Отзыв об отеле Fanabe Costa Sur (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2011
15.04.11 - 22.04.11

Ну, начну, пожалуй, с того, что еще чуть больше года назад я...

Ну, начну, пожалуй, с того, что еще чуть больше года назад я прочитала в «Теленеделе» о том, что отдых на Канарах в апреле гораздо дешевле, чем летом и осенью, плюс там весной все расцветает, да и океан уже не такой холодный. Но самое главное, на острове Гран Канария очень много развлечений на любой вкус, особенно для активного отдыха! Но… когда уже в марте этого года я начала искать тур на Гран Канарию и перерывать весь интернет, то оказалось, что тур туда не особо и бюджетный, даже в апреле, к тому же, все туры начинаются от 14 ночей! Да и в турагентстве мне нашли много минусов, связанных с Гран Канарией и попробовали уговорить поехать куда-нибудь в другое место, но… Я ЕЩЕ ГОД НАЗАД СКАЗАЛА, ЧТО СЪЕЗЖУ НА ЭТИ ЗНАМЕНИТЫЕ КАНАРЫ, и нашла совместно с турагентом относительно недорогой тур на Тенерифе от Натали Турс (вроде 68 000р. на двоих с полугодичным шенгеном). Через Испанию, кстати, было сложнее всего получить Шенген, по сравнению с остальными европейскими странами.

Ездили мы с молодым человеком в конце апреля на неделю.

Так вот, теперь самое интересное. Перелет был нормальный – Трансаэро из Домодедово. Прилетели вечером, огорчила только погода по прилету – примерно 23 градуса. перед таможней заполнили миграционные карты, получили чемоданы. Нашли представителя Натали Турс, сели в автобус, поехали. Пока ехали где-то час, нам в целом рассказали обо всем и сказали во сколько и когда встреча с нашим гидом в отеле. Разместили в отеле (примерно в 8-9 вечера по местному), сказали, что через 2часа будет поздний ужин. Ну и т.д.

Про отель могу сказать, что он довольно просторный и уютный, даже с неплохими лифтами, с комнатой для багажа… Номер большой: на двоих у нас было 2 сдвинутые просторные кровати, телик, зеркала большие на стенах, кондер исправно трудился, ну и все, что в пред. отзывах писали, правда стены обшарпаны, но не это главное. Кстати, лучше просить этаж повыше – у нас из окна и с балкона было видно горы), ну и дорогу( ОДНАКО У ЭТОГО ОТЕЛЯ ЕСТЬ ВЕСОМЫЙ НЕДОСТАТОК – ГДЕ БЫ ВАС НЕ РАЗМЕСТИЛИ ВСЕГДА БУДЕТ ЛИБО ВОНЯТЬ ХЛОРКОЙ (ВИД НА БАССЕЙН), ЛИБО БУДЕТ СЛЫШЕН ГУЛ МЕСТНЫХ полночи точно, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ В БАРАХ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, ЛИБО ЖЕ ТАРАХТЕНИЕ АВТОБУСА С 6 УТРА ПРИМЕРНО (РЯДОМ С ОТЕЛЕМ НАХОДИТСЯ АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА). А все потому что отель в форме буквы П, т.е. либо бассейн, либо шум на улице! И ЕЩЕ – ПЛЯЖ ДАЛЕКО, но нас это не особо смущало, хотя бы потому, что океан был холодный и купались мы в нем всего пару раз. Кормят в отеле шикарно, приличный шведский стол как на завтрак, так и на ужин (у нас питание было полупансион), а напитки за ужином мы компенсировали фруктами. Как-то даже креветки давали!! И каждый ужин 3-4 сорта мороженого со всеми прибамбасами! В общем, по питанию нареканий нет! И, кстати, в сейф мы ничего не сдавали – воровства при нас не было в отеле!

Кому интересно, могу сказать, что лучше брать не экскурсии (мы брали на Тейде – не особо понравилось, - можно взять только билеты в Лоро парк, Siam park и т.п. – на них цена везде одинаковая), а машину напрокат, и не в отеле – там дают с 25 лет, стаж больше 3 лет, м/н права, - а на побережье! Там же, на побережье, можно и велик взять (как мы и сделали - 15 евро на двоих за сутки). И не введитесь на заверения представителей турфирм, что до ущелья маска, например, на авто не доехать самим, т.к. горные дороги оч извилистые и узкие и т.д. и т.п. – просто не лихачьте и все у вас будет супер! Мы, кстати, брали малолитражку Опель Корса (100евро 4 дня). На нем весь остров объездили – пофоткались везде, были в местах, куда даже туравтобус не завозит!

И еще, рядом с отелем организуется рыночек во вт и сб вроде! там многое дешевле, НО НЕ БЕРИТЕ ТАМ ТО, ЧТО ОНИ НАЗЫВАЮТ ЗОЛОТО и СЕРЕБРО – ЭТО ПОДДЕЛКА, И ЧАСЫ – С НИХ ВСЯ ПОЗОЛОТА СЛАЗИТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! Золото лучше брать в магазине напротив Scorpio вроде называется – там женщина по-русски говорит, - мы там колечко мне из белого золота взяли за 100 евро с сапфирами и топазом 725 пробы как я всегда мечтала!. К тому же, тут и гравировку сразу сделают всего за 10 евро, не то что у нас в России!

Сувениры: абсидиан(!!!), оливин и все, что из них сделано, из песка разные сувениры с саламандрой – это их символ, керамика, их знаменитое красное вино «Мальвазия» - лучше все это брать в магазинчике в Гиа де Исора(там дешевле, чем в Лас Америкас) – там почти всегда стоит какой-ниб. тур.автобус! Кстати, на Канарах можно многим закупиться, дешевле, чем в России! А вот хваленый жемчуг – дорогой! Кстати, совет: берите с собой побольше денег на шопинг и, оставьте деньги на дюти фри – в Тенерифском дюти фри оч много всего интересного и полезного, и даже порой уникального можно купить!

Что больше всего мне понравилось в этой поездке – так это то, что у нас не было времени даже просто посмотреть телевизор!!! Канары – это здорово, но езжайте лучше сюда в сентябре-октябре – теплее в океане будет гораздо!!!! Надеюсб, что хоть кому-то мой отзыв поможет, как и мне в свое время помогли отзывы других людей))

Добавлено 29.12.11 18:15 (5 002 символов в тексте)