал вообще доброжелательный. Один парень,официант предлагал нам пиво, водку втихаря))) Но у нас самих осталось 2 бутылки коньяка и мы ему сами предложили купить их. Он что-то там посчитал, и согласился купить за 35 долл. вроде, ну или что-то около того. Но мы потом вспомнили что нам еще до самолета куковать, шестерым-то!, и поэтому идея с продаже алкоголя так и осталась лишь идеей. Еще там в подвале отеля есть весы, один раз вроде как бесплатно можно взвесить багаж, а второй раз уже 5 дирхам с чемодана. Еще если окна в номере выходят на проезжую улицу, то очень шумно, хотя когда угуляешься, то становится наплевать на все)) Еще на рецепшене отеля можно попросить карту Дубая или взять у сувенирной лавки, под телевизором. От гида не дождешься, ей вообще по-моему на всё класть было.

Отель так то нормально расположен. Внизу Нассер сквер с многочисленными улицами, вверх метро Юнион, от которого можно куда угодно доехать. Кстати, билеты на метро, как заметила предыдущий комментатор, туда-обратно дешевле. А если вы взяли билетик только туда и садитесь ехать обратно на той же станции, то просто дайте тот билетик и вам дорогам будет всего 2 дирхама,по моему уже до любой остановки. Обязательно, не теряйте билетики при выходе из метро, а то просто не выйдете и вас оштрафуют за утерю. А можно еще дневную карту Day Ticket купить за 14 дирхам и ездить без ограничений, удобно. Еще там есть вагоны только для женщин и детей, откуда мужиков сразу просят, и еще золотой вагон - повышенной комфортности. И нельзя фотографироваться в метро и жевать жвачку. Мы на метро много катались в этой раз. Можно доехать до Алькарамы - рынка подделок всех брэндов, можно до БуржХалифы, можно до Sкi Dubai, где на лыжах покататься, можно до Дубай Марины, там кстати, рядом с метро Дубай Марина есть морской вокзал, вниз идешь от метро, откуда можно покататься на лодке Доу -"Traditional Dhow Tour-Captain Jack". Стоит 60 дирхам на человека билет. Садишься в 5 вечера например, выезжаешь еще светло, а причаливаешь уже темно и весь этот Дубай Марина изнутри в огоньках, красивый такой райончик олигархов. Примерно час вся прогулка, не скажу что очень захватывающе, но за 60 дирхам нормально, для ознакомления. Что касаемо водного транспорта еще мы открыли для себя водное такси RTA, оно швартуется на Джумейра Бич, на бесплатном пляже. У него есть конкретный прайс, высчитано от какой до какой остановки сколько будет стоить проезд. Вместимость 10 человек, и сумма доставки от количества людей не меняется. Мы ездили от Джумейры до самого Атлантиса за 460 дирхам на 10-х, т.е. по 46 на человека туда-обратно. При этом он везет через БуржАльАраб, Пальму (близко, но мимо) и конечная - пляж Атлантиса. Ну что-то типа экскурсии. У Атлантиса можно побродить по пляжу, подрызгаться в бассейне, пофоткаться и всем сказать что ты там отдыхал, хе-хе)) Ну вот, вся поездка примерно полтора часа. Немного о пляжах. От отеля возит автобус по времени и надо брать талоны на рецепшен,места хватает всем. Пляж Альмамзар, находится в ж....е, извините за выражение. Не скажу что он очень хорош, может быть, местами, все время очередь на вход, бычки также валяются, и в туалете нет бумаги, и еще в некоторых местах каменистый вход. Но зато там много туристических агентств русских и путевки на экскурсии у них дешевле, чем у нашего гида. Арабиан Найт очень приличная контора)) Мы от нее ездили первый раз, но из другого отеля. Гиды рассказывают интересно, автобусы комфортные и по деньгам прилично. А еще мы ездили на Джумейру Бич. От Альмактум Роуд (выходишь и налево) ехать до бесплатного пляжа 20-25 дирхам, Ну это быстрей чем до альмамзара и там как-то вода голубей и камней нет и пляж больше. Это я к тому что наш отельный гид от Роял Парка А.К., с таким понтом выдала - кто мол привык к комфорту, тот на бесплатный пляж не поедет. Это конечно спорный вопрос. Как впрочем и компетентность нашего отельного гида. Может у нее настроение было хреновое, может критические дни, может еще что, но нам как раз не повезло в тот день. Полезной информации ноль, зато хамства и надменности хоть отбавляй, в отеле она не сидит, экскурсии прямо щас давайте берите (через пол часа прибывания в отеле), а то не придет больше и вызванивайте как хотите. Я конечно понимаю, что работа с людьми тяжела всегда, но..... Вообщем на том наше с ней общение было закончено.

-Ну и еще про Дэй Ту Дэй, по-моему самый большой у Дэйра Сити Центра, там прямо у метро, там все дешевое, хоть и китайское, магниты, сувениры те же самые что и на Нассер. Обуви много, тоже все халява, много детского, там вообще много всего.

-Ресторан "Золотая вилка" "Golden Fork" мы там тоже побывали, исходя из коментов. Ну нормально, жирно, но порции большие и деньги средние.Я вообще не любитель ходит по ресторанам, так что для меня ничего такого, да и рыбу я не очень люблю.

-Бурж Халифа - подъем 100 дирхам предварительно если покупать билет и 400 если день в день. Еще тебе впаривают карточку для телескопа. 25 дирхам, можно смотреть по нему 2 раз по 5 минут вроде, либо какой дубай был в старину, либо какой днем, либо какой ночью и Live video (как прямо сейчас). Кнопочками переключаешь туда-сюда, но мы всей компанией решили, что не стоило и покупать.

В прошлый раз мы уже ездили (от Арабиан Найт) на обзорную экскурсию, в Абу-Даби и на Индийский океан. Можно сказать что Индийский для меня не очень интересный был, но за 55 дол. и хорошим вкусным обедом тоже нормально. Девочки наши ездили на Мусандам чтоли, 100 долларов и оказалось что вообще не стоило того. В аквапарки муж не любитель ходить, поэтому ни одного не посетили. А тут еще оказалось что кто-то ногу сломал и страховая отказала, объясняя это тем, что -смотрите товарищи куда свои ноги суете. Вообщем вот как-то так.

Если попадете в этот отель, то надеюсь не пожалеете)) Удачи!

Атлантис со стороны моря))

Вот эта лодка Доу подплывает к берегу

Водное такси на 10 мест с комфортными кожаными сиденьями.

Добавлено 16.12.11 18:34 (6 557 символов в тексте)

18:29 15.01.12

Подъем на Бурж халифа 400 дирхам? Вы ничего не путаете? Это ж дороже 100 долларов?

Все отзывы Anna (11)