декабре 2011
02.12.11 - 14.12.11

3.7

Добрый день. Никогда не писала отзывы, но так как мне эти же...

Добрый день. Никогда не писала отзывы, но так как мне эти же самые отзывы очень помогли в Тайланде-как ориентир, то решила написать.

Отель. Оценка удовлетворительно! Мы жили в номере MARINA TOUWER-номера старенькие, без балконов, сырость, есть и насекомые(муравьи маленькие и тараканы иногда выползали,это на 15 этаже). Но переночевать и принять душ можно.А мы в Тае только ночевали, все остальные дни были либо на экскурсиях, либо на пляже, либо в центре гуляли. Еще в отеле очень сильно работают кондиционеры, особенно в ресторане(утром все приходили туда в свитерах), я умудрилась даже в последние дни простыть из-за этого.

Сейфа в номере нет, все документы и деньги оставляли внизу на ресепшене в сейфе(бесплатно).Обязательно оставляйте ценные вещи в сейфе, так как в отеле воруют! При заселении берут сразу же 100 долларов, при выезде отдают без проблем, даже не проверяя номер.

Территория отеля большая, хорошие бассейны, отличный недорогой рынок фруктов и сувениров. Закупайтесь всем здесь, в центре дороже-проверяли!

Пляж маленький, народу НУ ОЧЕНЬ МНОГО-такое ощушение, что попал на сочинский пляж), русских 80%,китайцев 20%(по выходным), можно занять лежак у бассейна(в 6 утра), и потом лежать весь день и бегать в море купаться, благо бассейн с лежаками находится рядом с пляжем, пляжные полотенце выдают под роспись у бассейна каждый день.

На пляже можно в обед и вечером перекусить, мы брали креветки 100 батт 10 штук, креветки вкляре 100 батт 15штук, рыбы разной от 100 батт.

Также я делала себе массаж тоже на пляже,по левой стороне от нашего пляжа, салон называеся НОЙ, там тайка и ее семья: мальчик и женщина делают отличный массаж за 200батт(у них всегда там народ, даже надо записываться зараннее).

Питание. Чаще всего мы ужинали в кафе "У МИМИ",очень очень вкусная еда и недорогая- обалденный суп Том Ям(80бат), суперская лапша рисовая с морепродуктами(50батт)- выходите из отеля,переходите дорогу,и идете левее, там увидите в этом кафе много русских, и там надписи на русском , еще кушали в центре Лотус и БигСи, в Лотусе очень дешево питаться от 30батт, в БигСи мы ели очень вкусные суши за 280рублей, в которые входят 5 видов блюд!Главное, когда в любом кафе заказываете блюда, сказать "НО СПАЙСИ, НО ЧИЛИ", иначе вы просто потом не сможете съесть заказанное вами.)Фрукты-это отдельная песня! Очень вкусные арбузы, ананасы, манго, паппайя и бананчики. Вкусные блинчики за 40батт! Ездили на ночной рынок, находится он за торговым центром Лотус, работает с пятницы по воскресенье с 18.00 по 00.00 часов. Там много дешевых вещей, сувениров, и разнообразной тайской еды! Очень вкусные шейки- особенно клубничные!

Завтраки в отеле были скромные и однообразные,но вкусные, и всегда я там находила что поесть!

Транспорт. Отель находиться далеко о центра.Добираться до центра надо так: выходите из отеля(не переходя дорогу)идете влево, там стоят белые тук-туки, садитесь в него и едете по улице Сукомвит до торгового центра БигСи(минут 20),стоит 20батт, потом переходите на Южную улицу, она находится за углом, садитесь в синий тук-тук едете минут 10., стоит 10батт. У водителя тук-тука не спрашивайте дорогу, он вас тогда повезет как такси.

Деньги лучше менять в центре, и берите с собою крупные купюры, на них лучше курс.

Экскурсии покупали на улице в турагенстве. Там цены ниже чем предлагают туроператоры, и все на высоком уровне-ездили в Камбоджу- все было супер, отличный отель, гид, питание, экскурсии,и нас всего было всего 8 человек!Ваще в Тайланде много интересных мест, есть что посмотреть- все еще советывали нам из экскурсий это "реку Квай", мы не съездили, физически не успели!Кроме Камбожди, еще посетили океанариум, разные фабрики, крокодилловую ферму, зоопарки!

Вообщем, про Тайланд можно писать очень очень и очень много. Страна экзотическая, необычная,и никогда никого не оставит равнодушным!!!!

Удачного отдыха и всегда положительных эмоций!

Добавлено 21.12.11 18:09 (3 893 символов в тексте)

17:48 23.12.11

сколько этажей в отеле?

11:24 25.12.11

В "МАрине" 42 этажа,в "Оушене" 17..."Оушен" цивильнее....Отдыхали там

11:01 06.08.12

Скажите, пожалуйста, сколько по времени добираться до центра? все пишут что далеко, но думаю для всех это по разному. Спасибо