Удалённый

Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Все за и против конца сезона 2004. Вам не следует ехать...

Все за и против конца сезона 2004.

Вам не следует ехать в этот отель если:

1. Вы одна или с подругой, вам до 25 и вы в поисках мужской компании. Количество свободных, отдыхающих мужиков в этом равно минус единице, поэтому езжайте лучше в ананас.

2. У вас есть ребёнок. Детской анимации и развлечений для детей в отеле нет, поэтому вам придётся идти вместе с ним спать в 20.00.

3. Вы были уже 3 раза в Турции в 5* отелях.

4. Если у вас стервозная натура, то и там вы будете как везде.

Если вы самодостаточный человек или пара (вам хорошо и весело на пустом месте) и вам приходится ехать в этот отель тогда читайте:

Мы первый раз в Турции и в целом нам всё понравилось. Отдыхали с 25.09.2004 по 09.10.2004. Тезтур нормальная компания, в аэропорту нас встречало очередь из 5-и гидов. Гид Аднан каждое утро и вечер был у нас в отеле. Deha считается одним из самых спокойных отелей в плане решения проблем расселения и пр. административных мелочей. В отеле отдыхают только русскоговорящие: русские, латвийцы, украинцы. Отель далеко от аланьи но не самый последний. Ещё дальше Galaxy beach. Для экскурсий это как минус так и преимущество. На всех экскурсиях мы сидели не первых местах в автобусе и всё хорошо видели.

Отдыхающие

Русскоговорящие. 10% - лица до 25 лет. 10% лица от 55 лет. 60% лица от 25 до 45 лет.

О отеле:

Когда мы отдыхали то слышали от мадам “где мой муф”, что этот отель не тянет и на 1* но номера симпатичные, другая тётенька считала, что это почти 4*. Мы сходимся, что это нормальные 3*. В отеле число, убирали в номере каждый день, мы на подушках оставляли 2$ в неделю. Хотя полотенца в ванной не расправляли. Экономят на свете, в ванной бриться темно, по вечерам в коридорах отеля тоже бывает темновато. В номерах Евроремонт, совдеповский шкаф, кровати нормальные, ТВ 2 русских канала, персональный кондишин (из которого приятно пахнет морским воздухом – но это не у всех, у некоторых кондишины были прочищенные). Окна деревянные.

Еда

Турецкой специфики. Кормят 5 раз в день. Добавки бери сколько хочешь, в мясе не ограничивают. Официанты приветливые, убирают всё быстро, в ресторане чисто. За 14 дней встретили только 2 раза непромытую тарелку. Фрукты были только яблоки и виноград. Морепродуктов типа мидий осьминогов и пр, а так же фаршированных оливок не было.

Бар (9.00-23.00)

6 ликёров, джин, водка, раки, бренди, коньяк (типа “квинт” но разбавленный до 15 об.), пиво efes, красное и белое сухое вино, красный вермут, швепс, швепс минеральный, фанта, кола, спрайт, ice tea и два порошковых сока. Крепкие напитки принудительно не разбавляют колой, только по вашему желанию.

Пляж и море

Чистый, 1 окурок на 5 кв. метров. Рядом (на фотке) немецкий отель с пляжем, так на нём на 1 кв. метре 100 окурков. Бесплатно маска с трубкой для ныряния. Дно мелко- каменистое, глины и ила нет, на ощупь приятное.

Анимация и развлечения

Каждый год аниматоры меняются, в 2004 году был аниматор – Нури. Единственный человек в отеле который на 99% говорит по русски. Развлекуха: Волейбол, дартц, теннис, стрельба из пневматики но немцам на мосту :), шоу программа и дискотека. Вечерочком сауна вместимостью человек 10-15. Желающие в спорт зал (беговая дорожка, станок для жима кеттлер (возьмите с собой мел или тальк, гриф скользкий), велотренажёр, гантельки). Отель экономит на анимации поэтому вряд ли в 2005 году будет, что то супер, но не забывайте это не 5* и шоу трансвеститов для 3* никто делать не будет.

Экскурсии

Да, рядом с отелем дешевле. Каждый для себя решает сам, как и чем он будет рисковать. Мы рекомендуем: Экстремальные (рафтинг, квадроцикл, сафари и т.п.) и продолжительные (памукале, кападокия и т.п.) берите в отеле у гида. А экскурсии, в которых от гида мало, что зависит (аквапарк, яхта, турецкая баня, турецкая ночь) берите на улице. Мы брали все экскурсии через Тезтур, нам была скидка и сюрприз и мы не жалеем. Подумайте, вернут ли вам деньги на улице, если вы вдруг утром откажетесь от экскурсии?

Минусы и особенности.

1. Возьмите с собой таблетку- магнит, особенно если вы едете с детьми. Это позволит вам уходить из номера и оставлять в нём работающие электроприборы – ТВ, кондишин, зарядку камеры и т.д.

2. Если вас поселят на 1-2 этаж то вам не избежать комаров. Возьмите фумитокс. (0-ой этаж это рецепшен и ресторан)

3. С одной стороны от отеля стоит немецкий отель как стена (тишина полная) с другой до середины лета бежит речка в которой квакают лягухи, и там же рядом помойка. 2 грани здания выходит в сторону моря, бассейна и бара, поэтому вы будете слушать музыку и шоу программу до 23.00, хотя быстро притыкается.

4. Отдыхающие могут забычить и не выходить в 21.00 к бару, что у нас часто и было, в этом случае шоу программа отменяется. Скукота.

5. Поедете на экскурсию в турецкую баню настаивайте на индивидуальной экскурсии. Иначе вам будут делать все процедуры по 5 минут и не более. А лучше покупайте на улице экскурсию, там обещают по 30 минут всего по очереди.

6. Бара и пирса на пляже действительно нет, снесло штормом.

7. В ананасе видимо бухают сильнее. Сколько раз проезжали через него, всегда народ был с похмелья.

8. Club от hotel отличается тем, что club – это несколько коттеджей а hotel это один корпус.

9. Возьмите с собой из дома бутылку русской водки, палку сырокопчёной колбасы, 500гр. вяленой рыбы, балычок и селёдочку в соусе. Никогда не пожалеете об этом!

САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ПОЧТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС!

В отеле любят тусоваться его владелец, управляющие директора и их друзья с отдыхающими женщинами известного поведения и известной внешности. Это просто кошмар какой то. Нет, они не пристают ни к кому. Но по их велению весь вечер звучит эта дурацкая турецкая музыка, под которую не то, что танцевать, коньяк пить неохота! А они ещё иногда и танцуют перед всеми свои национальные танцы – как будто нам это интересно. Мы в гостевой книге им написали русскую пословицу: “Не занимайся сексом там, где работаешь и не работай там, где занимаешься сексом”.

Привет всем с кем мы познакомились и кому мы доставили удовольствие отдыхать в компании: Саша и Паша, Лигита и Инета, Дима и Лена, Мадам “где мой муф” и её муф, Оксана Миша и Катя и многим, многим другим.

Ваши Аня и Ваня. 315920@mail.ru

Добавлено 18.10.04 09:39 (6 217 символов в тексте)