Регистрация: 24.12.11
Читательский охват: 1935
декабре 2011
07.12.11 - 17.12.11

Хороший отель, рекомендую. К концу отдыха пища надоела...

Хороший отель, рекомендую. К концу отдыха пища надоела (хотелось борща), но вся еда была съедобна, хотя и однообразна. В этом отеле нет браслетов, что очень приятно. Бесплатны тренажерный зал, большой теннис и настольный теннис. Бильярд стоит в час 25 фунтов, но весь убитый жизнью. Есть сауна, но туда лучше не ходить (холодно). От старого города -эль Дахар- минут 6-8 на такси стоимость на решепшене 30 фунтов, у частников 10-25 (за 30 фунтов до нового города -эль Сакала- довезут 20 км.), мы ездили за 10 фунтов в город, обратно в отель за 15 фунтов, итого туда-обратно 4$. Вобщем лучше не торговаться с таксистом, а показать на счетчик что в машине стоит и ездить по счетчику ( может кому пригодится посадка 3 фунта ну ещё 3-4 фунта за киллометраж до города и того 1$ - к сожалению мы об этом узнали уже перед отъездом). Насчет анимации, дети были в восторге 8-10 лет (детям), мне как то было все равно. Брали тур от Мострэвел гид был Ахмед, в отеле находился каждый день, работает хорошо, но про экскурсии мало знает или просто не говорит всей правды. Пример экскурсия в аквапарк, погода была не очень хотели отказаться, спросили у Ахмеда крытый или открытый аквапарк -сказал закрытый в итоге все замерзли на свежем воздухе. В номере все работало, убирали каждый день не зависимо от 5 фунтов чаевых. Магазины при отеле очень дорогие, проще перейти дорогу и справа будет несколько магазинов и аптека (самый правый магазин "у Мищи" рекомендую). Приятно удивило что пластиковые стаканчики 330мл. а не 100мл. в баре у бассейна и наливают всего и сколько хочешь, за раз сколько в руках унесешь. Нет разводных "ЮПИ" весь сок из банок жестяных. Вобщем отель очень понравился, обязательно туда вернемся, хоть рогода и подкачала, сильные ветра были, но в море купались. отдыхали с 07 по 17 декабря. Кто нас помнит всем привет.!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 19.12.11 22:30 (1 825 символов в тексте)

23:54 23.12.11

В старый город можно доехать на маршрутке - 1 фунт. Желательно заранее их разменять по одной монетке, хотя с 5 или 10 водитель даёт сдачу. Главное - на обратном пути не ловиться на призывы слишком активных русскоязычных "гидов", а том могут взять и 10$. Такса там 1 фунт, и баста. На такси тоже расценки "свободные", поэтому цену необходимо обговаривать заранее, причем называя валюту, т.к. потом окажется, что "имели в виду евро, а не фунты".
Доллары удобно поменять на фунты в банкомате с функцией приёма денег, прямо у выхода из отеля, курс стандартный, 1:6.
Я сейчас здесь, но полноценный отзыв поместить не могу. Если есть вопросы - спрашивайте.

12:27 24.12.11

Так и есть маршрутка 1 фунт, банкомат есть, но выдает только местную валюту (фунты) при чем комиссия за снятие денег 100р. и не важно сколько сняли 5 или 500 фунтов, так что снимайте по максимальному,по моему это 600 фунтов что дает снять банкомат за 1 раз, но может и от банка зависит. Когда приехали WI-FI был бесплатным на ресепшене и в баре, но скорость никакая, только до обеда и можно было позвонить по скайпу или м-агенту, потом 3-5 человек раскрывали ноутбуки и все.... но с 11.12.2011 бесплатного интернета нет- 10$ в час. Модем стоит 25$ безлимитка на месяц, 6 Мб\с скорость. Но у Ахмеда на ресепшене и за 50$ можно купить без денег :)

18:38 24.12.11

Модем за $25 - от какого оператора ? То, что видел я - www.etisalat.com.eg (зеленый логотип) или Vodafone.com.eg? Как обстоит дело со скайпом? Не режут через модем?

15:44 25.12.11

справа от отеля через дорогу есть магазинчики (аптека там ещё есть) так вот в правой лавке есть Мища (Михаил) вот у него можно получить все консультации по модему.

Все отзывы Airvol (5)