декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

3.3

Мы ездили парой. Нам очень рекомендовали в турагентстве этот...

Мы ездили парой. Нам очень рекомендовали в турагентстве этот отель как новый, а значит в хорошем состоянии, да еще и пятерка. Также обещали прекрасные кораллы якобы краше, чем в Шарме.

Я была в шоке от состояния номеров этой "пятерки". Во-первых, нам сразу пришлось заплатить за номер с нормальным видом. По-умолчанию, всю группу поселили в номера с видом на стройку и горы, а мы молодая пара и нам предложили посмотреть так называемый superior room. С балкона вид на море, в номере одна большая кровать вместо двух односпальных, как в обычных номерах. Сторговались на 40 долларов за 10 дней и служащий долго давил на нашу жалось повторяя, что он уважает наше нежелание тратить много денег, но периодически спрашивая нет ли у нас еще. Потом взял с нас обещание не рассказывать никому о том, что за номер мы заплатили 40 долларов, ведь на самом деле он стоит 20 долларов в сутки. Мы сделали вид, что поверили в эти байки.

Во-вторых номер оказался всего лишь в удовлетворительном состоянии. В китайских провинциальных гостишках с тремя звездами состояние номеров и то лучше. У нас были разболтаны крепления прикроватных ламп - при попытке дернуть за шнур, лампа переворачивалась вверх дном, когда мы показали это служащему, он сказал, что это нормально, никто ремонтировать не собирался. Слышимость в номере была отменная, можно было разобрать, о чем говорят соседи, благо они были поляками и мы ничего не понимали. Еще у нас не работал слив в душе и вода вытекала через дверь в остальную часть ванной комнаты. Про старую мебель уже здесь написали. В предыдущем отзыве женщина писала, что их затопили. Мы были в той же группе. Знаю, что они были не единственными затопленными. Вроде бы я не особо придирчивый к удобствам человек, но к такому почему-то не была готова.

Кораллы мы нашли поздно. Их не много, и они не особо красивые, как мне кажется, но нам для первого раза было интересно. Кораллы растут по краям пляжа, в середине их нет.

В отеле есть бассейн. Когда мы приехали, вода во всех его частях была холодной. Я бы назвала ее ледяной, но я вообще мерзлячка :) Позже туристы-поляки попросили подогреть воду в бассейне, и в некоторых частях она стала теплой.

Кормили прекрасно, нам все понравилось. Выпечка вкуснейшая :) Из сладкого торты, булочки, пироги, пирожные, мармелад, желе, суфле, разные фрукты... По два вида супа и несколько видов горячего, салаты и гарниры. Вечером еда была особенно разнообразной и в зависимости от дня недели кухня была тематической - шведской, итальянской, африканской и т.п. Был стол с национальной едой, очень вкусной. Не понимаю, почему некоторые люди здесь писали об однообразном питании. Либо что-то за это время изменилось, либо эти люди всегда брали со шведского стола все, что есть, но мы ведь дома не едим сразу и рыбу, и курицу, и говядину с рисом, картошкой и макаронами на одной тарелке.

Сервис так себе. За напитками всегда приходилось бегать самим, потому как нас игнорировали. На столах часто не было приборов, и мы таскали их с других столов. На шведском столе, пока не приехал директор отеля, не было вообще никаких подписей к блюдам, все приходилось пробовать по-чуть-чуть. Например то, что казалось соленым творогом, на самом деле было брынзой, непонятный джем оказался фИговым, странные соусы стали мятным и цитрусовым. Да и после появления директора официанты стали бегать шустрее. В основном все улыбались и были очень общительны (на английском), но некотоыре официанты были немного высокомерными и нагловатыми. Хотя мы встретили несколько замечательных людей, например канадский бармен на пляже, очень откровенный массажист из семьи богатых бедуинов, который дал обещание матери не касаться женщин иначе как для работы, парень выдающий полотенца, который при каждом удобном случае обучал нас арабскому языку.

Аниматоры были итальянцами, поэтому очень ненавязчивые. Развлечений было мало, но нам и не нужно было, мы сами устраивали себе развлечения.

На территории отеля стояло три кулера, все старые и вода в них была очень редко. В номер приносят должны приносить полуторалитровую бутылку

воды каждый день, но иногда уборщики об этом забывали, и мы доставали ресепшн. Зелени не много, особенно если прогуляться и посмотреть какая она в соседнем Редиссоне.

Не знаю, может быть нам не повезло с сезоном, но на пляже этого отеля сильный ветер и волны, поэтому кораллы посмотреть сложно. Иногда мы ходили на пляж соседнего недостроенного отеля, там ветра гораздо меньше и волн почти нет, но и кораллов тоже нет.

Ко всему этому за пару-тройку дней мы привыкли ко всему и отдых нам понравился, но этот отель я никому рекомендовать не буду.

На другом берегу видно горы и город Иордании

Половина отеля не используется

Добавлено 20.12.11 12:48 (4 610 символов в тексте)

13:16 13.01.12

Здравствуйте, собираюсь ехать в этот отель для посещения Израиля и Иордании.Расскажи кто ездил на эти экскурсии(интересует экс. на 2 дня), и расскажите подробно о Синайском штампе,что это такое?я не первый раз в Египте и все время покупаю эти наклейки в паспорт, можно обойтись и без них, или как???признателен!и еще расскажите больше про море и пляж, какой вход, какой глубины и т.д, а то после возвращения с Шарма где на нашем пляже через 2 недели после отъезда напала акула как то боязно!!! и расскажите пожалуйста о анимации местах за пределами отеля где можно провести вечер, а то как то не очень хочется сидеть в номере и смотреть ТВ! и еще если брали экскурсии не от тур оператора, то может поделитесь контактами??