Регистрация: 18.12.11
ноябре 2011
16.11.11 - 26.11.11

Всем доброго времени суток!!! Отдыхали в этом отеле...

Всем доброго времени суток!!! Отдыхали в этом отеле с 16.11.2011 по 26.11.2011.Впечатления о Вьетнаме остались самые радужные и от отеля в том числе)хотя, конечно, минусы были и в начале о них: как только мы въехали, проделав немалый путь и уставшие, хотели уже и отдохнуть, оказалось,что нас заселили не в тот номер,который мы оплатили, а изначально в тур агентстве и путевке было оговорено,что номер с видом на бассейн. Представитель туроператора "Библио Глобус" по имени Кира уже скрылась, даже не поинтересовавшись нормально ли нас расселили, мне пришлось идти на ресепшн и самой выяснять почему нас заселили в номер с видом на дорогу, девушка,которая по-английски, объяснялась весьма туманно,в итоге написала на бумажке,что у них нет номеров с видом на бассейн, но когда поняла,что я не намерена уступать и сейчас устрою просто грандиозный скандал, невероятно быстро нашла ключи от номера с видом на бассейн!! и,что самое интересное, так было еще с несколькими парами, которые заехали с нами в один день!! и потом с другими туристами. Предупреждаю сразу: они рассчитывают на лопухов, которые не уверенно говорят по-английски и не захотят выяснять отношения в чужой стране,лучшие номера,видимо, оставляют для своих!! заранее выясняйте в тур агентстве какой у вас будет номер и сделайте дубликат путевки,чтобы было что им предъявить, потому что все документы они сразу забирают и не хотят показывать ни при каких условиях.

По-английски, можно сказать,что никто не говорит,либо просите,чтобы вам писали на бумажке, либо пишите сами.

Wi Fi не было ни одного дня,хотя подразумевалось,что он должен быть. Мы ходили в разные кафешки для выхода в интернет, Wi Fi есть практически везде, так что особых трудностей это не доставило, но все равно это явный минус отелю.

Завтрак шведский стол в классическом понимании был всего один раз,когда в отель заехали богатые вьетнамцы=))) в остальные дни дают довольно скромное меню из которого можно выбрать 2 блюда и 1 напиток. Кофе отвратительно холодный, самый мерзкий кофе, который мы пили во Вьетнаме, это в этом отеле.

Ездили на экскурсию в Далат и утром в дорогу нам должны были дать с собой "breakfast box", т.е. сухой паек. Рассказываю,что в нем было: 2 почерневших банана, 1 мандарин, 2 булочки и 2 бутылочки с водой!!!по ходу дела все,кто с нами ехал из других отелей получили примерно то же самое, а у одних молодых людей в пакете вообще оказались муравьи, так что тут скорее всего дело не в отеле,а во вьетнамском понимании термина "breakfast box"=))

Из минусов это все, теперь перейдем к плюсам:

Номер, оказался очень хорошим:большой, чистый, на втором этаже с балконом, кровать была одна большая, белье и полотенца меняли каждый день, убирали тоже каждый день. 2 раза мы оставляли небольшие чаевые.В номере кондиционер, шкаф,телевизор с 1 российским каналом, фен, чашки, ложки, электрический чайник, большое зеркало и в ванной тоже.Мини бар платный,мы сразу от него отказались, пользовались холодильником в личных целях,бесплатно каждый день ставят 2 бутылочки 0,5 с чистой водой, оставляют чай и кофе.

Когда летели обратно,рядом сидели две женщины, ну очень громко они разговаривали и пришлось их послушать,конечно=)) так вот они обсуждали,что у них пропали деньги,которые,кстати, были спрятаны в сейфе и еще какие-то ценности, к сожалению,в каком отеле они жили я не расслышала. У нас ничего не пропало, безусловно, перед поездкой я много читала и нас предупреждали,что воруют вьетнамцы очень здорово и все,что плохо лежит.Все ценные и не очень вещи я убирала в чемодан с кодовым замком и ни разу не обнаружила попыток его взломать! и нигде,где бы мы ни были, а были мы много где, ездили и на рынок в Фантьет на местном автобусе,катались на гидроцикле, плавали и оставляли вещи на берегу и ни в магазинах, ни на улице, абсолютно нигде я не видела не то что воровства, но даже попыток, нас ни разу никто не обсчитал и не обманул!! еще предупреждали,что воруют они мужскую обувь большого размера, т.к. для них это в диковинку,я все ждала,что у мужа украдут шлепанцы, но так и не дождалась=))) Я не говорю,что не надо проявлять бдительность,просто рассказываю как было у нас.

Сама территория отеля небольшая, но уютная и,что немаловажно,все время очень тихо, народу немного и это хорошо, иногда даже складывалось впечатление,что мы отдыхаем только вдвоем))

Бассейн просто потрясающий, такой большой, вода не хлорированная, невероятно теплая в любое время суток, только жаль,что по вечерам его не подсвечивали, но территория отеля,как я поняла еще не полностью достроена, так что думаю,все еще впереди!

Отель стоит на второй береговой линии,что обычно рассматривается как недостаток, но я хочу сказать,что никаких неудобств мы по этому поводу не испытывали, потому что перешел дорогу - и ты на пляже!! проходили на пляж каждый раз через разные отели, потому что нам было интересно везде погулять,территории отелей,конечно впечатляют, так красиво повсюду!! Отсутствие собственных лежаков ничуть не доставило неудобств, мы взяли с собой 2 надувных матраса и загорали на них,кстати,рекомендую брать такие вещи с собой из дома, потому что там это все продается по довольно высоким ценам.

Деньги в отеле не меняйте, лучше всего это делать в туристических фирмах,мы меняли в агентстве "1001 ночь Вьетнама", у них все время был самый выгодный курс и на экскурсии ездили тоже с ними, я читала,еще до поездки про них самые положительные отзывы, да и экскурсии у них по приятным ценам,в другие турагентства даже не заходили, поэтому сравнивать не могу.

Ели мы в основном в кафе "KIM HUE" о нем тоже читала только положительные отзывы и теперь могу подтвердить сама. Ходили мы и в другие кафешки несколько раз и все не то, были в навороченном "Дежавю" просто гадость,а не еда, еще в каком-то уже не помню названия, тоже не айс)) а в "KIM HUE" просто отличная кухня, готовят долго, но зато все только что с огня, порции огромные, цены низкие, там чистенько так, но особых наворотов нет, соки самые вкусные на всем побережье,я рекомендую всем ходить только туда!!!!

Что-то я отвлеклась от описания отеля=)))Отель в целом нам очень понравился, для 3* просто отлично,но как в других,я не знаю, поэтому просто скажу, что главное это как вы настроите себя на отдых,если поедете с хорошим настроением, то все пройдет хорошо, а если поедете и будете всем подряд недовольны, то вам и 5* не понравится!! я желаю всем прекрасного отдыха, в этой необыкновенной стране, среди замечательных людей,которые дружелюбны, любят до фанатизма свою страну и очень стараются,чтобы пребывание там запомнилось надолго. Счастливого пути!!!!

вид на бассейн=))

соседский балкон

бассейн

завтрак

в каждый номер отдельный вход

это для того,чтобы споласкивать ноги перед входом в помещение с улицы

эти красавцы там повсюду)) один даже у нас в номере поселился

Добавлено 18.12.11 02:57 (6 566 символов в тексте)
Все отзывы ElenaGood (1)