Регистрация: 21.05.12
июне 2007
20.06.07 - 30.06.07

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Были с 20-го по 30-е июня от Пегаса туристического. Довезли...

Были с 20-го по 30-е июня от Пегаса туристического. Довезли в отель нормально, а вот с расселением полная бяка случилась. Территория отеля большая, все строения расположены полукругом от бассейна, за исключением апендикса с номерами на 600 и 700. Мне, кажется, что некоторое время назад, это был совершенно другой отель, т.к. там свой бассейн, бар. Стиль номеров отличается от номеров остальных, видны следы объединения территорий. По поводу домыслов, что туда селят только русских, врятли это национальный признак. У меня сложилось впечатление, что туда селят только пегасовцев. У нас был утренний рейс, и в отеле мы были уже около 11 утра, пришлось гулять до 14. В тоже время, на следующий день, когда решали вопрос с переездом, наблюдал картину заселения туристов от мостревел в 11.30 и в нормальные номера. Вобщем, если выбрали этот отель, то с пегасом туда ездить не стоит. Про русскую Оксану (может и не Оксана, я имени не запомнил, бос вобщем) на рецепции - правда. Вопросы с ней решать не возможно. Такое ощущение, что девку учили работать в советской гостиннице, где клиент всегде неправ. Про этот апендикс, могу сказать, что там всё довольно прилично. В баре можно и перекусить и выпить. Бассейн поменьше, но для такого количества людей, нормально. Минусы - далеко до моря и часть окон выходят на дорогу. Мы, т.к. были с ребёнком, за $20 переселялись ибо далеко до моря ребёнка водить, а бассейн, ну не ради бассейна мы туда ехали.

Номера стандартные. Двухспальная кровать, телевизор с 3-мя русскими каналами (ОРТ, РТР-планета и что-то музыкальное, ру-тв кажется), маленький балкончик(на одну персону), минибар. В минибаре по приезду литровые бутылки пепси и меринды, 2-хлитровая аквачегототам (минералка без газа от пепси) пара минералок по 0.25 и пара соков персиковых. Это всё бесплатно, но не пополняется. Ежедневно приносят только 2-хлитровку минералки. В номере также есть сейф(бесплатный, но у нас он был не прикручен, поэтому мы всё хранили в чемодане с кодом), шкаф купе. Полотенца, и шампуни всякие добавляют/меняют не каждый день, а через день два, но нас это не напрягало. Полы - кафель, мы стелили на пол покрывала с постелей, нормально было. Очень понравилось, что кондиционер и розетки работают без карточки. Можно было сотовый оставить заряжаться, да и когда приходишь с жары в прохладный номер - это хорошо. Отдыхающие процентов 90 русскоязычных, но внятных. Пьяных дебошей и нехороших поведений не замечал. Остальные - турки, чуть чуть немцев.

Питание. Мне понравилось. Завтраки стандартны - яйца и блюда из них(вкусные), сосиски, оладушки с маслом и всякими джемами/подливками, сухие корма(мюсли молоко). На обед почти всегда была жареная рыба - форель или тунец или noname(не знаю как называется, но по вкусу ничего). На ужин жарили мясо - баранину или курицу или индейку. Довольно съедобные салаты. Десертов очень много, но я их не ел (мясоед). Единственное, что из десертов я пробовал - яблоки жареные в тесте во фритюре - ОЧЕНЬ вкусно. Фрукты/ягоды - клубнику мы не застали, были черешня, яблоки, апельсины, очень вкусные абрикосы, сливы, дыня (один раз), арбуз(вкусный и был всегда). Днём также можно перекусить в баре на пляже(пицца, картошка фри) и в баре роядом с детской площадкой(айран, турецкие лепёшки). На обеде и ужине есть диетические блюда. Обычно их 3 - варёная картошка, варёное мясо (курица или индейка) и варёные овощи (морковь или капуста брюсельская, цветная). Детского стола не нашел отдельного, может по тому, что не искал. Отдельно можно выделить макароны. Всякие там спиральки ракушки и прочее, обжаривают при тебе со всякими там наполнителями - грибы, помидоры, еще чего то там много всего. Я т.к. к макаронам прохладно отношусь, не ел, а супруга хвалила. Ля карт посетили только один - итальянский. Понравилась паста. В турецкий не пошли, т.к. было подозрение, что там те же блюда, что и в основном ресторане, а в рыбный не успели. Кстати, дурдом с записью в эти ля карты. Записывают на ресепшене с 9 до 10, но реально народ там с 8 очередь держит. Может конечно надо было попробовать за деньги, но как то не задавались целью.

Напитки. Пиво эфес класик(самый простой), ракИ, вино, соки(йуппи, но неплохие), чай(пакетики разные), кофе(автомат - черный и с молоком), кола, спрайт, фанта, минералка. Из импортных виски, ром, водка, белиз. Тут есть одна хитрость. Импортные то они импортные, но греческие. Пояснять я думаю не надо. Делают коктели - я пробовал только "марко поло" - дежурный коктель, но на вкус ничего (для нелюбителя коктелей в принципе).

Анимация. У меня об анимационной команде сложились двоякие впечатления. Около 20человек команда, все стараются, довольно артистично играют, вытаскивают на всякие там конкурсы, активити, игры. Скучать не дают. Днм, также развлекают около бассейна - то с крыши бара водой брызгаются, то еще чего придумают... Понравился клубный танец - ребёнок мой отплясывал во всю. Но вот вечерние шоу... Вроде всё ок, но нудновато как то. Я первые 3 дня натурально спал. Для примера - был на пляже спектакль, по мотивам пиратов карибского моря-3. ОЧЕНЬ эффектно появляется Джек воробей - на сёрфе со с тороны моря, причём со спины у него там фейерверк горит. Прикольно. Но, плыл он минут 5 - пока доплыл, я успел 2 раза за напитками сбегать в бар. На дискотеке не был, т.к. не люблю я это. Не понравилось, что небыло ни разу салюта. В соседних отелях переодически бабахало.

Море - средиземное. :) Входить лучше с пирса, берег мелкие камушки на полосе прибоя, покрупнее дальше и почти песок у лежаков. Лежаки свободные есть всегда, но если поспать подольше, то лежаки будут похуже, впрочем мы на них не лежали, а использовали как место, куда вещи кинуть. Детских бассейнов 2. Один отдельный, один, как ступенька от взрослого. 2 горки - одна взрослая(неплохая), одна детская(в детский бассейн).

Про аренду машины. Рядом сресепшеном, есть аренда, но... Акцент 2006 года старого образца - $60. Страховка не полная - не включено всё стекло и резина. Взять можно только с 9 утра и до 9 утра. На улице 45-50, новый 2007 года(Варна, по моему в России называется), страховка полная. Минус уличных - надо в залог оставлять либо паспорт, либо деньги. Мы договорились с отельным гидом - он нам подогнал рено меган 2007 года (он даже еще пах новой машиной) за $70 без залога. Лопает он 10 литров на 100 км 95-го бензина с кондиционером. Взяли мы его с 15.00 до 15.00. В итоге мы съездили вечером в Анталью - посетили музей миниатюр турецкой культуры( там маленькие кападокия, памукале, и.т.д. - рекомедую), пошлялись по Мигоросу, ну и погуляли по ночной Анталии. А на следующий день, съездили в другую сторону - Мира, Демре, Кекова. По пути искупались в бухте и пообедали свежепойманной рыбой.

Резюмируя, могу сказать, что отдыхом очень доволен. Отель очень неплох за свои деньги, единственно, если поедете туда, луше делать это не с пегасом.

PS. Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Сцена и бассейн.

Добавлено 10.07.07 12:28 (6 891 символов в тексте)