Регистрация: 25.12.11
Отзыв об отеле Meedhupparu Island Resort (отель был переименован 12.05.11)
апреле 2011
01.04.11 - 30.04.11

Всем привет, решил спустя 8 месяцев написать отзыв об этом...

Всем привет, решил спустя 8 месяцев написать отзыв об этом отеле. Во-первых, улеглись эмоции, во-вторых, мало информации об отелях. Верить на слово тур операторам я бы не советовал, а то могут завезти на край света в какой-нибудь шалаш с сомнительным сервисом. Итак начнем, все по порядку.

1. Выбор тура

Изначально Мальдивы не рассматривались как вариант, планировали поездку на Пхукет, но все как то не получалось, все время были проблемы на работе и постоянно приходилось переносить. Но вот в начале апреля решение было принято, помешать уже никто не мог и мы стали усиленно искать туры на Пхукет, но все как то не получалось, то отель не нравился, то пляж, то количество людей на этом самом пляже. И вот, употребив пару литров пива, решили, а почему бы не посмотреть Мальдивы? И посмотрели. Решение было принято в пользу Мальдив. Просидев два дня в интернете, были выбраны два потенциальных острова, и мы направились в турагенство. Оказалось, что на наших островах отели в стопе и нам предложили вариант Adaaran Select Meedhupparu, мотивировав тем, что там всегда есть гарантированные номера, так как часть острова (экзотик вилладж) выкуплено компанией Трансаэро. Получив данное предложение, мы направились домой изучать интернет по данному острову. Сразу скажу, что всегда ищу только отрицательные отзывы потому, что выкрики типа "рай на земле" для каждого носят свое личное значение. Информации было мало, но удалось найти минус острова - плотину, однако туристы писали, что заплатив 100$ можно было всегда поменять номер. Не найдя никаких отрицательных моментов кроме плотины, было принято решение покупать тур. В турагенстве нам сделали скидку и уже через 5 дней мы летели в Мале компанией Трансаэро.

2. Трансфер

По прилету в Мале нас встретил слабо говорящий по-русски представитель компании, забрал багаж и посадил в автобус с кондиционером. Что сразу бросилось в глаза, это неподдельная доброжелательность местного населения. На автобусе нас привезли в другой аэропорт, где мы порядка тридцати минут ожидали гидроплан. Загрузив нас в гидроплан, второй пилот на ломанном английском сказал что-то о безопасности и ткнул пальцем в заламинированную бумажку, как оказалось, это был инструктаж по технике безопасности. При взлете нам предложили беруши и мы ими воспользовались, так как гидропланы поистине очень шумные самолеты. Через 40 минут показался наш остров, как потом выяснилось, размер его составлял 300х600 метров. Нас встретил менеджер острова. Поприветствовал и спросил, откуда мы. А дальше нас привели в главный бар, русскоговорящий гид Юра раздал нам ключи и рассказал об особенностях отдыха на Мальдивах.

3. Размещение

После получения краткого инструктажа мы пошли заселяться в бунгало. Восторг был неописуемый! Большая комната с вентилятором на потолке, кондиционером, плазмой, чайником и холодильником. В комнате был сейф и большой зеленый зонт, чтоб в случае дождя дойти до ресторана.

Ванны не было, да и не нужна она там была, зато было два душа: кабинка и летний. под открытым небом. Выход их бунгало был прямо на пляж, у каждого был свой лежак. два кресла на веранде и маленький плетеный столик. Первая проблема: багаж отставал от нас на 4 часа, а нас об этом никто не предупредил. Ну да ладно, время шло к обеду, и мы выдвинулись в сторону ресторана.

4. Питание

Ресторана на острове три: 1) для Watervillas, 2) для Экзотик вилладж, 3) для остального населения. Ресторан Экзотик вилладж, в котором мы питались, находился на песке, поэтому при входе в ресторан приходилось разуваться. Питание специфическое - обилие риса и острой пищи, однако выбор был, нормальный еда была неплохая. Особое впечатление на меня произвели сосиски - они были из мяса и папайа - очень вкусный фрукт, а так же пиво. которое я пил с удовольствием все 10 дней. Только вот бокалы для пива были непривычные - 0,33 л. Коктейли - пил пару раз, алкогольные не понравились, безалкогольные так себе, хочешь что-то лучше - плати. Кстати вино, которое было включено, порадовало хорошим качеством. Другие напитки не пробовал. Говядину и свинину готовить они похоже не умеют: очень жесткая. иногда по вкусу напоминает резину, однако баранина мне очень понравилась, она была сочная и мягкая.

5. Остров

Остров очень красивый, компактный и уютный. Мы регулярно после приема пищи совершали обход, который занимал порядка 45 минут, с остановками в баре. На самом острове из живности только были замечены вороны, летучие лисы и ящерицы. Никаких черных мохнатых пауков на острове замечено не было. А вот с самим океаном немного сложнее: в номере была инструкция на русском языке, в которой не "рекомендовалось" купаться в океане после захода солнца. Причин этому несколько: во-первых, все хищники морские приплывают к берегу, а во вторых сильное течение. Местные рассказывали о нескольких русских, которые хотели переплыть на соседний остров, который находится на расстоянии видимости и их потом находили..... у берегов Индии. Подводный мир очень красивый, обязательно берите с собой маску и ласты. А так же не забывайте за "Антизагарный" крем, здесь все-таки экватор и сгореть можно за пять минут. Фактор защиты необходимо брать не менее 45. Так же обязательно берите с собой всевозможные лекарства, потому, что посещение местного доктора обойдется в кругленькую сумму. На острове высокая влажность и мелкие порезы могут заживать ооочень долго. В самом океане масса кораллов о которых можно легко порезаться. так что либо берите специальную обувь, либо ласты.

Подводных обитателей трогать не рекомендуется, не смотря на их пеструю раскраску, 90% из них является хищниками

Анимации на острове нет никакой, вообще. Бывало, подходили местные с предложением записаться на вечеринку, но насколько я помню, никогда не собиралось нужного количества народа. Не рекомендовал бы ездить в рыбацкую деревню иначе рискуете испортить впечатление от Мальдив.

Песок.....просто супер!! Белый, мягкий, мелкий как манка в сочетании с лазурной водой просто восторг! Вода и песок именно такой, как в рекламе баунти. Персонал приветливый, когда идешь по острову все с тобой здороваются, даже туристы.... кроме русских. Пляжи пустые, вдоль всего пляжа можно заметить пару-тройку отдыхающих и то не всегда. Все 10 дней ходили по песку босиком, только вот пол вокруг бассейна и пристань почему-то выкрашены в темно коричневый цвет и днем передвигаться приходилось по ним короткими перебежками.

Если вы любитель активного отдыха, то тут вам покажется слишком скучно. Но мы ехали именно за тишиной, единением с природой (и парами бокалами качественного пива) и мы это получили.

Если есть вопросы - пишите в личку

Добавлено 25.12.11 15:33 (6 609 символов в тексте)
Все отзывы DenisD (1)