сентябре 2011
17.09.11 - 28.09.11

Летали с девушкой отдыхать в Ammos - очень понравилось...

Летали с девушкой отдыхать в Ammos - очень понравилось. Из аэропорта до отеля добрались за 15 мин. Прилетели ночью поэтому первое желание было лечь в кровать.

Мы были приятно удивлены, что нас разместили прямо с видом на бассейн с фонтанами - ночью смотрится очень красиво и успокаивающе. Большая, мягкая кровать и приятное постельное белье. спасть очень приятно и удобно. В самом номере же все расставлено очень удобно. Есть ТВ, сейф, кондиционер, у нас были и душ и ванная.

Еда просто великолепна - особенно для любителей итальянской кухни. Шеф-повар - итальянец. выбор конечно не как в Турции или Египте, где столы трескаются от изобилия, но все вкусно. Каждый день было несколько видов мяса (шашлык, вареная куриная грудка, свинина...)

Сам же отель по территории очень маленький, комфортный. Есть бассейн, фонтаны, детские бассейны, теннисный корт, бар у бассейна ( правда все столы и стулья у бассейна пластиковые ). Мало русских - в основном поляки и итальянцы. Молодежи тоже не много, но все равно каждый вечер вечер люди собирались за столами и долго сидели, смеялись, общались. Музыка у бара играет из маленького магнитофончика )) в обед - бесплатное мороженное нескольких видов. На территории много зелени и цветов.

Персонал вежлив и гостеприимны. на рецепшене говорят по-русски. Правда долго возмущались, что я ночью нарвал много цветов и усыпал лепестками наш номер ) мол другим посетителям отеля это не нравиться.

Пляж. Когда мы впервые увидели пляж - немного расстроились. Хоть и берег был песчаный цвета золота - нас немного смущали большие глыбы и волуны. Но позже мы все это использовали чтобы сделать несколько красивых фотографий. И если пройтись немного по берегу направо - то вы попадете на интереснейший пляжный уголок и сотнями пирамидок построенных из морских сплюснутых камней. Мы тоже построили свою пирамидку. Там же есть и "Хижина первобытного человека" с различными украшениями. Море - бирюзовое, чистое, теплое и прозрачное. Один раз поиграли в пляжный волейбол. Сама площадка расположена очень неудобно - своей игрой мешали многим отдыхающим, поэтому и бросили эту затею.

А так мы довольные и отдохнувшие прилетели домой. Загорелые и счастливые. Летали в середине сентября ( попали прямо на закрытие бархатного сезона ). Деньки стояли жаркие и безветренные. цены на аренду автомобилей - от 20 евро в сутки, но бензин дорогой -1.7 евро за литр. И кстати недалеко от отеля расположен аквапарк с 10 горками ( как для взрослых так и для детей ).

Развлечения и спорт

вид и пляжа

Добавлено 28.12.11 19:15 (2 478 символов в тексте)

14:12 08.02.12

Подскажите, пожалуйста, какое расстояние до пляжа от отеля?