Регистрация: 27.03.11
декабре 2011
14.12.11 - 20.12.11

Мы 2 раза уже отдыхали в доминиканец в отеле гранд бахия...

Мы 2 раза уже отдыхали в доминиканец в отеле гранд бахия (байя) асиенда, не помню как по английски. Когда поехали в иберостар нам в турагенстве сказали что он уровнем прямо на много выше чем то где мы были раньше.

Может я не там смотрю отличия, может у меня предвзятое отношение, поскольку уровень обещали выше а....

В отеле (мне говорили что он 5*) в номерах не предусмотрены тапочки и халаты, нет бесплатного wi fi интернет удалось купить только за 40$ = 5 дней.

Питание по сравнению с байей крайне скудное.

Ресторанов аля карт всего 3 за 14 дней.

У мужа был день рождения, не удалось добиться даже фруктов в номер по этому поводу.

Из положительных моментов:

По отелю гуляют 3 розовых фламинго их кормят прямо с рук на обеде и завтраке, пара уток петух и курицы с цеплятами. Деткам это очень нравилось.

Номер фемили сьют хороший двухкомнатный, но между комнатами двери нет, мы жили на 4 этаже в общем здании, с утра до вечера очень громкий ремонт, днем слышно шум тасовки на пляже, вечером шум лоби, хотя мы от него очень далеко.

Пишу прямо из отеля, погода у нас сейчас все время холодная был всего один безветренный день, остальное время ОЧЕНЬ сильный ветер, часто идут дожди и не такие как раньше, когда не успеешь до номера добежать а дождя уже нет. Вполне приличные дожди. Правда гид говорит что до нашего приезда этого не было (не знаю уже неделю так).

В общем всем советую гранд бахию принсипе

Питание супер (в прошлом году даже лобстеров подавали раз в неделю на общем столе), интернет wi fi бесплатно на лоби, тапочки и халаты естественно есть.

Пляж отличный много пальм.

НО номера не очень и поменять их трудно поскольку отель стабильно перенаселен.

Мой номер в прошлом году отличался тем, что когда на втором этаже пользовались душем, у меня в ванным потоков текла вода. Крайне не приТно, НО все перекрывается сервисом, питанием, пляжем.

ЕСЛИ средства позволяют, рекомендую в этом же БАЙЕ Эсмиральду, или Амбар (в амбар не пускают детей, в остальном от Эсмиральды он не отличается) это вообще тайна земле с отдельным супер сервисом и тд.

НО номера

Добавлено 22.12.11 04:55 (2 084 символов в тексте)

04:00 23.12.11

Из ресторанов а ля карт, понравились, восточный "пагода" и мексиканский, но в мексиканском нужно быть осторожнее, мне принесли мясо, я его попробовала, мне не очень понравилось, через секунду пришел офицыант, сказал что это мясо не мое, поставил мне новое блюдо (к сожалению названия непомню, но очень вкусно приготовления говядина) а мое пукусанное мясо отнес на соседний стол не меняя и не стесняясь ничего. Из мексиканского ресторана только что вышли. Французский ресторан тоже ничего.
Погодасегодня опять жутко ветренная, огромные волны, но вода очень теплая, мои детки этим очень довольны одной 4 года второй 12 лет обе плавают, сражаются с волнами с полным восторгом.
Ждем рождественского ужина, никогда не видела на что это похоже. Позже напишу, может кому интересно будет, кто в следующем году соберется праздновать католическое Рождество

18:29 06.01.12

Для начала, уважаемая Людмила, не в доминиканце вы отдыхали, а в Доминиканской Республике. Мы с мужем отдыхали в этом отеле в апреле и в августе этого года, и поверьте - если вас не устраивает погода в декабре и очень прохладно, то выбирали бы месяц для отдыха получше. Эти поездки мы брали по 14 дней каждый. В ресторанах по записи нам давали по 4 посещения каждый раз (видимо эти минусы нужно говорить не отелю, а вашему гиду в отеле (тур оператору) к нему все претензии, т.к. все кто ездил из наших знакомых не разу не попадали в такую ситуацию). Насчет скудности еды - не знала, что есть каждый вечер омаров, лангустов и даже приготовленное на гриле филе черепахи - скудность в еде (плохо смотрели или приходите тогда, когда уже все разобрали). По поводу дня рождения мужа - это надо обговаривать с администрацией отеля ЗАРАНЕЕ (или на худой конец с гидом), мое день рождение в августе (после одного упоминания сразу вспомнили и на ужине принесли огромный торт со свечами). А вообще, это идеальное место для влюбленных пар и тех кто устал от городской суеты, персонал и сервис там отличный, мы с мужем за две недели дали официанту 1 доллар, так нас вылизывали весь отдых, а про лебедей в номере вообще молчу и это учитывая, что мы не за что кроме сейфа в отеле вообще не платили. Не черните данный отель - он отличный и поверьте есть с чем сравнивать (Мексика, Куба).

17:57 30.04.12

Morgana 84 я очень сомневаюсь, что Вам есть с чем сравнивать. Если бы было, то и отзыв был бы другой. Мне есть с чем сравнить.
Я утверждаю, что за те деньги за которые я туда попала, можно было отдыхать в гораздо более комфортных условиях.
Отель посредственный, хороший но с большими недостатками.

20:42 23.11.13

Обшарпанное старое здание. Как в мексиканских сериалах)))) Отдыхающие ,одни пожилые люди. Это не кафе было и столовкой не назовешь. Везде одна фасоль. Причем старую замешивают в новое блюдо. Бассейн облеплен европейцами и американцами... От хлорки сдохнуть можно. Бассейн весь покоцанный))) И где там идеальное место для влюбленных? я что-то не заметила...

23:10 22.12.13

Марина! Вы где были? Может быть Вас в помещение для персонала поселили? Пенсионеры там, как правило в Иберостар Гранд Баваро, а Вы оставили отзыв в Иберостар Доминикана. Заметьте, это бюджетная часть Иберостара. Был там в феврале. Комнаты не самые новые, тут спорить нельзя, но весьма аккуратные. И главное, что воздух в них свежий, что не всегда достигается в столь влажном климате. Мой номер был на первом этаже неподалеку от небольшой сцены (за ней). Там вечером живая музыка. Но на сцене стоит специальный экран и в номере звука вообще не было слышно... Вообще не понял, про какую столовку и фасоль речь... В отеле 2 основных ресторана, но я туда, к примеру, ходил только вечером: около пляжа - в 4-х метрах - есть бар-ресторан. Ассортимент там почти тот же, что и в основном ресторане, но там же и напитки и РЯДОМ С ПЛЯЖЕМ. Столиков там больше сотни, места хватало всегда всем с запасом. Там же действует WiFi (действительно платный). Питание в отеле довольно разнообразное. Не эталон, но Гранд Байе не уступает. Байя (напомню, что это соседний отель, о котором так красочно писала Марина в своем отзыве) последние годы сильно сдал: там слишком много русских, а это всегда приводит к резкому снижению сервиса. Мой коллега отдыхал там в 2009, 2010 и 2011 году, так что информация из первых рук. Теперь даже туроператор рекомендует ему туда не ездить. В Иберостаре может быть не очень комфортно, если Вы не знаете английского или испанского (хотя бы основные фразы).

23:30 22.12.13

Не хватило символов для окончания. Сервис я бы оценил как очень хороший. Когда сломался бар-холодильник, звонок на рецепшн и через 2 часа уже стоял новый холодильник. Я уходил на пляж и не знаю, как быстро они сделали. После заявки на проводной интернет - WiFi в только на рецепшн и в баре-ресторане у пляжа - все было сделано в течение 30 минут. ХАЛАТОВ действительно не помню, но я их не ношу. Но предпочитаю, чтобы С ПОТОЛКА НЕ КАПАЛО. Во всяком случае дома у меня халата нет и с потолка тоже не капает. К этому я привык :-) . В общем в январе решил снова поехать а Иберостар. Теперь в Иберостар Пунта Кана. Там номерной фонд посвежее, недавно ремонт был. Это первый случай за 18 лет поездок, когда я еду в один и тот же отель второй раз. может старею :-( Для интересующихся... Бывал по 3-4 раза в Таиланде, Вьетнаме, на Кубе, Мальдивах (всегда в разных отелях). Про Турцию и Египет даже говорить не буду - это было в прошлом веке :-) . В Доминикану еду третий раз, до этого кроме Иберостара был в Маджестик Колониал...

14:57 07.02.14

Я так понимаю в отеле гранд бахия (байя) асиенда погода особенная?? там даже когда везде дождь идет все равно жарко и светит солнце?!))))
Одно дело еда, размещение и сервис. А другое дело погода, наличие/отсутствие водорослей в океане, возраст отдыхающих и т.д...

Все отзывы Людмила (2)