Регистрация: 03.11.11
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Добрый день. Были в отеле с 8 по 17 декабря. Отель...

Добрый день. Были в отеле с 8 по 17 декабря. Отель в принципе не плохой, естественно везде есть свои плюсы и свои минусы, но с каким настроением поедешь, так отпуск и проведешь. Постараюсь объективно описать все по порядку.

Очень красивая, чистая и зеленая территория, архитектура просто класс! Целыми днями что-то стригут, поливают, убирают, намывают, молодцы в общем. Бассейны чистят по 2 раза на день. Их там 3 - один с подогревом, но мы купались и без подогрева, нормально в общем. На территории водопады и фонтан. Есть бар у бассейна, и лобби, обслуживание там не особо приветливое, спиртное не особо хорошее, но более-менее пиво нормальное, бутылочное.

Номера просторные, нам достался номер с видом на 2 бассейна в корпусе 25. Убирали каждый день, белье меняли и полотенца. Хочу отметить - очееень удобные кровати, белье, полотенца всегда белое и награженое. Пару раз оставляли по доллару - делали лебедей, слонов и т.д. Минус - горячая вода была всегда, но какая-то она ржавая, коричневая там течет.

Питание мне очень понравилась, было практически все - мясо, курица, рыба (это воще БОМБА как ее готовят, очень по ней скучаю), всевозможные овощи, гарниры, супы, выпечка классная, фрукты - дыни, бананы, апельсины, гуава, фурма, и т.д. Очень скучаю еще по йогурту, который был всегда на завтрак и финикам!!! На ужин всегда готовили на террасе на мангале, даже были крабы и ракушки.

Море и пляж в 10 минутах ходьбы, не напрягает абсолютно, полезно пройтись пешочком, только вот если бы не надоедливые арабы, которые наровят затащить в свои магазинчики любыми путями, приставучие такие, главное с ними не заговариваться, а то не отстанут. Пляж через отель Лагуна Виста, можно через авеню, но мы ходили и через ресепшн, наших там пускают без проблем, там очень красиво. Море мелкое, до глубины идти далеко и этот постоянный ветер..... но в Набке это постоянно, самый ветреный район Шарма. Вода в море красивейшая, рыб и кораллов там нет.

По вечерам были различные шоу, по пятницам бедуинская вечеринка, по вторникам коктейльная вечеринка.

Ездили на экскурсии на яхте в Рас-Мухамед(советую), в Каир на Пирамиды и в Израиль. Покупали у Гены и Чебурашки, это агентство не далеко от отеля напротив отеля Грант Плаза, там дешевле раза в 2, чем у Тезов, которые навязчиво и нагло навязывали экскурсии, а когда мы отказывались не понимали почему, хотя в автобусе все ехали вместе, и от тез тура и от "гены", все одинаково, зачем переплачивать?!

В Старый город можно доехать на синей маршруте - ПО ДОЛЛАРУ за человека, больше не давайте, там рынок, все можно купить, и вкусная сладкая клубника по 2 доллара за кило!

Вобщем отдых удался, все таки первый раз в Египте, замечательная, удивительная страна, хочу обратно, но поеду в другие отели. Самое главное брать с собой хорошее настроение и хорошую компанию, и будет все ОК! Приятного отдыха!

Наш понтон на пляже

Территория перед отелем

Вид в номера

Yulia_61 оценила сервисы

Добавлено 23.12.11 11:23 (2 850 символов в тексте)
Все отзывы Yulia_61 (8)