Регистрация: 12.07.10
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
декабре 2011
09.12.11 - 14.12.11

Отель советовала бы молодежи, т.к. очень удобно, что он...

Отель советовала бы молодежи, т.к. очень удобно, что он находятся в городе с кучей кафешек, ресторанчиков, дискотек(ночью жизнь есть).

С погодой нам не особо повезло, мы прилетели на уик-энд с 09-14.12 с мужем и ребёнком 3-х лет и все 5-6 дней не купались. Дул сильный ветер, что сдувало, многие люди, включая местных, ходили в пуховиках и теплых куртках. Бассейны с подогревом есть, но это совершенно бесполезно: было выходишь из него и тут же замерзаешь.

Так вот, из того, что бросилось в глаза, съездила повторно в январе 2012 от Пегаса на 5 дней с ребёнком и сестрой мужа, поселили в старый корпус:

1. Номера в старом корпусе мне понравились больше, чем в новом, по площади примерно такой же был, но убранство и мебель получше. Мы жили во второй раз в номере 1450 на 4 этаже, с видом на внутренний бассейн и бары, очень приятно, что днём народ плескался в бассейне(мы их не слышали, т.к. были на море или в столовке), а вечерком всё смолкало и могли спокойно усыпать и просыпаться не от крика-ора и прочих звуков. кроме мыла и шапочки для ванной никаких гелей и прочего нет, слава богу фен есть.

2. Про ресторан - вечные очереди к открытию. Мяса на обед НЕ нашли, на "фуд корте" дают что-то отдаленно напоминающее шаурму в булке, но там мяса 4-5 маленьких кусочков и типа мексиканского буритто с курицей и кукурузой, содержание мяса такое же как в шаурме. В последний день там же жарили печень, не особо едабельна: очень жесткая и с жилами попадалась. В общем, вегетарианство- тоже ничего, но, наверное, не для мужчин, мужики ходили расстроенные в поисках чего-то мясного.

3. Вечерняя анимация- ходили как могли, в первый раз попали на окончание аля Камеди... нууу, даже не знаю как описать этот окологенитальный юмор, но народ смеялся, я не смогла. Может пить надо много, чтобы понять, ну да ладно... чувствую после этой фразы посыпятся комментарии, сразу предупрежу, мне не 17-25 лет, а уже 30 и с чувством такта, воспитанностью и самообразованием я дружу, поэтому мне трудно понимать подобные шутки. Второй раз попали на "мисс отель", тоже своеобразно. третий раз попали на Макл Джексон шоу, т.к. были задействованы многие известные его песни, смотрела. Ребята как могли танцевали и пытались изображать персонажей из его клипов. Оставляем для разнообразия:)

4. В море я 1 или 2 раза всё же поплавала, но недалеко, всё же для меня оно холодновато, конечности сводить начинает после 15 минут пребывания, я бы предпочла градусов +24, но это не есть минус, т.к. время года вроде как ни лето, так что всё по законам природы. Вход около старого корпуса как лагуна с песком и сперва метров 20-30 мелко, с детьми летом удобно. в январе были медузы, немного, но жалились. 2 дня с пятном на ноге ходила, но это на кого как действует.

5. кому интересно про ИНТЕРНЕТ- он есть в холле, но ПЛАТНЫЙ! 10 тугриков час или 250 тугриков в неделю, довольно-таки тормозной. в первый день купила часок, потом ходили в "бургер кинг" и там с бесплатным вай-фаем сидели по паре часов, а ребёнок играл на втором этаже в детской комнате с местными детишками.

6. О гидах- это вообще отдельная песня:

в декабре нас обслуживал Библиоглобус, всё ничего, им повезло больше, мы купили у них пару экскурсий, т.к. я не первый раз с ними в Египте, мне сделали ещё и небольшую скидку, не особо навязывался наш гид, но всё равно как обычно гнал какую-то ересь по поводу того, что покупать экскурсии ни у кого кроме как у них нельзя и всё это под угрозой смертной казни:)

Второй раз было интереснее, Пегасовские дамы ни с кого с живых не слазили с экскурсиями, повторно приглашали подумать и ещё раз написать всё же хоть какую-нибудь. Забрали ваучер, якобы отметить его, чтобы мы могли с ним по Хургаде потом разгуливать(непонятно зачем), сказали после 18 вечера его забрать с их отметкой. Естественно, что за ним мы не пришли, и без него прекрасно себя чувствовали, после этого никто такую важную(по их же мнению) бумаженцию даже не пытался нам вернуть. На обратном трансфере забрали за 3,5 часа, хотя до аэропорта ехать 10-15 минут(потом дважды пожалели, что не заказали такси до аэропорта), мы ещё в 2 отеля заехали и потом... куда бы вы думали? в свой магазин со сладостями, в котором шоколадка за 3,5 фунта из супермаркета "Абу Ашара"(что левее от отеля, там даже кредитки принимают как в прочем и в супермаркете "Метро"(правее от отеля)) стоила 20 фунтов. вот такой ненавязчивый сервис!

Во время нашего второго пребывания в Хургаде(22-26.01) шла неделя российско-египетских туристических отношений. Забавно, сидели около "бургер кинга"(что напротив отеля), мимо проехала в один из дней колонна машин с какими-то коврами с изображением египетских фараонов и фланами Египта:) движение было парализовано минут на 15, таксисты скопились и дружно сигналили, вся процессия тянулась до Синдбада, около которого и размешались подмостки, сцена, столы и прочее для торжеств.

Добавлено 21.12.11 11:20 (4 851 символов в тексте)

10:25 23.12.11

Мы прилетели 10 по 18, считаю что с погодой нам повезло, купались каждый день.Да ветерок, но это декабрь...бывает и в ноябр ветерок...насчет пуховиков все сильно преувеличено, для них там зима, по сравнению с их летом, а для нас там лето.

00:02 29.01.12

для Lynella: была в этом же отеле с 22-26.01.2012, было теплее. чем в декабре, поэтому если вы морж и купаетесь в +14- это дело вашей личной гигиены, а нам в декабре даже гиды говорили, что аномально холодная погода для Хургады была в декабре 2011г. Так что уж не надо тут тогда комментировать, кому как а мне, теплолюбивому существу, было холодно и это не минус отеля или страны, а сугубо мои впечатления. и про пуховики тут нечего преувеличивать, если народ так на улице расхаживает, то я тут уж не виновата...

Все отзывы Катя (10)