Регистрация: 18.05.15
декабре 2011
06.12.11 - 19.12.11

Отдыхали вместе с мужем с 6.12.2011 по 19.12.2011г...

Отдыхали вместе с мужем с 6.12.2011 по 19.12.2011г. Туроператор: Трансаэро. Встречающий туроператор: Focus. Перелет: Трансаэро.

Так как отзывов очень мало по данному отелю, то начну с него, а потом обо всем остальном.

Размещение: заселение заняло минут 5 с момента нашего приезда.

Номерной фонд: мы еще в России решили взять улучшенный номер (они всегда немного больше), из улучшенных номеров был только Hill View. Номер нам понравился всем, кроме того что окна выходили на улицу и до 12 ночи слышно машины. Нам это нисколько не омрачило впечатление, т.к. до 12.00 мы все равно не спали.

Номерной фонд не новый, но очень приличный. Вся мебель сделана из дерева. В нашем номере был коридор, большая комната и ванная. В номере есть все необходимое: кондиционер, сейф (бесплатный), интернет (wi-fi ловит по всему отелю), чайный набор (чай, кофе, сахар, электрический чайник), вода (по бутылке на человека, ежедневно пополняют), полотенца, пляжные полотенца, фен (слабенький, но стандартный для всех отелей), мыльные принадлежности, ну и конечно кровать, тумбочки и телевизор (не плазма, но вполне нормальный телевизор).

Есть 2 корпуса (я бы так сказала): одно основное здание и бунгало (но я бы назвала – это именно корпусом, т.к. в моем понимании бунгало нечто другое). Номера в основном здании практически одинаковые, улучшенные номера с коридором, обычные – без коридоров, входишь сразу в комнату. В номерах на втором этаже балконов нет, балконы начинаются с 3-го этажа, на 1-м этаже выход на улицу. В бунгало мы не были, но внешне – это обычное двухэтажное здание с балконами (на 2-ых этажах), либо на 1-м этаже выход сразу на улицу.

Обслуживание: сервис очень приличный, не навязчивый. На ресепшене девочка, которая общается на русском. Остальные девочки вроде говорят на английском, но очень плохо. Уборка в номере была каждый день, полотенца тоже меняли каждый день.

Питание: завтраки оказались довольно хорошими (не ожидала такого). На завтрак всегда были: яичница, горячий суп, несколько горячих блюд (замечу, что они менялись), стандартно были сосиски, жареный бекон, овощи, фрукты, мясная нарезка, кофе, чай, соки.

Территория отеля: небольшая. Как я уже говорила на территории 2 корпуса, небольшой бассейн, ресторан (вечером он же обычный ресторан с живой музыкой). Территория хоть и небольшая, но ухоженная и зеленая.

Пляж: на мой взгляд конечно маловат, но мест всем хватало.

Сам отель построен на том месте, где еще должна идти береговая линия (я имею ввиду песочек), но видимо т.к. места не хватало решили как-то выходить из положения. Когда мы приехали – все было замечательно. Лежаки стояли у бассейна и рядом с морем на территории отеля в тени пальм. От лежаков надо было спуститься 3 ступеньки вниз, и дальше был песочек и море.

Но спустя 2 дня начался шторм и мы увидели все недостатки нашего пляжа. Штормом вымыло весь песок (наверное искусственно насыпанный), поломало лежаки и подложку под лежаками. Ступенек уже стало не 3, а штук восемь (оказалось, что до этого они были под песком) и спускались мы практически сразу в море. Персонал отеля очень быстро починил все разрушения, но некоторое время мы купались на соседних пляжах и в бассейне.

Расположение: Отель находится в небольшом удалении от всех пафосных отелей (типа Anantara и Swiss Village), до них примерно 10-15 минут пешком. Но нам не показалось это недостатком, а являлось огромным достоинством. Рядом с нашим отелем было достаточно тихо, много недорогих кафе, массажных салонов и можно дойти до кафе под открытым небом.

По отелю вроде все, поэтому перейду к общему впечатлению.

Если вы стоите перед выбором: поехать в Таиланд или Вьетнам, мой вам совет - летите в Таиланд. Вьетнам неплохая страна, но уж очень там скучно. И природа по сравнению с Таиландом проигрывает. Большинство людей, с которыми я общалась во Вьетнаме, сказали, что это их первый и последний визит во Вьетнам.

Перелет из Москвы и обратно был достаточно долгий, но вполне терпимый. Летели Трансаэро (не пожалели, что сэкономили денег на перелете), кормили нормально, обслуживание тоже хорошее. Что далось с трудом, так это езда на автобусе после самолета. Ехали 7 часов. Замечу, что те туристы, которые брали такси, приехали не намного быстрее нас (15-30 минут). По прилету нас встретил представитель встречающей компании Focus (Наталья), она с нами ехала до Муйне. Наташа всю дорогу рассказывала нам страшные истории про воровство в номерах, аварии и т.д. Советую не слушать это все и не портить себе впечатление от страны.

По приезду нас быстро заселили в номер. И мы пошли изучать местность. Все очень просто: на одной стороне дороги отели, на другой стороне массажные салоны, кафе, бары и турагенства. Если встать спиной к отелю, то влево можно прогуляться до других (дорогих уже) отелей и ресторанов, а вправо «ароматная набережная» (с запахом моря и рыбы) с кафешками под открытым небом, рынок и рыбацкая деревушка.

Наши гиды (стандартно) настаивали, чтобы мы кушали только в крупных ресторанах и кафе (и никак не на ароматной набережной) и покупать экскурсии только у них. Конечно этого делать не стоит. Кушали мы в основном именно в кафешках под открытым небом (которые на ароматной набережной), с желудком ничего не было за весь отдых. Когда лень было идти на набережную, кушали рядышком в небольших кафешках (очень понравилось кафе Bamboo, которое недалеко от дороги к отелю Tien Dat, там очень вкусный молочно-йогуртовый коктейль «Ласси»). Советую есть все, что вам понравится и не бояться никаких пищевых отравлений.

Экскурсию взяли одну в г. Далат и после нее уже никуда больше не захотели ехать. Брали экскурсию в турагентстве напротив (с большой надписью на русском «Заходите, поторгуемся»), деньги меняли там же. Менеджер Михаил (вьетнамец Мин), очень хорошо говорит по-русски. Большая часть экскурсий, как мы потом узнали, высосаны из пальца и из достойных, как раз и является г. Далат. Но и она нас не впечатлила. Дорога в г. Далат ведет по серпантину (меня, честно говоря, уже начало подташнивать к концу поездки, спасалась мятной жевачкой). Гид был вьетнамец Ван, но хорошо говорящий по-русски. Посетили все достопримечательности, закупились кофе (я кофеман, поэтому взяли много и кофе действительно вкусный) и чаем, вино не понравилось.

Сами ездили в г. Фантьет на общественном автобусе. В отеле в номере была карта, поэтому отлично сами погуляли по городу, посмотрели рынок и достопримечательности.

Южно-Китайское море мне не понравилось, цвет у него серый, живности никакой в море не увидите. Но море все равно радует, особенно зимой. На море очень часто дует сильный ветер, что не очень нравится отдыхающим. Но для скай серферов здесь раздолье. Пляж наверное всех порадует (если вы не попадете в такой же шторм, как мы), но даже мы перешагивали небольшой заборчик (до шторма ничего перешагивать не надо было) и гуляли по пляжу вдоль моря по территории других отелей. Кстати, если не нравится свой пляж можно свободно ходить по соседним.

Купить в Муйне и Фантьете можно жемчуг (но изделия не очень интересные – стандартные бусы, сережки гвоздики, в аэропорту Хошимина были красивые изделия), одежду в основном пляжную, летнюю, кофе, чай, водку рисовую, сувениры. В Фантьете нашли хороший магазин с детской одеждой.

Вроде все. Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 28.12.11 15:37 (7 266 символов в тексте)

20:36 16.01.12

Спасибо Елена за хороший отзыв! Всё просто и понятно!

Все отзывы Elena (4)