Регистрация: 20.12.11
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Путевку приобретали через BLUESTONE TRAVEL - нашему...

Путевку приобретали через BLUESTONE TRAVEL - нашему менеджеру Наталье Рябцевой отдельное спасибо!!! Очень внимательно отнеслась ко всем нашим капризам при выборе места отдыха и отеля.

Про перелет - берите с собой надувные подголовники ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Про встречу "Библио Глобус" - нам не повезло с гидом в отеле. Некая Елена - ЛЕНИВАЯ ХАМКА. Мы и молодая пара с Нижнего Новгорода были встречены ею такой фразой - "Зачем вы сюда приехали, если впервые заграницей и не знаете языка. Вам надо было ехать в Египет или Турцию...Ну, погуляйте дня три, а потом меня найдете, если будут вопросы."

На наше счастье мы встретили гида Ивана из "Южного креста". Большое ему человеческое спасибо, что не отмахнулся от нас, а все нам подробно рассказал: где какой ресторан находится, как можно съездить в город, где менять полотенца, к нему мы потом со всеми своими вопросами и обращались - ни разу не отказал, и не отмахнулся...

"Библио Глобус" - обратите внимание на своего гида в Пунта Кане именем Елена! Кстати, она нами так и не поинтересовалась, наверное, у нее другие более важные дела нашлись, чем мы- ее клиенты. Печально!

Итак, путевка была с 24.11.2011 по 03.12.2011 (на 9 ночей). С погодой нам повезло, дождей мы не заметили. Накупались и загорели - все как положено. Постараюсь не повторяться с предыдущими отзывами...

Отель: Он просто супер! Большая и ухоженная территория. Повсюду любезный персонал. Отель на берегу Атлантического океана состоит из нескольких комплексов: Эсмеральда (самый лучший), Амбар (без детей), Пунта Кана и Баваро. Мы жили в Баваро (Golden Club). Большим плюсом было размещение - вилла 20. Она ближе всех к морю и к пляжному ресторану (он работает с 8-00 до 18-00). Один раз заказали еду в номер по телефону (вечером, когда лень было идти в ресторан). В номере есть все. Сейф за доп.плату! Пиво, пепси, фанта, вода, кофе, чай - ежедневно дополнялось. Уборка номера, смена белья и полотенец - ежедневно. Подготовка номера ко сну (цветы в санузле, шоколадные конфеты, приготовление кровати, меню подушек). Горничной (Кармен) оставляли по 1 доллару под ее визиткой на ТВ. Если вы размещаетесь не в Эсмеральде, то обязательно сходите туда на экскурсию (надо предварительно записаться). Во-первых, вы получите приличный подарок (футболка с вашим фото и презент с ромом, сигарами, и др.).Там вам будут предлагать приобрести за 10000 долл. 30 нед.отдыха от Soltuor (удобно для тех кто планирует свой отдых, мы посчитали - выгода на туре 500 долларов). Мы сказали, что денег таких при себе не имеем, нам предложили оплатить сразу 35% + 2 недели в Мексике в подарок!) Жаль, но и таких денег к концу отдыха уже не было!

Все отдыхающие в Гран Байя Принсипе (Пунта Кана и Баваро) разделены по клубам. У всех браслеты разных цветов. За каждым клубом закреплен один из ресторанов, где вы можете завтракать, обедать и ужинать. Это сделано разумно, чтобы вся толпа не пришла, например, в один ресторан. Ресторан по-записи - это для вашего времяпрепровождения. В том ресторане где вы приписаны, каждый день меняется кухня - девушка на входе в национальном костюме той кухни, которая будет представлена сегодня. Поэтому, решайте сами нужен вам ресторан по записи или нет (если бы у меня была эта информация, я бы не записывалась в рестораны).

В целом по питанию - все отлично, хотя, конечно, не хватает нашего кубанского борща... (мало морепродуктов, очень вкусный поросенок и морской окунь, обязательно пейте их какао и ешьте шоколадное мороженое! :)

Из экскурсий (для взрослых) - мы ездили с турфирмой "Южный крест" на остров Саона в Карибском море(путевки покупали у Ивана, еще раз ему отдельное спасибо - отличный парень, все объясняет очень подробно). Путевка на двоих стоит 360 долларов. Занимает весь день (крем от загара ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!). Рано утром вы выезжаете на автобусе из отеля. С двумя остановками (где ничего покупать не надо!) добираетесь до берега. Там садитесь на катер и вас везут на яхту. С вами вместе едет фотограф и видеооператор. За 60 и 80 долларов через пару дней вы получите диски с вашими приключениями. Рекомендую! На катамаране есть маски и трубки, чтобы поплавать под водой. Кормят, поят, развлекают - все по высшему классу! На обратном пути нас завезли в магазин, где обязательно купите крем из 100% масла какао - 10 долл. баночка (я пожалела, что купила одну, больше нигде не встретила), там же мы купили сигары за 60 долл. 10 шт. в деревянной коробке - муж сказал хорошие!

За ромом Барсело-Империал за 16 долл. и др. лучше съездить в супермаркеты Сан Хуан и Поло. Поездка на такси туда и обратно обошлась в 55 долл. на четверых. Таксист ждет сколько надо!

Кофе, какао, а также мамахуану+2 сигары - все по 10 долл. лучше купите в магазинчике на территории отеля (возле ресепшен Голден).

На рынок, что на берегу океана в 30 минутах от нашего отеля - лучше не ходите. Все эти же безделушки есть на рынке в отеле. Торгуйтесь - скидывают много практически везде, даже в ювелирном.

Закажите фотосессию у фотографов отеля, если не жалко 10 долларов за профессиональное фото. Мы заплатили 350 за 45 кадров на диске. Дорого - зато качественная память!

Надеюсь моя информация будет для вас полезной. Приятного вам отдыха!

Красной стрелкой обозначена вилла номер 20

Романтический ужин на берегу океана за 80 долларов

Анимация

На экскурсии - на остров Саона

Утро на пляже

Вечером на пляже

На яхте

Добавлено 20.12.11 20:56 (5 167 символов в тексте)

17:54 25.12.11

это мы не с вами в океане разговаривали про Библио глобус?что то уж отзыв похож!!!по Лену!вы только прилетели а я улетал на сдедущий день?

12:15 25.09.12

Спасибо за Ваш отзыв. С 2011 года качество сервиса значительно улучшилось. Слетайте и проверьте)))

Все отзывы Natalia_Oleg (2)