Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2011
06.12.11 - 20.12.11

Возможно отзыв будет хотя бы немного полезен тем, кто едет...

Возможно отзыв будет хотя бы немного полезен тем, кто едет в этот отель.

Отдыхали с маленькими детьми в этом отеле две недели с 6 по 20 декабря. В целом, наши ожидания в отношении Steigenberger оправдались: сервис, номера, питание, всё на достаточно хорошем уровне. Чуть подробнее об этом напишу ниже. А вот ожидания по погоде оправдались частично, все таки 23-24 градуса в тени при достаточно ветреной погоде это прохладно.

Еще когда приземлились в аэропорту Хургады, поняли - жары не будет, а местная дама, ехавшая в автобусе от самолета к терминалу поделилась, что таких ветров, как в этом году, в Хургаде не было уже много лет. Это подтвердили и туристы которые регулярно ездят в этот отель (кто-то 4-й а кто и 10-й раз) - в этом году зима прохладнее, чем в предыдущие годы. В первые дни ветры были достаточно сильные, со второй половины отдыха стали гораздо тише и мы их уже не замечали. Как и большинство туристов, мы конечно ехали с надеждой накупаться в море с детьми, чего сделать тоже не удалось. Море прохладное - около 17-19 градусов, и хотя в последние дни море чуть прогрелось, а температура воздуха в предпоследний день выросла до +26, для детей, на мой взгляд, вода и в 20 градусов это холодно. Температура в основном бассейне, возможно самом большом в Хургаде, была +15 градусов, желающих искупаться там тоже видно не было. Все купались в подогреваемом бассейне с морской водой, там было +30, детей не вытащишь. Но так как за погоду администрация отеля ответственности не несет, к минусам отеля это конечно не относится. ;)

Сам отель нам понравился: новый, просторный, красивый. У нас было два номера рядом, которые были соединены между собой дверьми, мы их сразу открыли превратив номер в подобие family room. Дневной сон детей ничто не тревожило, взрослые отдыхали в соседнем номере. Номера хорошие, телевизоры с диагональю почти в метр, из российских каналов показывают РТР Планета и Первый. Небольшие недостатки, которые были указаны в предыдущих отзывах о номерах, действительно есть, но мы на них внимания не обращали, наш отдых они испортить не могли. И потом, действительно, трудно ожидать от Египта еще большего. В целом все красиво сделано и обставлено, на мой вкус возможно лучшие номера в отелях Хургады, которые я просматривал.

Территория красивая, зелёная, пальмы уже подросли. В общем, смотрите фотографии.

Относительно питания в отеле. Многим оно действительно может показаться несколько однообразным, в основном ресторане. Но, среди плюсов основного ресторана, можно отметить возможность сделать микс-салат лично для вас на ужин у специального повара, а на завтрак нарезать натуральную говядину типа бастурмы и натуральную ветчину, пусть и из курицы. Свежевыжатые соки на завтрак всегда. Разнообразить обеды можно в ресторанах у бассейна и на пляже. В ресторане у бассейна вам могут предложить свою интерпретацию салата капрезе и филе аргентинской, по-моему, говядины на гриле, которая для отдыхающих не по системе "все включено" стоит в пересчете почти 750 рублей. Забудьте о ценнике, просто мясо на самом деле очень даже неплохое. Не пережаривайте мясо до well done! В ресторане у пляжа есть пицца и еще что-то, что может разнообразить рацион. Не пренебрегайте коктейлями, они нормальные и их принесут по просьбе в любом ресторане, хоть на обед, хоть на ужин. И не просите просто принести пиво - просите Heineken. Сходите вечером в Alexanders, там тоже кормят нормально. Обратите внимание - цезарь там в меню классический, без курицы. Для детей в основном ресторане могут принести пюрэшки в баночках или взбить в блендере что вам хочется. Резюмируя, в целом еду в отеле я бы назвал хорошей для Египта, это же не Прованс и не Тоскана. Тоску по сельди под шубой и брауншвейгской колбаске удовлетворим на родине. ;)

Персонал приветливый. В ресторане официанты действительно могут иногда долго не подходить к вашему столику. Не скромничайте, подойдите и попросите их сами принести то, что вам нужно, что бы не тратить свое время. Мне кажется к европейцам они действительно более услужливы, но обратите внимание, многие иностранцы оставляют на чай пару евро, славяне почти никогда. Но это уже конечно придирки, весь персонал дружелюбен.

В холле отеля каждый вечер играет профессиональный пианист, а у ресторана на пляже иногда очень неплохо играет мужчина на электрогитаре хиты в стиле Dire Straits.

Для кого важен интернет или пообщаться по skype, все это бесплатно (для All Inclusive) в комнате бизнес-центра, места есть почти всегда.

Про СПА-центр скажу только одно. Массаж в исполнении девушек из Тайланда понравился больше, чем в исполнении египтян. Про бани/сауны ничего особенно не скажу, просто не ценитель.

Наверное что-то упустил, но в целом как-то так. Хороший, респектабельный египетский отель.

Добавлено 22.12.11 17:57 (4 767 символов в тексте)