октябре 2011
26.09.11 - 04.10.11

В отеле, все же, три корпуса, а не два (А,В,С). Нам повезло...

В отеле, все же, три корпуса, а не два (А,В,С). Нам повезло , заселили сразу же , успели только позавтракать, как тут же...В Корпус "С", с окнами на горы. Мы не просили, на рецепшен сами определили куда нам надо (мне около 60). Поэтому вопли анимации и грохот музыки мы вообще не слышали. Зато в 6 утра нас разбудил вопль муэдзина. Потом, как-то привыкли и уже не просыпались, слушая его пение сквозь сон.

Номерочек не очень большой, но для двоих вполне достаточный. Столик с зеркалом, кровать, кресло, шкаф для одежды. Вешалок мало. Сейф платный в шкафу.

Санузел - душевая кабинка, унитаз, умывальник. Все прилично - полотенцев 4, туалетной бумаги два рулона постоянно, мыло жидкое - никогда. Дозатор был неисправен и оно прост утекало. Выкрутились купив обычное. Шапмпуни - два маленьких флакончика, через день.

Уборка в номере..даже не знаю, как часто. Как сами хотели. Вешаем табличку - не беспокоить, не приходят. 1-2 лиры или доллар на кровати и все в номере блестит, полотенца на кровати выложены затейливыми фигурками.

Еда. Ну не знаю, не знаю...в первый день , честно говоря, не рассчитали, обожрались! Потом стали подходить с разумной осторожностью.Дома-же не едим в три горла все подряд! Салат делали "греческий" сами, поскольку все составляющие на лицо...Сыр - три или четыре сорта, куда ж больше?

Очень понравился суп, или как там его... Для улучшения, насыпал туда рис из гарнира.

Рыба была, кажется всего раз или два. Так себе.

Картошка вкусная - вареная, потом поджаренная и просто поджареная, крупная. Макароны, рис...Что-то из курицы или индюшки...не помню точно. Достаточно вкусное.

Фруктов вроде бы было много, но наши туристы..стыдобушка ! Ну куда, куда ты хватаешь по три-четыре персика? Ведь не съешь!

Сладкое, сорта четыре разного - мед, нечто типа варенья и что-то навроде шоколадного мусса...

Городской парк, прямо через дорогу. Молодой еще, но турки стараются! Фонтаны, пальмы. Старые пальмы - в сторону пятизвездных отелей в районе яхт -клуба. Кстати, там же, и песчаный "детский" пляж". Если не претендовать на шезлонги, приходи - ложись, никто не прогонит. А после обеда и с шезлонга тоже.

Свой пляж -"зеленые" лежаки. Небольшой, но для посетителей вполне достаточный.Поскольку бОльшая часть молодежи остается у бассейнов, которых в отеле два. Главное развлечение на пляже - высматривание черепах.Садишься на веревки, протянутые между буками и ждешь. Всплывали регулярно.Пару раз метрах в двух!

За корпусом "С" площадка с мандариновыми деревьями, кактусами, лимонами. Детский бассейн - лягушатничек.

Шопинг начинается вечером. Но, откровенно говоря, ценник тут не гуманный! Нужно уходить к мечети, в магазины для местных жителей. Вот тут все вменяемо!

В штормовую погоду в море купаться можно, но укачивает на волнах , посему - лучше рвануть в Анталию. Например - в Кале иче (старый город).

Если будете в Анаталийском порту, очень рекомендую тамошнее мороженое! Тут надо ценник высмотреть! Разница в 2 раза!

"Шопаться" можно возвращаясь вдоль улицы идущей по трамвайным путям. Тут ценник вообще приятно удивляет! От 1.5 до 20 раз меньше чем в Кемере.

С Кемера в Анаталию можно ехать на маршрутке от мечети.Выходить у большого "бабского" универмага (названия не помню, но не проедете! ) Кличка - женская тюрьма!

От этого магазина на городском автобусе, спросив Калеиче! На обратном пути надо помнить, что в Кемер маршрутка идет С ДРУГОЙ СТОРОНЫ "бабской тюрьмы".

Пятизвездный Асдем парк отель не в Кемере, а в соседней рыбацкой деревне.Там делать вообще нечего!

Добавлено 29.12.11 11:55 (3 541 символов в тексте)

13:41 07.02.12

а что, правда курение там везде запрещено??

19:48 13.02.12

в июле 2011 курили почти везде, кроме столовой (ресторана). Я в своем отзыве об этом тоже написала, что это неправда. Курить можно у басейна, на дискотеке на крыше, на пляже, так что не переживайте))) я хоть и не курящий человек, но вас понимаю))) это как запретить, например, выпивать на территории отеля))))