Регистрация: 20.04.11
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Были вдвоем с дочкой 3 года в отеле...

Были вдвоем с дочкой 3 года в отеле с 21.11.11 по 01.12.11.

Летели трансаэро. Все нормально- время прошло незаметно. Пледы, носочки и тд. были у ВСЕХ! В ночной перелет - подушки только детям. Питание терпимо. Огорчило поведение некоторых подвыпивших попутчиков и обратные места - дали в центре, где 3 места (надо просить - у окошка!). Не думала, что с маленьким ребенком такие дадут.

Туроператор Верса (встречающие -Terramar caribe)- отдельное спасибо! Гид - Галина, все отлично встретила, рассказала, каждого на ресепшене проконсультировала. Заселение легко и быстро (был уже вечер - часов 7).

Номер должен быть сингл+ребенок, но дали обычный стандартный (без каких либо доплат). 1этаж, домик 75. По описанию: огромная кровать, ванная джакузи в номере (абсолютно бесполезная), душ, бесплатный сейф, утюг, кофемашина, телек, фен, бесплатный минибар (пополняли каждый день). Номер не новый, но вполне приятный. Очень боялась, что встречу тараканов - НО даже вставая ночью и резко включая свет - НИЧЕГО НЕ БЫЛО! С водой только 1 раз была проблема - текла тонкой струйкой. Удобная сушилка вещей на балконе (при такой влажности необходима)!

Территория отеля красивая и действительно огромная. Карта выдается. Рекомендую в первый же день сесть на паровозик и проехаться, сравнивая по карте, так как мы в 1ый же день потерялись. Очень поражает прекрасное пение птиц. На ресепшене, в отличие от Баваро и Пэласа нет напитков, живой музыки, пруда с фламингами. Но это не страшно - ведь площадь общая - гуляй где хочешь. А стоимость в Пунка Кане заметно меньше. Расположение удобное - посередине между другими комплексами, океан в 2х шагах. Ощущение, что это 5* - нет из-за стройки. Сама она в принципе не напрягала, но постоянно ездящие машины с рабочими и стройматериалами - убивали тот релакс, которого ожидаешь. Стройка есть и на территории Пунта Каны и Баваро - ощущается везде.. даже в Туркезе красили дорожки и воняло краской. Но куда от этого... В других отелях говорили тоже, что стройка есть.

Для детей только в Пунта Кане отличный бассейн с горками и фонтанами (почему-то его нет в описании) и ЕСТЬ детский клуб с площадкой! (фото приложу позже обязательно).

Питание на мой взгляд отличное - не понимаю другие отзывы. Да, детского меню нет. Но выбор огромный. У меня ребенок, действительно, совсем плохо ест. С этим проблемы везде. Но тут наворачивала кроме макарон и пюре, даже мясо и рыбу. Из фруктов - спелая обалденная маракуйя. Ребенок ел бананы, яблоки и арбузы. Всегда были оладьи или пекли блины. Вкусная пицца. Морепродуктов скорее всего нет или мало, но я их вообще не люблю и поэтому не замечала. Хочу сказать, что ресторанов очень много. Из аля карт мы были в китайском и японском. Китайский аблютно обычный, как наши китайские рестораны в России. Все было съедобно, но без изысков. В японском случайно попали на шоу шефа - интересно и все очень вкусно - ребенок был в восторге! Во всех ресторанах шведский стол - одинаковый только разная расстановка. Но при этом ужин больше нравился в Пэласе - Лас Торрес, может обслуживанием, может атмосферой.

Пляж, океан - СУПЕР! Красота! Волны всегда были, но дочка их совсем не боялась, а даже наобор - тащила меня туда. Прыгали и веселились! Я плавала спокойно. Водорослей было не очень много, их с утра убирали и они не такие противные как в наших реках. Дно отличное, пологое. Песок - белый и очень приятный. Кто от океана ждет водной глади - смешно!

Ездили на 2 экскурсии. Саона VIP (с Альтос де Чавон)-240долл. и Манати парк 45-долл. Скажу, что отдых до этого (дней 6) не смотря на всю красоту, был достаточно унылый. Пляж - ресторан... Экскурсия позволила выехать за пределы отеля, увидеть страну изнутри, что с ребенком сделать не реально в одиночку. Гиду Кате (от Библио глобус) - огромное спасибо! Было очень интересно и захватывающе, не жалко потраченной суммы. Побывали в чудесном городе, на карибском море - где полная штиль и изумрудная вода, морские звезды и много ракушек! Манати парк тоже очень понравился! Но с дельфинами не плавали. Зато за доллар нас завели к попугаям, покатали на пони, потрагали огромную игуану и покормили обезьянок. Бесплатно покормили павлинов картофелем фри). Фото делали сами - там можно!

Фотосессию заранее заказывала по интернету с Питерским фотографом. На пляже Мокао - снимки нереально красивые! Юра и Маша - спасибо вам огромное!

Отдых отличный! Много доминиканского позитива и солнца - чего так не хватает в ноябре! Очень скучаем и хотим обратно.

Если какие вопросы - пишите на sheedy@mail.ru

Добавлено 17.12.11 13:58 (4 508 символов в тексте)

15:51 21.02.12

Добрый день! Вы упомянули и фотографе с Питера? Не могли бы подробнее рассказать, как можно организовать фотосъемку в путешествие? Напишите, пожалуйста, координаты фотографа, который был с Вами. yana_surgpu@mail.ru Заранее спасибо!)

Все отзывы Дарья (1)