Регистрация: 25.03.13
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
декабре 2011
15.12.11 - 28.12.11

Отдыхали с женой в Карабеле с 15 по 28 декабря 2011 года...

Отдыхали с женой в Карабеле с 15 по 28 декабря 2011 года. Заселили быстро – ключи от номеров всей группе раздали через 10 минут после заполнения карточек. Ребятам, которые приехали группой без вопросов поменяли номера, заселив всех в один корпус.

Территория отеля конечно не пафосная, но все красиво. Нам достался первый корпус, расположен достаточно удачно – на пересечении дорог от номера к пляжу, бассейнам (их 3 штуки) и ресторанам (главный и 3 по записи, записываться можно в каждый без ограничения количества посещений). Насколько я понял, номерной фонд в отеле был отремонтирован в начале 2011 года, поэтому вроде все нормально. Таких вещей, как некоторые писали, что с потолков капает и не работает канализация – замечено не было (но извиняюсь за подробности, система смыва воды в унитазах прикольная …. сначала вода поднимается чуть ли не до краев, а потом ее резко засасывает внутрь)…

Про интернет: для всех гостей отеля интернет wifi – бесплатный, это плюс. Зона покрытия – там где проводится вечерняя анимация. Но на территории действуют еще несколько закрытых сетей. Секретный пароль от одной из них (у нее будет самое длинное название) удалось раздобыть в день отъезда (протестировать не успели, пользовались общим доступом) , записывайте: 8092212728 или 8092212328 (доминиканцы добрые люди, но пишут неразборчиво)….может кому и повезет – будут пользоваться прямо в номере.

Про пляж и лежаки: 1. на пляже всегда были свободные лежаки в достаточном количестве, процентов 80 из который новенькие 2. с полотенцами все ОК – старых, рваных и грязных не попадалось ;-) ;

Про еду, рестораны и бары: 1. свежие соки утром всегда 3 – 5 видов (чем ближе к концу завтрака, тем меньше выбор), 2. выбор блюд не очень большой, но наименования каждый день меняются, 3. Очень вкусное мороженное, обязательно берите 4. Не помню про какое количество баров говориться на сайте отеля, замечу, что у двух из трех бассейнов это «бары» самообслуживания – там только кофе, соки воды 5. Очередей в ресторанах нет, максимум скапливалось по 5 человек утром на омлет и вечером на готовящиеся при вас блюда 6. Коктейли, а также кофе (т.к. кофе в аппаратах на вкус не очень) лучше брать в баре на ресепшн (работает с 17-00 до 23-00) или у бассейна (работает с утра и до вечера), на пляже нам не очень везло – бармены без энтузиазма относились к своим обязанностям.

Про анимацию: 1. На дискотеках музыка нормальная: смесь диско российского и зарубежного 80-90, современная плюс хиты Доминиканы – живенько получается. 2. К сожалению, или к счастью (нашему), вечернюю анимацию посещали редко, поэтому более подробного описания не получиться. 3. Клубный танец (в нем не участвовали), но со стороны сложилось впечатление, что запоминанию он не поддается ;-)

Про персонал и др.: Контингент в отеле. 90% русские, остальные 10% канадцы, испанцы, французы, немцы. Поэтому персонал в отеле больше понимает на русском, чем на английском. На ресепшен практически каждый день бывает русская девушка Ирина, которая реально всегда готова помочь решить ваши проблемы. Но ее отсутствие не является проблемой, так в один из дней нами было потеряно (или его кто-то «помог» нам потерять) полотенце. Мы приготовили 20 баксов (данный ценник указан на карточках), пришли на ресепшен, объяснили ситуацию, на что с улыбкой нам сказали, что это «КАТАСТРОФ» и выдали новую карточку, не взяв ни доллара!!! Были приятно удивлены :-)

Про экскурсии: 1. Саона (на Карибском море)+Альтос де Чавон (город художников). Несмотря на проливной дождь в городе Альтос де Чавон городок показался очень милым, красивые виды на реку Чавон, есть где сделать фотографии. На посещение городка выделяют около 1 часа. Далее по ступенькам спускаетесь к катамарану. Ступенек 320-330, без поручней, в некоторых местах, особенно после дождя скользко, поэтому кто был в шлепанцах было не очень комфортно. Далее на скоростной лодке по реке Чавон минут 40 плывем до места, где купаемся с морскими звездами. Практически все время и шел проливной дождь, никакие зонты и пр. не помогают, т.к. скорость на катамаране не маленькая (как нам сказали скорость была ок 65 км/час, но мне кажется, что три движка по 200 лошадей могут выдать и большую!!!). Со звездами купались тоже под проливной дождь. Т.к. все довольно сильно продрогли, то раздавали ром, пиво, закуски и пр. прямо в лодке.

Фото с морскими звездами: поднимать их можно только на 3-5 секунд на воздух, а потом обязательно в воду опускать, иначе они погибают. Было очень неприятно смотреть как наши соотечественники ради оригинальных фотографий держали их более минуты. Ребята, не губите природу !!! Мы же хотим, чтобы и наши дети насладились морскими красотами ?! К большому сожалению всей прелести Карибского моря из за дождя не удалось увидеть, но зато есть повод вернуться))

В общем отель хороший: размещение 5, питание 4, территория 4

Добавлено 31.12.11 03:49 (4 868 символов в тексте)
Все отзывы Lotus (3)