Регистрация: 22.12.11
сентябре 2011
28.09.11 - 10.10.11

Сразу скажу, лень лишний раз о хорошем писать, но стоит...

Сразу скажу, лень лишний раз о хорошем писать, но стоит. Летим в Египет на НГ, вспомнилось, что, когда первый раз выбираешь Тайланд, то сначала узучаешь отзывы.

1. Прилет. Сразу на выходе из самолета раздают СИМкарты - берите, потом активируйте и пополняйте в ближайшем магазине, гораздо дешевле звонки из Тайланда, чем наоборот.

2. Климат. Очень жарко и душно, на любителя, лично я пару раз был в состоянии теплового удара, темпер в течение суток не меняется. Переодевайтесь в летнее в самолете.

3. Отель. Очень красивый, качественный, персонал!, не владеют русским. Нам достался 3002 (30 этаж, 02 номер), не плохой, большая кровать, между санузелом и комнатой огромное стекло :), у каждого номера в отеле балкон, вид шикарный. Советую номера выше 20 этажа и с 10 и более номера (идеальный вид на океан и закат, и чем выше, тем тише). В отеле 2 бассейна: на 5 этаже - глубокий. Защищайтесь от солнца - моментально сгорите.

4. Отдельная тема. Оставляли на кровати местные железные деньги, 10-30 бат, убирались настолько качественно, что даже ручки с бумажками и всякие штучки в ванной стояли по --фен-шую. сворачивали даже одежду , которая сохла на балконе.

5. Деньги. Лучше брать баксы или на карточке. Обмен везде - смотрите за курсом (1 дол=32 бат=32 руб). Надежный банк - зеленый с листиком, в нем в банкомате за каждую транзакцию снимают 200 бат, поэтому снимайте максиально - 10000 бат.

6. Еда. Завтрак в отеле - обычное постоянство. Патаййя - город большой, кабаков много. Около Фурамы стоит отметить: Ереван, 2 попугая (хорошая русско-кавказская кухня), дальше сами за себя. Еда уникальная, пробуйте все, но осторожно. Девочкам понравятся фреши из местных фруктов. Алкоголь не плохой, понравился ром.

7.Важно! На третий день я где-то отравился - тошнота, постоянная рвота, темпер до 40. Жена вызвала по страховке скорую (сначала звоните в Москву, диктуйте все данные, если вам говорят, что езжайте сами в больницу, то смотрите по ситуации, а так настаивайте на скорой). Примчались быстро, заставили погрузиться прямо в номере (30 этаж) на каталку, еле дотащили до машины (во мне 100, в них на двоих - 90), госпиталь очень профессиональный, русский врач, 1 час, 2 укола, и мы едем обратно в отель. Предложили на этой же скорой обратно за 400 бат. После этого - только русская кухня.

8. Пляж и экскурсии. У отеля мутное море. Покупали туры у Манопа (на пляж, направо и увидите), очень адекватный мужик, хорошо говорит по-русски и все дешевле, чем у туроператора. Советуем: Квай!!! (2 дня полнейшей экзотики), остров Ко-лан (пляж!!!), Крокодилы, сад камней. Не стоит: обзорная по Паттайе (возят по маг-ам), Бангкок (дорого, долго, огромный хаотичный город, тупые пробки, но есть +: красивые храмы, ужин и обзорка на самом высоком отеле Азии). Шоу трансвеститов - девочкам понравиться.

9. Шоппинг. Много магазинов в центре, детально можно узнать у гида или у Манопа. Самый дешевый шоппинг - Ночной рынок по пят и суб.

10. Забыл важную тему - транспорт. Машете тук-туку, садитесь и он везет вас, обычно по крупным улицам, если нужно остановиться, то жмите кнопку, платите по 10 бат с чел, но если водителю скажите адрес - заплатите в 5-10 раз дороже. Возьмите заранее карту города у гида или Манопа. Удачного отдыха!

Добавлено 22.12.11 01:57 (3 230 символов в тексте)
Все отзывы Ser-gei (1)