Регистрация: 09.04.10
декабре 2011
01.12.11 - 11.12.11

Ездили вдвоем на 10 ночей. В Паттае второй раз...

Ездили вдвоем на 10 ночей. В Паттае второй раз. Путевку выиграли в Магазине горящих путевок в Бердске (не реклама), поэтому отель выбирали не сами.

Полет: Пегас со своим Норд Виндом как всегда все подпортил, часы ожидания в аэропорту Толмачево и затем Бангкока безо всяких объяснений. Кормили в полете ужасно, макароны с курицей и тертая морковь, на обратном пути даже не давали завтрак. В самолете ужасно воняло туалетом.

Отель: сам отель просто супер! Никаких претензий. Завтраки отличные, выбор на любой вкус. Кофе из кофемашины: латте, капучино, эспрессо (то же самое продают возле ресепшена по 120 бат за кружку). Разочаровало то, что в связи с ужином, бассейны закрываются в 5 вечера. В основном русские и индусы. Других наций не заметила в отеле. Индусы шумные, кошмар. Лежаков свободных не найти, только если спать до 12, нам всегда доставались. Персонал приветливый, уборка номера каждый день и без претензий.

Номер: у нас был супериор на шестом этаже Нью винг. Номер для 3* (или 4? не понятно) просто шикарный. Могу сказать, что такой же, как в очень хорошем турецком пятизвезднике. Большой жк телевизор, мини-бар, ковровое покрытие, большая кровать. В ванной мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, ватные палочки и шапочки для душа. Большой напор горячей воды и маленький холодной. Разговаривали с соседями на два этажа ниже – жаловались на толпы муравьев, клопов под простынями и т.п. У нас ничего подобного не было! Были муравьишки, но бегали по одному, мы каждую ночь оставляли еду и фрукты на столике – ни одного муравья рядом не обнаруживали. Клопов в постели нет. Видели таракана в ванной, мне он не попался. В номере все чисто и не потрепано, не противно ходить босиком и ложиться в постель. Вид из окна на парковку. По ночам действительно шумно, но мы уставали и поэтому засыпали без особых проблем.

Расположение: Единственный минус для меня это расположение. Пляж общественный, народу тьма, похоже, что тент натянут на протяжении всего пляжа, под которым расположены сидячие шезлонги друг на друге, тут же плавают катера и скутеры, просто страшно, но, несмотря на это, сама вода очень чистая и прозрачная. Она просто другим цветом, чем на островах. Рядом с отелем нет фруктов. Только одна тележка с резаными ананасами, арбузами и неспелыми манго. Очень разочаровало. Были на фруктовом рынке возле Майка - купили прокисшую памело. Наверно на жаре долго лежала. Фрукты есть в Биг С.

Питание за территорией: часто питались из Биг С. Покупали рыбу, нам ее тут же готовили на гриле. Очень вкусно, если объяснить, что нужно посолить. Очень вкусные там креветки. Мы начитались отзывов про дешевые кафе в округе….. Многие из них посетили, НО нигде не дешево! Пиво в кафе 150 бат (в магазине 42), плюс к ценам еще сервисный сбор и налог! Хорошее кафе справа от бассейнов Ред степс, но дорогое. На двоих меньше 800 бат не выходило. Три раза заказывали в нем том-ям, все три раза разный, один раз вообще обманули и принесли спайси суп, мы по не знанию не сразу поняли. Еще понравился в Биг С фуршет из суши!!! В основном ели только на ужин, днем перекусывали фруктами. Частенько покупали перекус в Фэмели март или 7/11, которые в двух шагах от отеля.

Экскурсии: была бесплатная обзорка. Были на Ко Лане, пляж Daeng beach. Самый маленький наверно. Скутер, плюшка, туалет, одно место, где можно покушать.

Заказывали в Река-тур доставку до о.Самет. Ехать полтора часа только до причала, а там на таком разваленном суденышке, что аж страшно. Передвигаться по острову очень дорого, если вас не 10 человек. Мы были вдвоем и с одного пляжа на другой отдали 400 бат, и потом обратно на причал еще 500бат. Море и песок там, конечно, чистые, но не баунти…. Пальм на пляжах нет. Цены на еду-напитки – в 3 раза выше, чем в ПТТ.

Вывод такой – сам отель шикарный, но вот месторасположение нам не понравилось, все-таки хочется плавать в море, а не в бассейне и иметь большой выбор среди фруктов.

боковой вид на море

коктейли у бассена

Дорога к морю

Номер 2628 Нью винг супериор

Добавлено 19.12.11 18:08 (3 912 символов в тексте)

09:24 20.12.11

Так жду поездку, едем с мужем через месяц туда, но прочитав Ваш отзыв, настроение упало. Почему клопов то не травят??? И на счет покушать, я даже уже и не знаю, сколько нужно брать с собой денег, чтоб не быть голодными(((

17:10 20.12.11

Не волнуйтесь так,я тоже перед поездкой много читала о клопах и тараканах,но на деле никто из тех кто одтыхал с нами в одно время их не видел))))))) Если только микро-таракашек,но это просто незаметно! По поводу денег,которые брать с собой! Мы брали на 10 дней 1500 $,нам хватило на экскурсии,развлечения,ужины в кафе (не в дешевых),на сувениры.Обедали редко,потому что попьешь коктейль фруктовый на пляже,покушаешь фруктов или морепродуктов и обедать неохота) Короче лично мы себе ни в чем не отказывали! И мне даже хватило в дьютике Chanel Chance 100 мл прикупить))))

19:13 20.12.11

Как мой отзыв может расстроить???? Он ведь в целом позитивный! Про клопов сказали соседи, МЫ их не видели! Муравьишки в Тайланде в любом отеле, у нас их было наверно всего несколько, они даже еду нашу не трогали, поэтому езжайте и ничего не бойтесь, отель классный!

Все отзывы Olya_d (7)