Регистрация: 06.04.12
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2011
31.10.11 - 10.11.11

Добрый день! Провели в данном отеле свой медовый месяц...

Добрый день! Провели в данном отеле свой медовый месяц! А теперь по порядку:

1.Перелет с а\к Трансаэро СПБ-Пунта-Кана, вылет 31.10 - первый вылет за сезон из СПб, самолеты летают раз в 10 дней. Летели одним и тем же составом пассажиров. Перелет туда почти 12 часов, обратно 11. Начиталась много негатива про Трансаэро - скажу лишь одно - к команде нареканий нет. Ну да пока несли еду, выбор горячего уже закончился или сока больше нет. Но это все мелочи! Скорее напрягли наши соотечественники - обилием выпитого алкоголя и отсутствием культуры. Ну да ладно, все как всегда. Это единственный минус о перелете ТУДА, обратно было хуже - взлетали в грозу, очень жутко когда за окошком рядом с самолетом сверкают молнии, все черное....Вообщем, трясло изрядно!

Туроператор - Трансаэро-Турс, принимающая сторона Трэвэл-Сервис, встретили, погрузили в миниавтобус, со всего самолета нас было 7 человек, наш отель был первым.

2.Номер\заселение - Скажу сразу что мы изначально брали Royal Service, номер Royal Service Deluxe Master Suites (one bedroom). Поэтому проблем с заселением не было никаких! Для RS отдельный ресепшн, но нет русскоговорящих, встречают с шампанским или что душа еще пожелает=). Номер конечно поразил -две комнаты, мини-кухня, джакузи, огромная кровать. Еще один + RS - это вай-фай в номерах, да в принципе даже лежа у бассейна все ловило. Убирали номер отменно и ненавязчиво. В холодильнике всегда полно спрайта, колы, воды, виски. Есть кофе, чай, сахар, орешки, чипсы. Вечерами разносили шоколад.

3.Территория отеля - Территория RS находится далеко от моря, идти минут 15, если лень то всегда можно вызвать машинку - отвезут, но зачастую идти было быстрее чем дождаться транспорта. Ресторан Габби прямо напротив нашей виллы. Там же и бассейн с лежаками прямо в воде и джакузи, водный бар. Лежа у бассейна официанты разносят напитки. Первый вечер пошли гулять по территории - в первый раз это шок, кажется тут никогда не разобраться, даже с картой! Территория огромная и очень ухоженная. Но потом быстро понимаешь расположение и гуляешь от ресепшена Карибов до Тропикаля. Много беседок. лежаков, баров....Вообщем все располагает к отдыху.

4.Еда. У нас был свой ресторан, который работает как швед.стол так и аля-карт. Из недостатков, маловато фруктов, часто недозрелые. Зато отменное мясо и морепродукты. Все это жарится при тебе. В общем - выбор не столь велик, но еда хорошая. Всегда есть выбор всех видов мяса и рыба - курица, говядина, свинина, морской коктейль. По меню можно заказать даже лобстера. Алкоголь - всего мира. Так же делают всевозможные коктейли. Были в ресторанах на территории - итальянский, американский, французский. В итоге поняли что в Габби готовят вкуснее=)))

5.Экскурсии - брали от туроператора - Самана, Саона (каталинита вип), Санто-Доминго Вип. ВИп к название экскурсии означает, что возить будут микроавтобусом - человек 15-17, что удобнее и быстрее. Экскурсии очень дорогие! Поэтому на двоих надо минимум 1000$ только на поездки, чтобы посмотреть хотя бы основное.

6.Анимация - если честно вообще их не видела. Возможно это недостаток RS - там все очень спокойно и ненавязчиво, в основном отдыхают американцы, бразильцы, аргентинцы.....и им наверно не хочется веселится=)) Дискотеку так и не нашли, вечером было 30-мин шоу, посмотреть можно, в лобби Карибы была живая музыка - меренга, бачата...

Вообще, параллельно мы там организовывали свад.церемонию, много общались с русскими проживающими там. Они говорят что отель достойный. Много отзывов о плохих номерах в Тропикале читала, могу сказать что когда мы уезжали - там делали ремонт, завозили новые матрасы, красили стены. На ресепшене в Тропикале есть Эвелина - русскоговорящая девушка, всегда можно обратиться к ней.

Если вы молодожены, Вам полагаются подарки от отеля - 30-мин спа на двоих, романтический ужин в одной из беседок и церемония посадки пальмы, к которой потом поставят вашу табличку ( с этим у нас не получилось - в этот день лил дождь). Но чтобы это получить, надо очень долго и нудно у них это просить. Но это же Доминикана=)))

Всем хорошего отдыха!!!

павлины четко знали когда у бассейна подают закуску, ходили клянчили начосы=)

мини кары, развозят по территории RS

гостиная+мини кухня

ресторан Габби

спальня с джакузи

беседка, в которой нам устроили романтич.ужин!

Добавлено 03.01.12 19:09 (4 089 символов в тексте)
Все отзывы AnnaRs (3)