Задать вопрос Добавить отзыв
  • 1 сервис
  • 2 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Были в отеле с подругой (нам по 24 ода...

УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Были в отеле с подругой (нам по 24 ода) в конце августа. Даааа, почитала отзывы предыдущие...я шокирована, из 10-ти мною прочитанных, я точно знаю, что шестеро это менеджеры турагенств, которые ставят пятерки, чтобы продать и сами никогда этого ужаса не испытывали, а остальные были заграницей впервые и естественно им все очень понравилось в сравнении с их обычной повседневной жизнью в городской и бытовой суете с картофелем пюре на ужин (не хочу никого обидеть!!!). Это адддд!!!!!!!! Предвижу комментарии: нужно позитивно относиться ко всему...мы не привыкли к омарам на ужин...нужно попросить и у вас уберут номер; поэтому пишу сразу от отдыха я в восторге!!!!! Море, клубы, природа, солнце, да и турки в большинстве случаев хотя бы приятно смотреть на них, ухожены...Все это прекрасно!!! Но не надо путать это с отзывами конкретно об отеле. Турция прекрасная страна, с восхитительной природой, я обожаю ее, но ОТЕЛЬ ПРОСТО КОШМАР!!! Нет отелей хуже,я не встречала, хотя уже не в первый раз в Турции, до этого была и в Испании, и в Италиих, и Египет, как и всех не обошел меня стороной))) По порядку:

- Размещение: приехали днем, порядком замученных, несмотря на то что аэропорт находится относительно недалеко, везти вас будут оооочень долго, около 3,5часов. Разместили нас в номере шикарном)))) Мы сразу не поняли всей прелести, а потому взбунтовались тоже не сразу))) Открыв шторы очень старенькие и очень дешевенькие, мы увидели нечто - стену в 2-х метрах от нас...это стена соседнего корпуса, больше из номера (балкона нет) не видно ничего...под окном что-то капало и были вонючие лужи...впрочем ВОНЬ -это ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ОТЕЛЯ!!! Пахло в номере старостью, сыростью...нет, это был не легкий запах, к которому нужно принюхаться, это была откровенная вонь!!!По приезду домой вещи наши еще пахли этим номером (мы существовали в нем 7 дней). Мебель была полированная))))как в 80-х)))скрипела, но это не беда..это мелочи впрочем. Ванна..точнее душ, а еще точнее какой-то эмалированный таз ржавый и оцарапанный, замурованный в цемент. Отгорожен он был пластиком, сдвигающейся дверью...грязной. Вода была еле теплая, ночью холодная. По приезду сразу побежали на море, т.к. повторяюсь мы на позитиве и из всего пытались найти плюсы, в номере мы появлялись редко), после моря покушали, потом в клуб..собственно так мы и не нашли время попросить о переселении, к тому же за переселение у наших знакомых просили 50 баксов, а номер у них улучшился только на балкон в 60см на 120см))) Позже узнали, что все номера точно такие же...кроме расположения и наличия малюсенького балкона не отличаются.

- Еда: ну...жить можно, можно не умереть с голоду, что-то на свой вкус можно было найти, но это обычно одно блюдо...остальное....фууу...из овощей видели все время не свежие помидоры и огурцы..некоторые блюда...типа капусты брокколи кочевала в разных видах на шведском столе по три дня к ряду( это была одна и та же капуста точно), сначала в свежем виде, затем тушеная, потом в кляре, потом в запеканке .Замечу, что в нормальных отелях и в трешках и в четверках, даже в отдаленных районах Египта всегда можно найти еду, она не кончается внезапно, ее всегда хватает на всех и не важно, когда вы придете в столовую, но не в этом отеле)))часто все заканчивалось..часто все сразу. Десерты: УУУУУУУ))))АХАХАХАХ)))Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА. Белый хлеб, который не доели вчера, обычные батоны, нарезают ломтиками и замачивают в какой-то жиже...типа меда с чем-то...в первый день это было не плохо...пока мы не разгадали их коварные планы по жесточайшей экономии. Кроме этого чудо-блюда, которое было КАЖДЫЙ ДЕНЬ, также каждый день были и остальные сладости)))преимущественно из того же батона переработанного разными способами...или какая-то кашица с джемом. Но в общем десерты ни разу не менялись и их было примерно 4-5видов, обычно их делали в разных формочках, поэтому казалось иногда, что их больше, но на деле это один и тот же батон))) Фрукты: ЛЮДИ, ИХ НЕТ!!!! 2 раза видели арбузы...ни одного фрукта больше не было! Кофе было отвратительным, соки...юппи...откровенный невыносимый юппи. Вилок и ложек не хватало. Столы...фууууу, фуууу и еще раз фуууу... Опять вонь, на всю эту столовую...и на весь открытый участок этого "ресторана". Скатерти не меняют никогда и никогда не стирают!!! НИКОГДА.Прямо по время трапезы с соседних столов начинают "уборку", не знаю кто их учил, но вот что они делают: они ставят горой тарелки и уносят на себе...на руках...еда падает на их форму...они ее отряхивают, дальше они берут щеточку-веник и !!!!они в совок (обычный совок для мусора) сметают крошки со стола...это просто отвратительно. Я никогда не видела более грязных скатертей, прожженных. Боже, это было ужасно!!!

В баре у моря пытались поесть лишь раз... не удалось, то что называется пиццей -кусок теста с размазанным кетчупом, холодный... готовят иногда при тебе...но от этого еще меньше хочется есть...условия кошмарны....ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ!!!

СТАКАНЫ.....ОООО...ЭТО САМОЕ ПАРШИВОЕ...САМОЕ!!!!!!! ОНИ ОООЧЕНЬ СТАРЫЕ, ПЛАСТИКОВЫЕ...ИЗ КАКОГО-ТО ТОЛСТОГО ПЛАСТИКА...ОНИ ВСЕ ОБГРЫЗЕНЫ КАК ДЕТСКАЯ ПУСТЫШКА, ОНИ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ...ОЧЕНЬ...ОНИ ЖУТКО, ЖУТКО ПАХНУТ, ВОНЯЮТ ОНИ..ЭТО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО, ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ В ОТЕЛЕ, НАВЕРНОЕ! ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ В БАРЕ СТЕКЛЯННЫЕ БОКАЛЫ, НО КАК НИ ПРОСИЛИ, НАМ ИХ НЕ ДАВАЛИ, ДАЖЕ ПРИ ХОРОШЕМ ОТНОШЕНИИ С БАРМЕНАМИ.

- Сервис: писать тут нечего...его нет. Уборка в номере заключалась в заправленной кровати и ...и всё....полотенца и белье не меняли.(я тоже не меняю его каждый день дома, но там оно становится грязным очень быстро...море..галька...жарко и вы потеете) на 3-й день стали проводить эксперимент))) Полотенце для ног было уже очень грязным...мы положили на пол другое полотенце...и оно тоже стало грязным...кинули их на пол...после уборки эти полотенца с отпечатками ног обратно вешали...все остальные дни (4-ре) мы бросали все полотенца на пол...все эти полотенца возвращали обратно на сушилки и не меняли, ни в какую))использовали свои полотенца..)))) пол у нас был масляный какой-то...его не мыли... босиком не ходили, было противно. На территории, а особенно за "рестораном" и баром были постоянные лужи...все пахло прокисшей едой, помоями. Бармены не приветливы, точнее с нами они были еще как-то приветливы и заигрывали, но это потому-что мы девушки симпатичные и молоденькие, а все турки уверены, что русские женщины приезжают туда исключительно за курортными интрижками и сексом с турками...на улицах, впрочем, много этому подтверждений..., видимо не зря они так считают, много пар турок+русская...Короче, бармены с остальными были очень неприветливы, все время злые, замученные и ни одного коктейля делать не могут...ни одного. в остальных отелях всегда были прекрасные коктейли. Пытались пить ром...он очень часто кончался и был разбавлен водой до нельзя, но это везде так. Бармен на пляже еще в первый день довел мою подругу до слез...смеялся, дал грязные чашки и тарелку, совсем не мытую поле других туристов, столы там сломанные и пластмассовые. Шезлонги часто неисправны, матрасы платные, мы не брали, потому как было приятно загорать на гальке, где море омывает ножки. Территории в отеле вообще нет...только дорожки узкие между корпусами (они располагаются в 2-3 метрах друг от друга. Бассейн маленький очень, территории вокруг бассейна нет тоже, сразу с одной стороны забор, а с другой вплотную стоят столы обеденные...но нам этого и не нужно, а вот людям с маленькими детьми было актуально.

Я хорошо знаю цены на туры, не надо оправдывать дешевизну... не видитесь, переплатите еще пару тысяч или поищите подольше более приличный и скромный отель. Никакая дешевизна не оправдывает все это. Или , просто ездийти в другие периоды времени за эти же деньги, но с большим комфортом. Это отель не 4*...не знаю кто дает эти звезды, думаю, они сами их придумывают с турагенствами, но это даже на 3* не очень тянет...2,5* дала бы...правда такого не бывает.

В общем, дорогие туристы, если вы читаете все эти отзывы, где пишут, что все приветливые, а турция прекрасна...поймите- они правы, это правда...в основном, но они пишут не про отель, а про страну. Читайте внимательно отзывы, не думайте, что плохие отзывы пишут пессимисты и нытики или избалованные жизнью. Правдивые отзывы пишут люди, желающие Вам добра, поверьте, выберите другой отель...может быть не на первой линии...разница в 50 метров совсем ничего не дает, это не трудно дойти до моря за 1 минуту, а ваш комфорт многое значит. Эта поездка стала для меня замечательной, много впечатлений, много всего прекрасного, наверное она была самой веселой и позитивной для меня из всех, но если бы ни этот отель она была бы просто превосходной. А раз уж вы попали туда...то не знаю...наверное пейте..много)))чтобы не замечать этого ужаса))))Наверняка, забыла что-то добавить, если что допишу позже...и еще , если встречаете красивые фото...с цветочками и апельсиновыми деревьями)))это все постановка, верьте только самым отвратительным фото - это правда...хотя даже они не передают всей Гадости, МЕРЗОСТИ И ВОНИ этого отеля!!!

Если вы попали в этот отель:

1)купите одноразовые стаканчики!!!СРАЗУ!!! Не испытывайте судьбу!

2) обязательно свое полотенце!

3) убегайте из отеля... в турции есть чем заняться, пройдитесь вдаль по побережью, вечером в клубы в аланию...фотосессию можете заказать (кстати мы в отеле выпросили 400фотографий за 20баксов, хотя просили 300долларов))))...хамам (кстати ездили в общественный хамам в аланию...отдельная история...тоже не очень хорошая, но другим повезло больше...мы спросили советов и ездили еще раз...тоже в город и уже понравилось очень) Так что спрашивайте...и поподробнее. Помните, что хорошо для одного, не всегда хорошо для других (особенно, что хорошо для турок). Съездийте в экскурсию морскую на день с пенной вечеринкой в конце, очень приятная поездка!!!рекомендую всем!!)

4)сходите в центр Махмутлара вечером, там есть два кафе...вы сразу поймете о чем речь...вечером там очень классные шоу...фейерверки, песни, пляски, файершоу...мы были поклонниками этих кафе и веселых развлекательных программ, жаль в москве нет таких кафе), блюда тоже очень вкусные.

5)запаситесь терпением, не конфликтуйте, не портите себе отдых))) не сидите в отеле или у бассейна, море прекрасно, ночью на пляже много людей, они поют, веселятся, купаются, чего и ВАМ желаю!

Добавлено 27.12.2011 01:13 10 353 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (1 064) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Ольга
Россия