Регистрация: 01.01.12
июле 2009
21.06.09 - 05.07.09

Расположение отеля. Он находится сразу при въезде в Кемер...

Расположение отеля. Он находится сразу при въезде в Кемер, поэтому до центра городка нужно пройтись еще минут 15-20 по улице вдоль других отелей. С одной стороны, удобно, потому что нешумно, с другой стороны, для тех , кто любит ритм, движение жизни, скучновато будет... т.к в самом отеле анимация слабенькая (была на тот момент), правда, дискотеки проводились... а выйдя за пределы отеля, только одна проезжая часть и напротив небольшой магазинчик - прогуляться особо негде.

Поскольку это было наше первое знакомство с Турцией, в принципе сравнить с другим отелем данной страны достаточно тяжело.

Общее впечатление (на момент посещения отеля - 2009 г.): в целом поездка в Турцию (2 недели) очень понравилась, потому что мы особо не сидели в отеле, а чередовали дни отдыха на пляже и возле бассейна с днями экскурсий. Это позволило нам глубже проникнуться традициями и образом жизни народа из Турции за одно пребывание...

Побывали практически на всех выездах, которые были предложены Тез Туром (посещение парка Ботаник - ловля рыбы; мероприятие под названием "Турецкая ночь", где проходило знакомство с национальными обычаями и танцами Турции; 2-хдневная поездка в Каппадокию с попутным посещением Мевланы- мечети в г.Конья, одного из каравансараев, гончарного магазина, а также провинциального городка Urgup и музея под открытым небом Goreme; поездка в древний город Кекова и в современный Демре - к раскопанной церкви Николая Угодника; 2-хдневная поездка в город Denizli (посещение Памуккале, "города мертвых" Hierapolis) и мн.др. Безусловно, если бы мы сидели в отеле, всего этого мы бы не увидели и наше отношение и мнение о Турции было бы совсем иным.

За день на экскурсии мы обычно выматывались так, что на дискотеки и ночной образ жизни нас не тянуло)))

Возвращаясь к отелю, отмечу, что номер у нас был в первом корпусе - на первой линии. Заселили за 20-30 мин, номер достался чистым и уютным. На территории отеля было 2 бассейна - один для взрослых, другой -лягушатник - для детей) Море совсем близко, на пляже - галька. Персонал был приветливым и работал быстро. Нареканий не было.

Не очень понравилось питание, т.к. разнообразия не было совсем. Проблема у нас была с тем, что бы попить... то, что предлагалось, для нас было неупотребимо... Соки ненатуральные, а разводимые...как некогда у нас известный "Юппи - просто добавь воды!")) Чай в пакетиках постоянно лежал, но весьма специфичный... какие-то травы - на любителя)) Соки, фрукты покупали в городе и с удовольствием потом потребляли в номере (в отель проносили свободно).

Но вот, что нам понравилось, - это турецкий крем-суп и выпечка, десерты. В основном, конечно, что касается еды... это все был перекус, а не так, чтобы сесть и поесть до чувства сытости. Из-за стола вставали с постоянным ощущением голода, как будто и не ели.

Территория отеля маленькая, но уютная... Однако если бы я там просидела все эти 2 недели, мне бы, наверное, было очень скучно...

Ах, да...и еще.... Первое, что нас взбудоражило в первое же утро - это зов мечети, располагающейся совсем неподалеку...))) Первые дни мы никак не могли привыкнуть к этому и постоянно просыпались... но потом привыкли и перестали замечать)

Немного сумбурный, наверное, отзыв получился... если будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.

Вид на отель (первая линия) со двора.

Отель Гранд Гюль Бич 4* (первая линия)

Добавлено 01.01.12 04:07 (3 294 символов в тексте)

16:05 24.11.15

Спасибо за отзыв...