Регистрация: 11.01.12
декабре 2011
29.11.11 - 11.12.11

2.7

Начитался перед поездкой тут отзывов и взял путёвку сюда...

Начитался перед поездкой тут отзывов и взял путёвку сюда. Но на деле не всё так радужно, отель явно перехвален и его рейтинг не отвечает действительности! А фото хотельера, которые тут представлены, половина брехня, первые три фото точно не этого отеля! Возможно это отеля близнеца, что прям напротив, но он уже называется Chaba. И вообще, мне есть с чем сравнивать, был до этого несколько раз в Паттае в 4* и 5*, да и в других странах и отелях. Итак, по порядку:

1. За размещение поставил 3, потому что номера крохотные, от балкона одно название, душ не работал, раковина была явно засорена - вода уходила по полчаса, прикроватный светильник свернут и не работал, телек показывал одну рябь. Мастер пришел и большинство косяков починил, но могли бы это сделать и до нашего приезда. Обивка на мебели выцветшая и заляпанная, будто дети прописили. За соседним отелем-близнецом находится болото, так что если решите посидеть вечером в отельном кафе или у бассейна с вами будут ещё и комары. В номере не на чем сушить бельё. Натянули бинт на балконе между перилами для этих целей. Часть на гардине сушили.

2. Питание однообразное и скудноватое. Вот всё меню: омлет или яичница, рис, картофель, пара салатов, ветчина, сосиски, помидоры, огурцы, арбуз, ананас, папайя, кофе, чай, два вида джема, клубничный и апельсиновый, пара соков. Тройку поставил ещё и за то, что подойдя за круасанами увидел, как рыжие муравьи бессовестно растаскивают хлеб. Молча подозвал тайца и показал ему, он тотчас начал принимать меры и был очень благодарен, что это осталось между нами.

3. Убирались в номере абы как, хотя всегда оставляли чаевые. Стащили пачку сигарет, которую я прятал на шкафу от своей девушки. Случайно пролил на простынь кофе, несильно так, но зато сразу стало очевидно, что постель меняют лишь раз в три дня. На плохо освещаемой лестнице на видном месте неделю лежала пробка от бутылки с водой и зубочистка. Неужели так сложно прибраться? На весь отель один утюг. Чтобы его получить вас заносят в очередь (список из номеров кому он нужен). Но может повезти и дадут сразу.

До пляжа Ката идти равно 5 минут не торопясь, 70% пути вдоль речки вонючки. К концу отпуска узнал полулегальный альтернативный проход - через территорию отеля Club Med и про вонючку можно забыть. Но побывав один раз на пляже Карон, потом только туда и ходили. Всего 15 минут ходьбы. Песок издаёт почти такой же звук как в "Операции Ы" когда Шурик и Лида откусывали яблоко. Советую ещё посетить разок пляж Ката Ной, он тоже в шаговой доступности, правда гораздо дальше, но тоже очень красив.

Из экскурсий однозначно стоит посетить острова Пи-Пи (1500р за одного), Джеймса Бонда(1500р). На Семиланы (2100р) ехать не советую, песок и пальмы те же, а пиликать туда затрахаешься, из 14-часовой экскурсии 8 часов ушло только на дорогу. Если едите с девушкой - съездите в парк бабочек (300р). Ещё можно взять Као Лак (1300р), тоже клёвая обширная программа. Ну кто не был, можно и на шоу трансов сходить, пофоткаетесь, дадите им на чулки. На десерт очень советую оставить Шоу Фантазия (1900р), это апогей. Все экскурсии брали на улице, не бойтесь, различия в сервисе нет, как пугают отельные гиды. Всё равно всё держат тайцы, а гиды везде русскоговорящие. Посмотреть на раздолбайство - это на Патонг, Бангла-Роуд, (300 рублей в одну сторону на такси).

Итог: реальная оценка этого отеля не выше 3,5. Полагаю, что его перехвалили в первую очередь из-за того, что отдых в Тае удался в целом. Вообще надо постараться чтобы испортить себе отдых в Тае. И у нас он получился в итоге на 10 баллов по пятибалльной шкале. Но это не повод завышать отелю оценки. Предчувствую, что меня тут заклюют проплаченные агенты и прочие заинтересованные лица, но отзыв мой не для них, а для таких же людей как и я, кто реально хочет хорошо отдохнуть и в поиске достойного отеля. Дабы не краснеть перед девушкой, посмотрите в этой же ценовой категории другие отели, может чуть дороже, к примеру Ибис или PGS, а лучше вообще что-нибудь на другом пляжу, конечно же на Кароне. Если как и большинству (в том числе и нам), отель нужен лишь для сна - то можно и сюда.

Добавлено 25.12.11 00:44 (4 121 символов в тексте)

10:07 11.01.12

Сергей, а в каком агентстве брали экскурсии?

17:38 11.01.12

Напротив ресторана "Мама", есть вывеска на русском "У нас лучше и дешевле". У меня сохранился её телефон - вышлю вам на e-mail.
За опоздание автобуса на 45 минут на одну из экскурсий, владелица агентства очень извинялась и бесплатно подарила нам ещё одну экскурсию шоу Симона (как раз этих самых трансов, поэтому не знаю сколько они стоят и не написал цену, но явно не меньше 700р за одного). Когда в прошлом году в Паттае автобус от официалов (Coral) опоздал на час - никто не говорил "извините", и уж тем более не дарил ничего.

14:02 30.01.12

Сергей,

А сейф там какого размера?

19:27 30.01.12

сейф стандартный, навскидку по габаритам 40см*40см и в высоту см 15. Зеркалка должна полезть. Нам хватало чтобы запихнуть всё ценное.

23:35 30.01.12

ясно, спасибо. а что там за полулегальный проход через клаб мед?

21:28 01.02.12

Отель, который занимает по площади пол Каты, и перегораживает собой прямой доступ к пляжу. По-моему, он из когорты "отель без русских". Поэтому пройти через него не составит труда, если вы не в майке с надписью "Россия".

Все отзывы Сергей (14)