Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Это конечно не Турция и не Египет), но по меркам Тайланда...

Это конечно не Турция и не Египет), но по меркам Тайланда в этой ценовой категории отель просто супер!, а может и не только Тайланда.

9 этажное здание без территории, только бассеин буквой "г" общей длинной метров 15 на 2,5 и еще три столика у соловой, качелями и тремя шезлонгами под открытым небом-все. Расположен в конце этакого тайского жилого тупичка длинною метров в 200. Состояние здания нормальное - все целое, чистое, украшено разве что местами видна неровная штукатурка. В номерах целая необшарпанная мебель, не новая конечно, но придраться точно не к чему, во всяком случае на 9 этаже в нашем номере и еще 2-х в которых побывали. На этаже вроде 20 номеров по10 в каждую сторону. Нам повезло поселили в 910 - последний из первой десятки выходящих окнами на сторону бухты, причем ее было видно. Номера распределены заранее, говоришь фамилию, дают карты-ключи.

О хорошем: При въезде вас будет ждать бесплатная тарелка фруктов и вода. Убираются каждый день, при этом: ставят 2 бутылки воды (бесплатно, причем не важно, выпили ли вы предыдущие), а так же: гель для душа, шампунь, мыло, палочки для ушей, шапочку для душа, одноразовую расческу!. Полотенца и халаты меняют независимо бросили их на пол или нет. Так же в номере есть холодильник, сейф и тапочки. Телевизор не плоский, но диаганалью около 72 см. Два русских канала с фильмами нон-стоп.

Питание: нарезанные фрукты и овощи, йогурты, сосиски, сыр, колбаса, картошка, ветчина, бекон, блины, вафли, омлет, яишница, куча сухих завтроков, кексы, круасаны и т.д. Разговаривали с некоторыми постояльцами других отелей: бумажка - и на выбор два варианта: типа только каша или сухой завтрак!!! А тут... Причем никто не следит сколько вы бананов засунули в сумку ;) Некоторые упаковывали бутерброды пачками.

О неприятном: номера 701-710 и соответственно ниже (601-610,501-510 и т.д.) выходят с

видом на стройку причем строящееся здание находится метрах в 6! С другой стороны отеля

местами тоже идут стройки, но не так близко. Опять же ночевать это не мешает, разве что

завтракать лучше до 8:30 (окна столовой выходят так же на ту сторону совсем рядом строящегося отеля) иначе потом придется кушать под серенаду из звуков болгарки, перфораторов и молотков. И прежде чем сесть на выше упомянутые шезлонги и качели их лучше протереть от строительной пыли. На 9 этаже проблема с горячей водой (ее просто нет) в час-пик: с 17 до 18:00 когда все приходят с моря- расплата за вид из окон))) Хотелось что бы в номере не только подметали но и мыли) Чаевые и широко раскрытые шторы так же не помогли чтоб помыли окно(

В отеле курят и в номере и в открытой части ресторана.

Посоветовать лишь можем: взять с собой пару метров веревки и обязательно прищепки) На балконе у парапета где стоит кондиционер есть место где их хорошо натянуть и у вас всегда будут теплые! и сухие вещи. Так же не оставляйте деньги в незапираемых местах: со слов пары других постояльцев...

Тараканов, клопов - нет. Муравьишки у нас в номере были, после того как притащили купленные на пляже орешки (во 2 день), причем дорогу к ним они нашли со временем и в холодильник :(. А когда не помыли бокалы от бейлиза, то к ним они вообще устроили движение с 2-х полосным движением по столу, а он длиииииннный такой)))

Дорога к морю:

Столько раз хотел засечь время!!!, но так и не смог. Не до этого. Даже на 12 день там все равно ходишь "открыв рот"!) или заткнув нос)))

Проходишь тупик (200 м) уходишь на 45 градусов направо, еще метров сто и вот она "наша" улица, направо по прямой к морю через 2 перекрестка. Улица "наша" больше потому, что там уже почти все на русском. У моря рестораны с русским вариантом меню. Даже тайские тур-бюро имеют проспекты на русском.

На пляже налево вблизи от "нашей улицы" лежаки по сто, направо по восемьдесят) причем за эти деньги, и там и там, полотенца полученные в отеле в обмен на карточку вам постелят, будут подходить переставлять зонтик если вы хотите сидеть в тени (секут за этим), сметать песок с лежака в области ног и приносить шейки или пиво со сдачей если будете покупать. Попросите, дадут и "пепельницу". Шейк и кокос - 50 бат, пиво в среднем по 80 за 0,33. В магазинах то же пиво - 44 бат за 0,64 литра)

Пляж в целом чистый, эти же ребята его с утра и прибирают прежде чем поставить лежаки, после ночных гуляк-свинтусов, если те не оставляют их у воды. Потом прилив, и они могут оказаться с утра в воде...

Вода на Патонге чистая, причем не на много мутнее других пляжей, местами даже чище. Были на кароне, Кате, Кате ной, сурине и еще одном слева от последнего. Договаривались с тук туком на 800 бат за 8 человек туда и обратно, что налево, что направо. Взяли у него телефон, приезжал за нами прямо к отелю. На всех этих пляжах вода в левой их части если стоять лицом к морю более мутная, видимо ветер дует всегда в ту сторону и там "все" собирается.

Рекомендуем Все же съездить на Кату ной - прозрачная вода, белый песок, справа у камней поймали ребята звезду, куча рыб и почти нет пляжных торговцев) На потонге они не дадут вам поспать))) Хотя есть и покрасивее- маааленькие уютные пляжи.

О Пегасе:

Перенесли вылет на 9 часов:( Встретили в аэропорту все четко и понятно, а вот в отеле к этому оказались не готовы- 1 человек на наверно 50 прибывших - 2 часа! Заселились в итоге в час ночи следующего дня от назначенного. Об отеле уже писал... Больше положительных эмоций.

Про экскурсии: у них они дороже вопросов нет, причем и курс они занижают, но люди бравшие дорогие экскурсии на те же острова видили пляжи, в то время как остальные видели стоянки катеров или сотнями толпились, в то время как тех не было и 50 человек (это про Пхи Пхи) кроме того у них есть миксы, которых нет у тур-бюро с улиц. А как "пел"))) отельный гид Шухрат!!!! Нет слов.... Чуть даже мы не клюнули. Сказал что будет всего час, мы вернулись в итоге через 2 с лишним часа, типа если "судьба", записаться на бесплатную обзорную, так еще ждали сорок минут и то нас пропустили... Люди брали все!!!) у Пегаса прогрессивная система скидок. Есть на ресепшене и Светлана- всегда поможет, на все вопросы ответит, все спокойно объяснит.

Массаж в отеле дороже, но люди бывшие и там и на улице в ста метрах от отеля, сказали не сравнить.... Сами делали в обоих салонах что в ста метрах от отеля. В обоих все массажи по 200 бат, больше так цен нигде!!! Нет. Запомнилась Дженни, салон слева, если идти от отеля. Попросил сделать посильнее, три дня лечь на песок спокойно не мог))) Вот так маслом натерла от ног до шеи!

Обедали и ужинали многие так же в ресторане отеля, опять дороже но порция - больше и богаче сервирована, проверяли.

Об общем и полезном:

На первом перекрестке если идти от отеля "нашей улицы" - налево, минутах в 10 ходу по левой стороне будет огромный торговый центр " Джангл Цейлон" что то типа нашей "меги" с магазинами, лавками, ресторанами и супермаркетом "Биг С". В целом цены как у нас! За исключением цен в 2х стоковых проходных магазинах в разных фойе на шмотки.

Из полезного: 1 - в "биг С", берете рыбу, вам ее готовят в отделе напротив (едите в отеле или на улице), 2 - в 19:00 в этом же отделе где готовят, есть прилавок готовой продукции, так после этого времени переклеивают ценник и все становится по 15!!! Бат, 3 - фрукты дешевле чем на улице и даже рынке (он кстати находится напротив этого центра с другой стороны (заднего входа) через дорогу, сразу и не поймешь), 4 - на цокольном этаже находится как бы столовая где можно относительно недорого поесть - выставлены образцы тарелок с содержимым, тыкаешь пальцем и тебе такую готовят в течении минут 7, цена от 80 до 150 макс! За огромную порцию, в то время как в ресторанах по пути к этому центру все указано за сто грамм от 80 бат. 5 - работает с 11 часов, в 20:00 кухня в Биг С - закрывается.

Все про Цейлон.

Многие наши кушали в ресторане "Сабай бич" с русским меню, находится прям на пляже, между вторым перекрестком на "нашей улице" и пляжем есть переулок налево, третий ресторан по правой стороне или же можно зайти прям с пляжа. Есть меню на русском, не выгоняют если придешь со своим пивом (как и везде в принципе), ничего не говорили когда некоторые исключительно за спиртным бегали в магазин. Заказывали - Барбекью, n111 в меню -2 куска жареной свинины с картошкой фри и парой кусочков помидор за 150 бат. В отеле кстати - 190 бат, порция больше, но нет шума прибоя:)

Экскурсии:

Лучшие цены после торговли удалось получить в бюро на этом втором перекрестке "нашей улицы" (тот что у моря) у ресторана "у ксюши" : Пхи Пхи - 1000 бат (взяли знакомые на этот же день), Као Сок - 1300 (уже мы). Про первую уже писали: очень много народу, все поставлено на поток. Русский гид не к чему, напротив мы взяли Пхи Пхи за 1400 с гидом, первое что он сказал когда вышел к нам: "я вам не к чему...!!!!!" ))))) ну а так красиво конечно. Аккуратнее на пляже обезьян- как только спрыгиваете с лодки они уже шарят по карманам и тащат все, а забрать не так то просто, кусают.

Као сок с катанием на слонах- три часа туда, три обратно! (400 км с лишним общий пробег) на минивэне. Меня не впечатлило, жене понравилось. Экскурсия длится 9 часов: обед, катание на слонах,кормление, перекус, сплав на плоте, обзорная площадка, "канатный спуск", а 6,5 часов дорога. Представьте темп....

Примерно то же с бондом. Хотя опять же очень красиво))))

Ну и последнее:

Том ям ели в нескольких местах, потеет даже затылок!)))) Вообще тайская еда как роллы, сначала можешь и выплюнуть, а потом затягивает:)

Торговаться надо, только лучше молча, плавно - сами сбросят цену.

Не купайтесь ночью- ушли шорты со всем содержимым( прям из-за спин!! не полезших в воду, когда искали хотя бы шорты, выяснили что это как бич для обычных тайцев, сочувствуют, сожалеют, говорят что ты восьмой сегодня....))) только на этом участке....

А на самом деле очень, очень милый, спокойный, дружелюбный и честный (было множество подтверждений) народ!!! Не буду расписывать и так расписался :))))) Прекрасная, колоритная и не с чем не сравнимая страна. Сами все увидите.

Дааа,)))) и про бангла роад: стоит посидеть попить пиво пару часов в кабаке прям за столиком на дороге, чтобы прочувствовать все, там где увидите трансов где то с 18:30 Хоть они и расстягиваются метров на сто, это одно заведение куда они зовут. Мы ездили в Пхукет на Афродиту - этакое костюмированное выступление под фонограмму по артистизму уровня чуть повыше детского сада))) Сильные номера были все же. Но самое интересное когда они на улице;)

Гоу гоу баров там вроде всего 2 хотя зазывал на них наверно пару сотен! По всей улице. Зрелище это обратное, хотя и не зрелище, потому что много не видно, а то что видно, не не не ....нет слов описать) если пойдете - цену на первую кружку они тоже могут существенно скинуть, поймете когда перевернете проспект;))) который вам будут сувать каждые 10 метров)))

Добавлено 27.12.11 23:53 (10 831 символов в тексте)

08:01 04.01.12

Добрый день! Спасибо что отдыхали в нашем отеле PGS HOTELS KRIS HOTEL & SPA и что нашли время оставить комментарий. Отель действительно очень удобно расположен, близко до всех развлечений, магазинов и в тоже время стоит в тихом месте. Номера в отеле все очень уютные, есть тапочки и халаты, фен и утюг всегда можно взять на ресепшене. Сейф в каждом номере, бесплатно. Воду в номер обязательно каждый день приносят. Спасибо , что отметили наши хорошие завтраки. Все же очень надеемся, что Вы к нам еще приедите. С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

10:06 08.01.12

Скажите пожалуйста а фен и утюг в номере есть?

08:47 09.01.12

Добрый день! Фен и утюг можно взять на ресепшене. В номера Family room - фен в номере. С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.