Отзыв об отеле Amaranta Адмиралтейская (отель был переименован 01.04.22)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Перед поездкой, я сама прочитала много отзывов об отелях...

Перед поездкой, я сама прочитала много отзывов об отелях и знаю как важно получить максимум информации об условиях проживания. Возможно и мой отзыв поможет кому нибудь определиться с выбором. Постараюсь написать всё подробно, т.к. именно мелочи (неработающий телевизор, платные гели, шампуни, фен (как писали об одном отеле), или их отсутствие и т.д.) могут испортить настроение.

Итак. Отдыхали в Питере вдвоём, с взрослым сыном, с 30.12.11. по 03.01.12. Покупали Новогодний тур в тур агентстве и выбирали между другим отелем 3* и Адмиралтейской. В последствии, мы поняли, что сделали правильный выбор)

Теперь обо всём по порядку:

Расположение отеля. Сам отель находится в довольно безлюдном месте, и одинокому туристу, особенно девушке, особенно в тёмное время года, будет жутковато в его окрестностях. Но от отеля до метро "Сенная/Садовая/Спасская" и обратно, ходит бесплатный автобус. На нём можно добраться прямо до входа гостиницы, минуя тёмные переулки.

Мы же пользовались транспортом в день приезда и отъезда, а в остальное время передвигались по городу пешком.

За 20 минут пешей прогулки можно дойти до Невского. Рядом Мариинка, Юсуповский дворец и другие достопримечательности. В гостинице можно взять карту города.

Размещение. Мы приехали в отель в 7 утра и нас сразу заселили, не томя до положенных 14,00.

Номер стандарт, небольшой, но вполне уютный. В номере две кровати, кресло кровать, тумба, стол, два стула, телевизор (работающий)), шкаф с зеркалом. На полу, в прикроватной зоне, ковёр. На стенах небольшие картины. Пастельное бельё чистое, белоснежное. Меняется раз в три дня. По необходимости поменяют раньше.

Ванная комната с совмещённым санузлом. У нас был душ, а не ванная. Сам душ съёмный, с мягким шлангом, а не статичная лейка. В корзиночке шапочка и гель для душа, шампунь. По мере использования, подкладывают новые. У раковины бокс с гелем для рук. Тапочек нет, халатов нет. Полотенца - для лица, банное, для ног. Полотенца не новые, но белые, чистые, меняются каждый день.

В ванной комнате чисто, сантехника современная, всё работает, вода идёт хорошо)

На этаже есть комната, в которой стоит гладильная доска с утюгом. По запросу вам принесут фен, бесплатно. Есть услуга химчистки.

Питание. Очень уютный ресторан. Завтрак - шведский стол. В день заезда можно позавтракать за 250 руб. Завтраки оч.хорошие. Из напитков - чай, натуральный кофе, сок, компот, молоко, йогурт. Оч. вкусная выпечка. Салатики, нарезка сыр- колбаса. Хлопья, мюсли, каша, блинчики с творогом, варёное яйцо, мёд, джем, фруктовый салат... Так же есть 2 вида горячего с гарниром.

Обедать и ужинать можно в ресторане отеля. Цены приемлемые, порции большие, всё оч.вкусно.

Можно заказать полупансион. Или обед за 350 руб или ужин за 300 руб. Этот заказ нужно сделать заранее, например утром. Из готового меню выбрать свой вариант. Что то типа комплексного обеда или бизнес-ланча)

И когда вы придёте вечером, голодные и холодные, вас будет ждать готовая ед: салат, горячее с гарниром и десерт(выпечка или торт) с чаем. Повторюсь, порции большие, вкусно по домашнему.

В Новогоднюю ночь, вернувшихся с прогулки туристов, встречали горячим глинтвейном;) и нагулявшиеся туристы обменивались впечатлениями, попивая пряный напиток.

Сервис. Качество уборки номера в целом хорошее. Но, в первый раз полы остались грязными. На мою жалобу, сотрудник рецепции сразу вызвала горничную, и пока мы ужинали, полы были вымыты. На этом, проблема с чистотой полов была исчерпана.

Так же, как то раз, в ванной, с потолка закапала вода. Что там было, я не знаю, но проблему быстро устранили.

Больше никаких проблем не было.

Очень удобно, что в отеле, например в день отъезда, можно оставить вещи в камере хранения. Услуга бесплатная.

Хочется отметить, что в Адмиралтейской работают прекрасные люди и это его отличительная особенность. Вежливые, спокойные, позитивные сотрудники. Всем вам большое спасибо!

В отеле проживали и иностранные туристы, и семьи с детьми, взрослые и молодые люди.. Это тихое, уютное, какое то домашнее место для отдыха. Туда хочется возвращаться. Если вам нужен гламур и пафос, это место не для вас.

Мы были в Питере впервые и остались очень довольны. Планируем вернуться, но уже летом. Думаю, что остановимся в Адмиралтейской. Лучшее соотношение цена - качество + удачное расположение.

А вы, делайте выводы и свой выбор)

Добавлено 04.01.12 19:43 (4 363 символов в тексте)

10:17 06.07.13

Татьяна, спасибо большое за ваш отзыв. Все вопросы и сомнения, которые у меня были, отпали благодаря ему.