Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
августе 2011
27.08.11 - 02.09.11

Два слова общей информации: Поездка в этот раз, стала...

Два слова общей информации: Поездка в этот раз, стала альтернативой 5 дням в Крыму, куда мы, собственно говоря, и собирались ехать (период подбирали специально – конец августа, что бы детей и людей в целом было поменьше, да и цены должны были быть ниже; хотелось просто отдохнуть на море несколько дней). Однако, узнав цены нынешнего Крыма, мы в течение дня сели за просмотр подходящей альтернативы и таки нашли ее. В Турции отдыхаем постоянно, сравнить есть с чем. До этого были только в 5*. Гостиница 3* нас нисколько не смутила, поскольку, повторюсь, ехать хотели в Крым.

Оставляя свой отзыв, я исходил из того, что отель 3*, и требования соответственно как к 3*, а не 5*.

Итак, по сути: были в отеле в конце августа - начале сентября 2011г, 7 ночей.

Общее впечатление: нормальная тройка, может даже 3+ (прошу обратить внимание "взыскательных" туристов, что вы едете именно в 3* или 3+, а не 5*, как вам это может показаться). Территория гостиницы – очень маленькая: небольшая зеленая территория вокруг самого отеля, во внутреннем дворике – небольшой бассейн, пресные души, бар, и летняя площадка ресторана. Есть одна горка.

Номера скромные, однако, чистые и уютные, санузел (в нашем номере) был очень приличный, новый. В номере есть шкаф, сейф, кондиционер, телевизор. Работает пару российских и один казахский канал на русском языке.

Еда для 3* приличная. Завтраки скромные (как обычно омлеты, «колбаса», сладкое итп), обед и ужин более менее; в ресторане бесплатные вино, «Раки», пиво (кстати, о пиве – это не то турецкое пиво, которое подают во всех гостиницах; очень приличное пиво, и как сказал брат управляющего, отдыхающий вместе с нами, – это был какой то сорт разливного Эфеса; когда разливное пиво заканчивалось – наливали пиво из бутылок, чем вызвали немалое удивление).

В гостинице нормальное обслуживание, ребята хоть и молодые, но нормальные, постоянно спрашивали, не хотим ли чего, приносили, если что нужно было.

Пляж: свой пляж в 20 минутах ходьбы от гостинцы - если кто знает пляжи на въезде в Кемер, до Амары. Сам пляж чистый, топчанов хватало; напитки на пляже платные. Молодежь, и те кому не лень (в том числе мы) прогуливались до пляжа, автобусом пользовались лишь раз за все время. Для людей по старше, или кто не хочет гулять по солнцу – придется ждать шатла (а ходит он по какому то странному расписанию, вечно забитый). Если кому интересно, от гостиницы до общественного пляжа – минут 5 ходьбы. Пляж также чистый, ухоженный; топчаны на пляже платные.

В целом, отдых удался. В гостинице находились не много. В основном лежали на море, ездили на экскурсии (покупали в Гинзе и Максвелл на улицах), самостоятельно ездили в Анталию (маршрутка стоит возле пл. Ататюрка). В этот раз опробовали турецкие кафе на центральной улице, фаст-фуды, турецкий Бургер-кинг; сладости, мороженое и воду покупали в супермаркетах.

Рекомендую для экономного отдыха, для тех, кто не «заморачивается» на звездах, и кто не хочет сидеть в гостинице весь день. Хорошая альтернатива Крыму и Одессе (как писали в предыдущем отзыве). Чистое море, сервис (более-менее нормальный), демократичные цены; короткий перелет, который входит в стоимость тура, питание, которого в наших отелях нет, чистое море, чистые пляжи.

Мелиса 3* нас не огорчила и не разочаровала, даже наоборот, не смотря на то, что были ранее только в 5* (может потому что ждали чего-то совсем страшного или потому что настрой был отдохнуть и погулять).

«Но!» если выбирать отдых как «Отдых» или долгожданный отпуск, которого ждут и от которого чего-то ожидают, то лично я бы выбрал только 5*.

Добавлено 19.12.11 13:08 (3 573 символов в тексте)