Регистрация: 22.12.11
декабре 2011
08.12.11 - 20.12.11

Сегодня вернулись из Тайланда. Перед поездкой нам поменяли...

Сегодня вернулись из Тайланда. Перед поездкой нам поменяли отель и мы должны были заселиться в Sawasdee Pattaya. Начитавшись отзывов, были жутко расстроены и готовились к самому худшему. Перве впечатление было шок: городской отель без территории, все очень скромно, маленьктй номер, старая мебель, вид с балкона - лучше не смотреть. Затем очень быстро на все это перестали обращать внимания и учитывали только плюсы:

1. месторасположение: до ТЦ Майк меньше 5 минут, до Фестиваля минут 10. До пляжа не более 10 минут пешком. вечером нкуда специално ехать не нужно, все рядом в любой момент вышли и вы уже в гуще событийвечернй и ночной Паттайи.

Несколько раз ездили на Ко Лан. Советую пользоваться услугами катера за 300 батт туда и обратно. Все очень оперативно, четко, без проблем. Пробовали 1 раз на пароме - отношение как к скотине. Грузят очень долго, укачивает, паром еле тащится. Оратно нас собирали часа полтора. Первозили народ на лодках с одного парома на другой по несколько раз. Сначала дловозили людей на паром, потом приезжали и говорили, что перегруз и несколим человекам нужно пересесть на другой паром. Поэтому не жалейте денег, не портите себе отдых и впечатление. Чтобы попасть на катер, надо двигаться в сторону walking street. Почти дойля до нее справа будут предложения и на паром за 150 батт и на катер за 300батт.

2. Еда. Завтраки в отеле вполне сносные. Яичница, тосты, рис, ветчина, сосиски, арбузы, ананасы. Можно также совсем недорого и вкусно пообедать или поужинать в отеле. Есть несколько видов сетов за 99батт, куда входит основное блюдо, рис, шейк. Очень рекомендую попробовать.

3. Сервис. Уборка и смена полотенец каждый день. Читала много отзывов про кражи или возврат неполного депозита. С нами такого не происходило. Все ценное хранили в сейфе, ну и плюс чемодан с кодовым замком. Из бара ничего не исчезало. Депозит вернули в полном объеме.

4. Насекомые. Их нет. Не видела ни одной живности в номере.

5. Питьевая вода в номере бесплатно.

Из минусов отметила бы только, что немного шумновато. Рядом много ресторанов с живой музыкой. Но за день столько всего происходило,что падали как мертвые и ничего не слышали.

Очень своебразый душ. Можно принимать душ сидя на унитазе. На душе всего один вентиль, а температура воды регулируется на обогревателе. Горячая вода была всегда.

Если едете первый раз в Паттайю, считаю, надо брать городской отель в центре. Особенно если предпочитаете активный отдых,а не овощной.

Уже хочу вернуться оратно и вполне возможно в этот отель.

Если будут вопросы, пишите. Воспоминания пока свежи)

Добавлено 20.12.11 19:47 (2 580 символов в тексте)

10:28 22.12.11

а 300 бат на катере это с человека?

16:47 10.10.12

Да, с человека.