Регистрация: 30.12.11
декабре 2011
09.12.11 - 21.12.11

Отдыхали с дочерью в этом отеле с 9 по 21 декабря...

Отдыхали с дочерью в этом отеле с 9 по 21 декабря 2011. Выбрал этот отель, прочитав отзыв Cryonica, и ни разу об этом не пожалел. Меня подкупило то, что в отеле свой собственный пляж, на который можно спуститься на лифте! Это действительно так. Далеко не каждый отель может похвастаться этим.

Отель построен на склоне горы в тихом, уединенном месте с уникальной архитектурой. Почти все номера имеют вид на море. И этот вид завораживает! Я почти каждое утро начинал с того, что выходил на балкон и любовался великолепными пейзажами, слушал пение птиц и дышал чистейшим свежим морским воздухом. Не завидую тем. кто жил в отелях Патонга с постоянным шумом дискотек. толпы людей и массы транспорта, с видом на торговые точки и городские пейзажи.

Заселение в отель не заняло много времени. И после заполнения короткой анкеты нас с багажем довезли до нашего корпуса на электромобильчике! Мелочь, а приятно. А когда мы зашли в номер, то я просто испытал шок! Номер 32 квадратных метра с полированным мраморным полом, плоским ТВ в 32 дюйма и двухуровневыми потолками. Кроме уже стандартных холодильника, телефона, сейфа, кондиционера, фена, умывальника и душевой кабинки в номере есть еще электрочайник с чайным набором, биде и ванна! Такого я не ожидал. А когда я вышел на балкон и увидел с высоты 5 этажа бирюзовое море, корабли на фоне залива и песчаный пляж с пальмами и кораллами, то был счастлив. У моих соседей при заселении кроме всего этого еще на столе стояло блюдо с экзотическими фруктами, и первое, что они смогли произнести - офигеть!!!

Сам отель состоит из нескольких корпусов. В каждом свой лифт, бассейн и бесплатный WI-FI. В нашем корпусе еще свой мини-пляж. Но он не оборудован лежаками и зонтиками. Зато в камнях прячутся много крабиков, за ними интересно наблюдать во время отлива. Вообще отливы - это единственный недостаток этого отеля. Вернее не сами отливы, а то, что они обнажают кораллы и купаться в море в это время невозможно. Сам залив и море во время отлива представляет из себя удручающее зрелище. И народ использует это время для наблюдения за живностью, купания в бассейне, СПА-процедур и поездок на Патонг и экскурсии. Приливы и отливы сменяют друг друга каждые 6 часов и приходится под них подстраиваться.

Экскурсии лучше покупать на Патонге в экскурсионных бюро с русским гидом. Я повелся на уговоры гида от Натали-тур и многократно пожалел. Мало того, что все экскурсии от туроператора минимум в 2 раза дороже, так еще дважды нас "забывали" включить в список трансфера. Один раз экскурсия была сорвана и пришлось перенести ее на другое время, другой раз автобусу пришлось возвращаться за нами, потеряв при этом целый час экскурсионного времени.

На этом перечисление неприятностей заканчивается и в остальном отдых приносил только приятные чувства.

Экскурсии покупали на Кхао-Лак, в пещеры "желудок слона", Семиланские острова. За три экскурсии Саймон-шоу трансвеститов дали в подарок. Тайланд - красивая уникальная страна и все экскурсии очень понравились. Скучать не пришлось. Катались на слонах, плавали с черепахами, кормили обезьян, крокодилов, видели дельфинов. Вечерами гуляли по Патонгу, по Бангла роуд, засиживались в кафешках с живой музыкой. В это время проходил Пхукет-карнавал на Патонге, побывали и там.

В отеле есть тренажерный зал, но я ни разу не видел там посетителей и сам не пытался зайти. На пляже полотенца и лежаки бесплатно, недалеко от отеля есть два массажных салона, где за 250-300 бат вам в течении часа будут делать тайский массаж с маслом или без.

Завтраки в отеле не отличаются большим разнообразием, но всегда есть что выбрать и голодными не останетесь. Сами тайцы традиционно едят очень острую пищу. поэтому для туристов все делается пресное и имеется большое количество приправ, чтобы каждый смог сам подобрать по своему вкусу. Каждый день было мясо, сосиски, бекон, рыба, овощи, фрукты, масло, джемы, что-либо из выпечки, жарили омлет. Иногда был суп, макароны, голубцы, картошка... Вечерами дважды ходили в ресторан и заказывали блюда тайской пищи. При желании можно заказать доставку в номер.

Персонал очень приветливый и доброжелательный. Не зря Тайланд называют страной улыбок. В номере убирались, меняли полотенца и белье, ложили 2 бутылки воды, чай, кофе, сахар каждый день. От отеля до Патонга и обратно трижды в день ходит бесплатный автобус - шаттл. Можно также доехать за 10 минут на такси или тук-тук. Один раз ради спортивного интереса прогулялись пешком. Это заняло 30 минут неспешным шагом в одну сторону. Но самым удобным средством транспорта в Тайланде является минибайк. На них там ездят все, включая стариков, молодежь и туристов. Это дает неограниченную свободу передвижения. Главное не лихачить, надевать каски и ездить осторожно. Мотобайк можно взять напрокат прямо в отеле за 150-300 бат в сутки. Можно поторговаться, как и везде в Тайланде. Иногда они хитрят - подсовывают байк с пустым бензобаком, а затем продают отдельно бензин по 40 бат за бутылку 0.8 литра. Байки очень экономичные - полбака хватает на целый день поездок.

Мы на байках сами съездили на Большого Будду, в Зоопарк, торговый центр Фестиваль, побывали на всех пляжах, смотровых площадках, в дино-парке. Всем рекомендую. Это дает массу впечатлений и надолго запоминается. Для удобства я брал с собой автомобильный GPS-навигатор Навител. Правда долго пришлось искать карту Тайланда. Благо WI-FI в отеле бесплатный. Попутно каждый день выкладывал на foto.mail.ru фотки. И все знакомые могли сразу посмотреть где и как мы отдыхаем. Побывали на шоу слонов, крокодилов, обезъян, змей, фотографировались с коброй, тигром...

Из пляжей лучше всех - Карон. Там уникальный скрипучий песок. И приливы-отливы некритичны, так как нет кораллов. Мы туда ездили покачаться на

волнах, так как на ТриТранге полная гладь. Масса водных развлечений типа бублика, банана, параплана, лыж и скутеров. На все нужно торговаться, иначе цену заламывают завышенную.

Одним словом приезжайте в Тайланд. Рекомендую также уникальный, уютный отель TriTrang.

Фигурки животных возле ресепшен отеля

Пляж TriTrang утром

Лестница в 120 ступеней

Свой пляж отеля с видом на ресторан

Вид с бассейна на море и корабли

Обстановка в номере с видом на море

Вид из номера на море, корабли и Патонг бич

На мотобайке по Пхукету

Возле ресепшен отеля

Вид из номера на море, пляж, бассейн

Добавлено 30.12.11 19:05 (5 994 символов в тексте)

19:53 02.01.12

Григорий, скажите, а как там с русским языком? Говорит ли кто-нибудь на ресепшен на русском? И как со стройкой? Еще идет?

08:56 03.01.12

В мое присутствие стройки уже не было. Вернее строительство корпуса уже было завершено и в отеле внешне чистота и порядок. Шли внутренние отделочные работы, видел, что завозили инвентарь в номера. Один раз слышал, что включали какой то электроинструмент. То есть беспокойства от стройки не ощущал никакого. Тем более что мой корпус был далеко от нового.
С русским там проблематично. Но даже моего начального английского хватало чтобы объясниться хоть с кем. А на рецепшен при необходимости можно решить проблемы с русским гидом, который бывает каждое утро.

13:46 04.01.12

Спасибо большое за ответ и подробный отзыв! А вы экскурсии брали у туроператора или "на улице"? Если на улице, в каком агенстве?

00:09 05.01.12

Экскурсии брал у туроператора и пожалел об этом. А знакомые брали на улице и остались очень довольны. Уличные турагенства там буквально на каждом шагу. Лучше выбрать то, в котором говорят по русски и предлагают экскурсии с русским гидом. Например на Кароне возле кольца.

03:27 05.01.12

В добавление к предыдущему комментарию
Полезные ссылки и телефоны по Пхукету:
http://www.phuket-info.ru - сайт Пхукета
http://www.phuketrus.ru - сайт Пхукета
{удалено модератором}

21:01 24.01.12

Григорий, спасибо, за обзорный отзыв!
Скажите, а какой номер вы снимали? Стандарт, Супериор, делюкс?

12:46 01.02.12

Присоединяюсь ко всем, отзыв хороший!! Спасибо!! И вопрос про номер??

07:37 17.02.12

По путевке должен быть номер стандарт. А в какой заселили не знаю. Может быть мне сделали подарок и заселили в супериор? Но номер классный!

12:28 27.03.12

Очень хороший отзыв! А в спорт-зал зря не заходили мы там по несколько часов в день пропадали) чтобы в форме быть) кроме нас там только французы-спортсмены иногда бывали, а остальные только говорили как они нам завидуют что мы находим силы на спорт, но сами в зале так и не появлялись)